Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2018

Новости Краснодара за 05.09.2018

В Краснодаре задержали сотрудницу штаба Навального Веру Холодную

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Сотрудницу штаба Алексея Навального в Краснодаре Веру Холодную задержала полиция. Об этом в своем телеграм-канале пишет журналист «Белсат» и местный активист Александр Савельев. Александр Савельев рассказал ОВД-Инфо, что девушку доставили в отдел полиции. Ранее Вера Холодная приняла участие в ролике об акции против пенсионной реформы, которую команда Навального планирует провести 9 сентября. UPD 18:48 Задержанную доставили в отдел полиции № 1 на улице Октябрьская. Там на нее составили протокол по... Читать дальше...

В Красноярске задержали сотрудницу штаба Навального Веру Холодную

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудницу штаба Алексея Навального в Краснодаре Веру Холодную задержала полиция. Об этом в своем телеграм-канале пишет журналист «Белсат» и местный активист Александр Савельев. Александр Савельев рассказал ОВД-Инфо, что девушку доставили в отдел полиции по Октябрьскому району.

Леонид Федун: Из Китая и Англии предложения по Промесу были лучше

Блог сайта «Советский спорт» 

Сегодня «Спартак» продлил договор о сотрудничестве с банком «Открытие» до 2023 года. После пресс-конференции владелец клуба Леонид Федун рассказал о продаже Промеса в «Севилью», травме Жиго и начале сезона для своей команды.

Читать дальше...

Немецкая компания Stihl планирует открыть на Кубани производство моторных инструментов для сельского и лесного хозяйства

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Краснодаре состоялась рабочая встреча главы региона Вениамина Кондратьева и председателя наблюдательного совета концерна ООО «Штиль Зюдвест» Ханса Петера Штиля.



На Кубани после модернизации пущен в работу крупнейший станкостроительный завод региона

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © krasnodarmedia.su

В Краснодаре реорганизован завод им. Седина, где восстановлено станкостроительное производство и уже начали собирать первые станки. На предприятии будут производить станки и обрабатывающие центры, востребованные во многих отраслях — таких, как атомная промышленность и оборонный сектор. На заводе планируют создать до 300 новых рабочих мест.

Читать дальше...

WWF пытается спасти от вырубки особо защитные участки лесов в Краснодарском крае

Агентство социальной информации 

После проверки конкурсной документации по продаже участков с лесными насаждениями в Краснодарском крае эксперты Всемирного фонда дикой природы (WWF) установили, что на 45 из них под вырубку шли особо защитные участки лесов, где подобная деятельность запрещена.

Читать дальше...

Итоги пресс-брифинга на Тургеневском мосту в Краснодаре: прямое включение

ГТРК «Кубань» 

Чиновники ответили на вопросы журналистов: сколько еще город будет стоять в пробках и к каким изменениям из-за затянувшегося ремонта магистрали придется привыкнуть горожанам. На прямую связь со студией из центра транспортного коллапса выходит Анна Калачева.

Реализация краевых программ в сфере ЖКХ – на контроле у депутатов ЗСК

Блог сайта «Спутник» 

В комитете Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам строительства и ЖКХ состоялось совместное совещание депутатов кубанского парламента с министром топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Кубани Александром Волошиным. На встрече обсудили исполнение курируемых комитетом госпрограмм Краснодарского края, в том числе в рамках реализации поручения спикера Законодательного Собрания Юрия Бурлачко и работу в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Читать дальше...

"Зебра" не спасла пенсионерку с ребенком от юного лихача на Кубани

Вестник Кавказа 

Два человека пострадали в результате автоаварии, произошедшей накануне в станице Елизаветинская Краснодарского края. Об этом сообщил Артем Коноваленко, начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару. По его словам, 17-летний нарушитель за …

Тренера вратарей ФК «Сочи» дисквалифицировали за нецензурную брань

«Вести Сочи» 

Дмитрия Бородина дисквалифицировали на два матча за то, что тренер нецензурно выругался в адрес резервного судьи. Этот инцидент произошел во время игры сочинцев против «Краснодара-2». Как сообщает «Советский спорт» со ссылкой на председателя контрольно дисциплинарного комитета, после оскорбления тренер южан принес извинения судейской коллегии и комитету. Бородин вышел на связь с КДК по скайпу. В связи с этими смягчающими обстоятельствами наставник голкиперов дисквалифицирован только на два матча. Читать дальше...

Директор центра индийской культуры «Тулси» Инна Датта: индийцы, как и россияне, очень любят учиться

Кuban24.tv (Краснодар) 

В программе «Хорошее утро» — директор индийско-пакистанской выставки в Краснодаре Зульфикар Али, директор Центра индийской культуры «Тулси» Инна Датта, воспитанница Центра индийской культуры Полина Датта.

Силовики рассказали о новом расследовании дела министра спорта Кубани

«Кавказский узел» 

Прокуратура возобновила дело против министра спорта Краснодарского края, сообщили сегодня источники в правоохранительных органах. Защита Людмилы Черновой не смогла подтвердить информацию о новом расследовании.

Просматривали в Краснодаре 05.09.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Более 2 млн кубанцев зарегистрировано на сайте ГТО

В Краснодаре рабочие сбежали от правоохранителей через дырку в заборе

Супруге бойца СВО в Краснодаре не хотели платить пособие на детей

В Краснодаре введён режим повышенной готовности до 13 мая.