Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2020

Новости Краснодара за 04.12.2020

Черчесов назвал защитника ЦСКА Дивеева лучшим молодым игроком РПЛ 2020 года

Sport24.ru 

Детская футбольная лига на прошлой неделе определила номинантов ежегодной премии «Первая пятерка», вручаемой лучшему молодому игроку РПЛ (до 21 года). Ими стали Артем Голубев («Уфа»), Данил Глебов («Ростов»), Игорь Дивеев и Константин Марадишвили (оба — ЦСКА), Роман Евгеньев («Динамо»), Станислав Магкеев («Локомотив»), Павел Маслов и Наиль Умяров (оба — «Спартак»), Даниил Уткин («Краснодар»).

Читать дальше...

На Кубани 5-7% жителей уже имеют иммунитет к коронавирусу

Блог сайта «Спутник» 

Еженедельный брифинг краевых Минздрава и Роспотребнадзора прошел 4 декабря. На нем рассказали о ситуации с заболеваемостью в Краснодарском крае и предпринимаемых мерах борьбы с коронавирусом. Как заявила замруководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная, в регионе отмечают некоторую стабилизацию эпидпроцесса. Она держится несколько недель и зафиксировалась на среднем числе случаев 169-170 за неделю. - Стабилизация не значит, что ситуация зафиксировалось и так и будет держаться. Читать дальше...

Выставка: Корги утренник (Краснодар)

«ZverYuga.Ru» 

Корги утренник 🎄 Друзья, новогоднее настроение уже витает в воздухе и мы решили устроить монопородный празник КОРГИ УТРЕННИК!

«Поехала в Москву за мечтой»: соседи о жизни погибшей подруги стримера Reeflay

Блог сайта «Пятый канал» 

Днем 2 декабря во время прямого эфира на YouTube-канале стримера Станислава Решетникова, более известного по нику Reeflay, погибла его подруга Валентина. Ужасная трагедия до сих пор не дает покоя общественности. Во многом, потому что ее парень повел себя крайне странно, продолжив общаться с фанатами в то время как рядом лежало бездыханное тело девушки.

Читать дальше...

Губернатор Кубани высказался о темпах модернизации коммунальных сетей

«Газета.Ру»  

Кубанские предприятия, выпускающие пластиковые и металлические трубы, смогут выровнять планы производства и обеспечивать потребности региона в замене инженерных коммуникаций, считает губернатор Краснодарского края Вениамин ...

Работающим инвалидам предложили вернуть индексацию пенсий

Блог сайта «Российская газета» 

"Работа, безусловно, нужна инвалидам уже потому, что она социализирует. Но получается, когда люди с ограниченными возможностями по здоровью трудоустраиваются, то вместо дохода, они получают финансовые потери до 30%", - пояснил председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

Читать дальше...



Смерть в прямом эфире: как блогер Reeflay решил хайпануть на смерти своей девушки

E-w-e.ru 

Блогерство нынче можно смело расценивать как профессию. И хотя многие могут не согласиться и сказать, что блогеры – это просто лентяи, которые не хотят работать, а могут только болтать на камеру. Но знаете ли это тоже нужно уметь. И такие вот разговоры на камеру приносят им немалые деньги. Блогером быть непросто. Нужно собрать свою аудиторию, […]

Читать дальше...

Австрия вернет России похищенные нацистами культурные ценности

Блог сайта «Культуромания» 


Генеральное консульство России в Зальцбурге сообщило о том, что культурные ценности, изъятые из Темрюкского историко-археологического музея в Краснодарском крае в 1943 году, будут возвращены в Россию через неделю.


Речь идет о возвращении в Россию трех амфор и пяти античных надгробных барельефов. Соответствующий договор был подписан сторонами в марте 2020 года.


«Начатая по инициативе австрийских партнеров реституция похищенных нацистами... Читать дальше...

Против экс-координатора «Открытой России» в Краснодаре возбудили новое административное дело

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Краснодаре против бывшего координатора «Открытой России» Яны Антоновой возбудили еще одно дело по статье об осуществлении деятельности нежелательной организации (ст. 20.33 КоАП). Об этом в своем телеграм-канале сообщает исполнительный директор «Открытой России» Андрей Пивоваров. Дело против Антоновой возбудил прокурор Краснодара: 3 декабря ее вызвали в прокуратуру для «рассмотрения вопроса о возбуждении» дела. Что стало поводом для возбуждения — пока неизвестно. В конце ноября мировой суд оштрафовал... Читать дальше...

Быстров о попадании «Краснодара» в ЛЕ из ЛЧ: «Пришло время, когда мы радуемся вылету из крупного турнира»

Sports.ru 

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров прокомментировал победу «Краснодара» над «Ренном» (1:0) в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов, а также высказался о попадании клуба в плей-офф Лиги Европы.

Новости Краснодара
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Власть везде свиней найдет

Novayagazeta.livejournal.com 

В Самарской области изымают свиней. Чиновники ссылаются на чуму, а люди уверены — никакой болезни в их краях нет.

Фото: EPA

В Красноармейском районе Самарской области местные чиновники собираются изъять скот и продукты животноводства из-за африканской чумы свиней (АЧС). Соответствующее постановление подписал председатель правительства области Виктор Кудряшов.

Читать дальше...

Свалку медицинских отходов обнаружили в Краснодаре

«Известия» 

Прокуратура Краснодара провела проверку по факту незаконного размещения отходов производства и потребления — в Прикубанском округе нашли выброшенные медицинские предметы. Возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Движение по платному участку Дальнего западного обхода Краснодара запустят в конце 2023 года

Блог сайта «Спутник» 

В настоящее время на Дальнем западном обходе Краснодара протяженностью более 51 км идет устройство насыпи основного хода дороги, контрольная забивка свай на мостах и путепроводах, устройство временных строительных городков и подъездных дорог. Фото: Автодор Строителям предстоит перенести существующие коммуникации, построить три транспортные развязки, обновить систему мелиорации, возвести 24 моста и путепровода. Движение по новому платному участку трассы Дальнего западного обхода... Читать дальше...

Модернизацию коммунальных сетей края ускорят за счет поддержки производителей труб

Блог сайта «Спутник» 

Кубанские предприятия, которые выпускают пластиковые и металлические трубы, смогут выровнять планы производства за счет федеральной поддержки производителей. Поддержка даст предприятиям возможность обеспечивать потребности Краснодарского края в замене инженерных коммуникаций, что позволит ускорить модернизацию коммунальных сетей в регионе, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. Накануне вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании с президентом... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 04.12.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Ещенко считает, что "Спартак" больше наиграл на положительный результат в дерби

На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

“Сделаем выводы”: нападающий “Зенита” Иван Сергеев прокомментировал поражение от “Рубина”

Россиянка о том, как стала матерью в 51 год: «Врачи меня гнобили, запугивали»