Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2020

Новости Краснодара за 07.09.2020

Краснодарское ТО «Премьера» возглавил новый гендиректор

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Краснодаре назначен новый руководитель творческого объединения «Премьера», эту должность занял заслуженный работник культуры РФ Алексей Львов-Белов, сообщает пресс-служба учреждения культуры.

Омские инвесторы заинтересовались Сочи

Stroygaz.ru 

С января по июль 2020 года спрос на инвестиционные квартиры в Сочи вырос на 51,2%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Garnet, добавив, что больше всего запросов на покупку инвестобъектов поступило от жителей Омска – 17% от общего объема спроса.

В Краснодаре в 2021 г. за счёт краевого и городского бюджетов отремонтируют 4 дороги

Krd.ru 

В 2021 г. за счёт средств регионального и местного бюджетов капитально отремонтируют участки дорог по ул. им. Благоева, ул. Красной, ул. Северной и ул. Рашпилевской, а также построят 8 тротуаров протяжённостью более 7 км. Об этом стало известно 7 сентября на аппаратном совещании, которое провёл первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

Коронавирус в России на 07.09: Минздрав назвал дату окончательной победы над Covid-19

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Говорить о том, что ситуация с коронавирусом в России успокоилась – преждевременно, заявили в Минздраве. Однако дату очередной «окончательной победы» назвали, отодвинув ее на май 2021 и связав со всеобщей вакцинацией. Пока же на испытания вакцины подписались 25 тыс. добровольцев.

Читать дальше...

Губернатор Краснодарского края подписал постановление о создании двух ООПТ в Анапе

Infox.ru 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление об организации двух особо охраняемых природных территорий в Анапе. Формирование новых ООПТ стало темой краевого планерного совещания сегодня.

Валентина Мазунина стала «СтендОпером»

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Завершились съёмки остросюжетной комедии Олега Асадулина «СтендОпер», чей релиз запланирован на ближайшую зиму.

Согласно пресс-службе фильма, зрителям поведают про работающую опером в подмосковном Протвино и лишенную чувства юмора Светку Артюхову в исполнении Валентины Мазуниной. По заданию начальства ей предстоит под видом администратора поехать в тур столичных стендаперов (Кирилл Нагиев, Зоя Бербер, Антон Жижин, Ренат Мухамбаев), чтобы раскрыть схему сбыта наркотиков. Человеку, который никогда не улыбается... Читать дальше...



На Кубани губернатор заявил, что не будет возвращать карантин

«Бизнес-газета» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев охарактеризовал эпидемиологическую ситуацию на Кубани, как стабильную и контролируемую. Более того, анонсировано очередное послабление действующих ограничений.

Евгений Луценко попал в историю стадиона «Спартака»

«Тульский футбол» 

Нападающий тульского «Арсенала» Евгений Луценко и форвард «Краснодара» Ари чаще других забивали московскому «Спартаку» на его стадионе. За 6 лет существования арены они забили по 3 мяча, причём Луценко отличился в составе 3 команд – саранской «Мордовии», московского «Динамо» и «Арсенала». Ари забил все голы в составе «Краснодара», сообщает пресс-служба «Спартака».

Читать дальше...

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление о создании двух особо-охраняемых природных территорий в Анапе

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Это решение позволит взять под охрану уникальные песчаные дюны на Витязевской и Бугазской косах, не допустить их застройки, а также сохранить акваторию лиманов, плавневую зону реки Анапка.</h2> <p> О формировании новых особо охраняемых природных территорий шла речь 7 сентября на краевом планерном совещании.<br></p> <p> – С 2016 года в крае создано 11 совершенно новых ООПТ регионального значения. Для нас важно сохранить их для страны, для последующих поколений. Читать дальше...

Размер расходов, связанных со служебными командировками, требует пересмотра

Inform-24.com 

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края, Лидер профсоюзов Кубани Светлана Бессараб направила обращение в Правительство РФ с просьбой рассмотреть возможность увеличения размера выплат на служебные командировки по территории Российской Федерации

Десять удивительных комиксов о том, как живется глухим в мире слышащих

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Необычные иллюстрации о жизни глухих людей.

23-летняя Екатерина Авдейкина из Краснодара чуть больше года создает комиксы и иллюстрации о проблемах и ситуациях, знакомых глухим людям. Такая неожиданная тема выбрана девушкой не просто так: у нее нарушение слуха.

Екатерина, более известная в Сети под ником paintressdeaf, радует своих подписчиков в Instagram забавными и немного грустными историями о сложной жизни глухих людей. Оказывается, вполне простые для обычного человека ситуации... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 07.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Тренер Семин: надо бы в этом году прервать гегемонию "Зенита"

«Июнь и июль будут сумасшедшими». Синоптики сказали, к чему готовиться

Важная помощь бойцам, наступающим у Часова Яра и Авдеевки, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)

Пожар площадью 10 тыс. кв. метров произошел под Улан-Удэ в Бурятии