Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2019

Новости Краснодара за 26.09.2019

Спикером ЭГС избран Николай Орзаев, сити-менеджером — Дмитрий Трапезников

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня состоялось первое заседание Элистинского городского Собрания 6-го созыва, на котором депутаты избрали председателем ЭГС Николая Орзаева. В ходе заседания по рекомендации Главы Калмыкии Бату Хасикова назначили исполняющего обязанности главы города Элисты — главы администрации города Элисты Трапезникова Дмитрия Викторовича. Трапезников Дмитрий Викторович родился 12 апреля 1981 году в городе Краснодар. Женат, двое детей. В […]

Депутаты ЗСК рассмотрели итоги проверок реализации госпрограмм и хозяйственной деятельности госучреждений

«RuNews24» 

Сегодня в кубанском парламенте спикер ЗСК Юрий Бурлачко провел совещание по рассмотрению актов Контрольно-счетной палаты Краснодарского края о результатах контрольных мероприятий.

Чиновничий беспредел: мэрия Краснодара выгоняет зоопарк с земельного участка

«РуФокс» 

Суд при этом подтвердил, что «Сафари парк» находится там на законных основаниях Краснодар, 26 сентября. Пока большинство кубанских СМИ отмалчиваются, занимая выжидательную позицию, столичные журналисты выполняют их работу. Репортеры...

Застройщики на Кубани обвиняются в хищении 290 миллионов

«Кавказский узел» 

Четверо руководителей и учредителей строительных компаний предстанут перед судом по обвинению в том, что собрали деньги с дольщиков для строительства домов в Краснодаре и Армавире без разрешительных документов. Один из застройщиков заключен под стражу, на имущество обвиняемых наложен арест.

Билет на выход: какие клубы РПЛ могут сменить тренера до зимней паузы

«RT» (Russia Today) 

Матчи 1/16 финала Кубка России продемонстрировали наличие серьёзных проблем у ряда клубов РПЛ. «Динамо» продолжает стагнировать, несмотря на многомиллионные траты на трансферы в межсезонье, «Рубин» почти не радует своих поклонников после удачного старта, а «Крылья Советов» опустились на последнюю строчку в турнирной таблице. Московский «Спартак» лишь в игре с КАМАЗом смог прервать серию из четырёх подряд поражений, но показывает не самый качественный футбол, а «Краснодар» за месяц вылетел из двух турниров. Читать дальше...



Что происходит в ДОСААФ Севастополя?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В статьях «Иногородний руководитель ведёт ДОСААФ Севастополя к разорению?» мы рассказывали о сложной ситуации, сложившейся в региональном отделении ДОСААФ Севастополя.

Читать дальше...

«Балтийский лизинг» стал участником отраслевого семинара «День поля Terra HORSCH»

ГК «Балтийский лизинг» 

Краснодарский филиал компании «Балтийский лизинг» принял участие в сельскохозяйственной выставке «День поля» и практическом семинаре немецкого производителя «Terra HORSCH». Аграрии региона получили от сотрудников подразделения подробные консультации по всем возможным вариантам финансирования покупки нужного имущества в лизинг.

Читать дальше...

В Красноармейском районе проводится проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 15-летнего Дмитрия Соловьева.

Ребят из школы на Лосиноостровской свозили на футбол

Управа района Богородское 

Ребята 5 «А» класса движения «Юнармия» школы № 1795 «Лосиноостровская» посетили заключительный матч 10-го тура чемпионата России «ЦСКА» — «Краснодар». Об этом сообщили на сайте учреждения.

В Прикубанском округе открылся детский техно-клуб «Умники-разумники»

23.Rodina.News (Краснодар) 

В праздничном мероприятии приняли участие глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев и директор департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар Алексей Некрасов.

Новости Краснодара
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


"Kak tebe takoe, Elon Musk?": Илона Маска пригласили на форум в Краснодаре, разместив рекламу в Калифорнии

GAG.news2.ru 

Организаторы сняли персональное видеообращение к Илону Маску, кроме того, около офиса компании SpaceX в Лос-Анджелесе был арендован щит с QR-кодом, ведущим на специальный промо-сайт форума "Дело за малым", который проводится в Краснодаре администрацией региона.

Читать дальше...

Принято решение о предоставлении финалистам «Цифрового прорыва» грантов на общую сумму 56 млн руб

Экспертный центр электронного государства 

Свыше 150 финалистов регионального этапа всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» подали заявку на соискание гранта от Фонда содействия инновациям. По итогам экспертизы обладателями гранта в 500 тысяч рублей стали 112 человек, сообщает организатор конкурса АНО «Россия — страна возможностей».

Читать дальше...

Red Wings проводит скидочную акцию

Travel.ru 

26 сентября 2019, 17:31, Travel.ru - Авиакомпания Red Wings проводит короткую скидочную акцию на части своих маршрутов. Билеты продаются до 30 сентября на рейсы до 19 декабря, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Акция касается только билетов туда-обратно. Цены из Москвы: Сочи, Уфа, Махачкала - 2999 рублей, Симферополь - 3599, Новосибирск - 6999 рублей, Белград - 129 евро. Цены из Санкт-Петербурга: Краснодар - 3999 рублей, Сочи и Симферополь - 5999 рублей. Возврат билетов не разрешен, в цену входит... Читать дальше...

Прогноз погоды на конец недели, с 27 по 29 сентября: удивительное возвращение лета

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В ближайшие три дня, с 27 по 29 сентября, часть регионов страны внезапно погрузится если не в полноценное лето, то в условия, больше похожие на самое начало осени. На Дальнем Востоке и в южных регионах России температуры днём будут превышать плюс 25 градусов. В центральных и северных регионах, в Москве и Санкт-Петербурге наконец-то вспомнят, что такое климатическая норма сентября и бабье лето, и перестанут мерзнуть. Хотя, судя по прогнозам Гисметео, зонты при этом дома оставлять не рекомендуется. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 26.09.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки

Клубника 100 рублей: цены на рынке курорта Краснодарского края

Кобелев о победе "Рубина" над "Зенитом": стоя обыграть никакую команду невозможно