Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2018

Новости Краснодара за 21.03.2018

Bedrikova studio устраивает МК по декору во Владикавказе

Краснодарский свадебный портал 

Агентство Bedrikova studio устраивает во Владикавказе два масштабных мастер-класса по декору событий. 2 и 3 апреля пройдет семинар «Декор, базовый уровень», а 5 и 6 апреля специалисты смогут посетить курс «Декор, продвинутый уровень». В программе занятий разработка конструкций, работа с различными материалами, трансформация архитектурного объекта и многое другое. Команда Bedrikova studio была признана лучшим свадебным агентством Краснодара 2017 года в рейтинге федерального портала... Читать дальше...

Врачи Краевой клиники победили редкую болезнь

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В Краевой клинической больнице №2 врачи провели операцию по удалению эхинококковой кисты печени с крайне редким ее осложнением – разрывом кисты в желчные протоки.

Читать дальше...

У сочинского стадиона «Фишт» появились каналы в мессенджерах

«Вести Сочи» 

Каналы стадиона «Фишт» появились в Viber и Telegram. Информационные каналы в популярных мессенджерах будут доступны на русском и английском языках. С помощью каналов болельщики смогут узнать об особенностях навигации и о транспортной ситуации вокруг стадиона: перекрытии дорог, изменении маршрутов, режиме работы бесплатных шаттлов и общественного транспорта и других важных новостях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов провел краевое планерное совещание

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Сегодня, 21 марта, министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов провел краевое планерное совещание с государственными и муниципальными лечебными учреждениями на тему: «Повышение эффективности функционирования системы здравоохранения края».

Читать дальше...

Первый «Перекресток» появился в Волгограде

Shop And Mall 

Торговая сеть «Перекресток» расширяет географию присутствия на юге России, открывая новые супермаркеты в Волгограде и Астрахани и готовясь к открытиям в Новочеркасске, Волжском, Ростове-на-Дону и Краснодаре.



Выкраденный с территории Беларуси российскими спецслужбами украинец Павел Гриб останется под арестом до 4 мая

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Российский суд оставил до 4 мая под арестом гражданина Украины Павла Гриба, который в конце августа 2017 года пропал на территории Беларуси, а вскоре нашелся в СИЗО российского Краснодара.

Ушаков: «Динамо-Краснодар» нисколько не упало духом после неудачи в Пирее

«Чемпионат.com» 

Главный тренер краснодарского «Динамо» Константин Ушаков поделился ожиданиями от ответного матча с греческим «Олимпиакосом» в полуфинале женского Кубка вызова. В первой встрече российская команда прои...

АТОР: Визовые центры Польши могут вновь открыться в апреле

MskAgency.ru 

21.03.2018 15:55. Агентство "Москва".

Работа визовых центров может быть возобновлена в апреле 2018 г. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на консула Польши Анджея Сломкого.

Читать дальше...

Ростуризм: на каникулы спрос на пакетные туры по России вырос на 40%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В дни школьных каникул растет спрос на семейный отдых в России причем на пакетные туры, прирост составил 40%. Такие данные озвучили в пресс-службе Ростуризма. «Наибольшей популярностью пользуются Краснодарский край (58%) и Крым (40%) – спрос на пакетные туры по этим направлениям вырос на 40% по сравнению с периодом весенних школьных каникул в 2017 году», - оценили в Ростуризма.

Читать дальше...

На Кубани на развитие фермерских хозяйств выделят 1,3 млрд. руб.

Спутник 

На Кубани на развитие фермерских хозяйств выделят 1,3 млрд. руб. В целом в 2018 году на развитие АПК направят свыше семи миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фермерские хозяйства на Кубани получат 1,3 млрд рублей в 2018 году

«Блокнот-Краснодар» 

Всего же на развитие АПК направят более семи миллиардов рублей.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что агропромышленный комплекс Кубани в 2018 году получит порядка семи миллиардов рублей. Упор будет делаться на развитие животноводства, садоводства и семеноводства. Особое внимание будет уделяться фермерским хозяйствам, на развитие которых направят на 100 млн больше, чем в прошлом году. Всего выделено 1,3 млрд рублей.

500 млн рублей предусмотрено садоводам. Читать дальше...

Югоосетинские гимнастки примут участие во всероссийском турнире «Оскар»

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Гимнастки из Южной Осетии примут участие в традиционном всероссийском турнире по эстетической гимнастике «Оскар», который будет проходить в Ростове - на - Дону в конце марта, - сообщила журналистам в ходе брифинга президент федерации эстетической и художественной гимнастики РЮО Зема Цховребова.
«Едем на турнир с хорошей программой. Команда называется «Ир-Олимп», она будет выступать в возрастной категории 10-12 лет», - уточнила Цховребова.
Она отметила, что... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Краснодарстат и полиция не сошлись в подсчетах населения краевого центра

Макс Портал (Сочи) 

Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Адыгее предоставило данные на 1 января 2018 года, в которых говорится о населении краевого центра численностью в 990 тыс. 203 человека. В то же время, полиция еще в сентябре 2017 года обнародовала данные о том, что в Краснодаре официально проживает 1 318 142 человек. Официальные цифры и статус города-миллионника город сможет получить только по итогам Всероссийской переписи населения. Читать дальше...

Польша приостановила выдачу виз через визовые центры в России

Коммерсантъ FM 

Визовые центры Польши в консульском округе консулького отдела посольства Польши в Москве приостанавливают свою работу с 27 марта в связи с продлением контракта посольства Польши с визовым провайдером VFS Global. Речь идет о центрах VFS Global в Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Смоленске, Самаре, Перми, Новороссийске, Краснодаре, Уфе, Саратове, Воронеже. В посольстве Польши рекомендовали жителям московского консульского округа в ближайшие две недели обращаться за визами... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 21.03.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Тулячка трижды завоевала золото на Первенстве России по плаванию

КРАСНОДАР. Сразу 282 жителя Кубани стали победителями и призерами чемпионата «Абилимпикс»

В отношении компании сочинского застройщика Анзора Пруидзе введена процедура наблюдения

В Краснодаре хозяева бросили собаку в машине под палящим солнцем