Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2021

Новости Краснодара за 28.06.2021

2312409

«Вести» 

В курортных регионах России наращивают темпы вакцинации и тестирования на коронавирус. В Краснодарском крае с 1 июля остановиться в отеле или санатории можно будет только при наличии отрицательного ПЦР-теста или справки о прививке. Чтобы препарата хватило и местным жителям, и туристам, на Кубань недавно доставили крупную партию вакцин.

Спаийч вернулся в «Краснодар»

News.sportbox.ru 

«Краснодар» подтвердил возвращение защитника Уроша Спайича, который на правах аренды выступал за «Фейенорд».

Дорожные службы Краснодара продолжат строительство светящихся переходов

Вестник Кавказа 

Власти Краснодара сегодня пообещали, что до конца 2022 года в городе заработают 22 проекционных пешеходных перехода, отличающихся от обычных тем, их разметку подсвечивают светодиодные проекторы, что позволяет видеть место для перехода дороги …

ЖФК «Ростов» разошелся миром с «Рязанью-ВДВ»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В таблице Суперлиги «Ростов» «десантниц» опережал, поэтому рассматривался как фаворит. Однако команда гостей смогла не только навязать борьбу, но и увезти из южной столицы очко. Первый тайм остался за «желто-синими». Ростовчанки много атаковали и подолгу осаждали ворота «Рязани-ВДВ». Забить в стартовые минуты не получилось, но на 30-й минуте южанки все-таки повели в счете. Анна Пешкова отметилась «бильярдным» ударом в дальний нижний угол после паса Марины Качмазовой – 1:0. Во второй части вечера... Читать дальше...



«Можем превратить этот цирк хоть в какое-то подобие политики»: как «Яблоко» ответит на предложение выдвинуть экс-директора «Открытой России» на выборы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бывший директор «Открытой России» Андрей Пивоваров из СИЗО обратился к основателю партии «Яблоко» Григорию Явлинскому. Он призвал Явлинского выдвинуть себя и других кандидатов «попавших в жернова политический репрессий» на выборы в Госдуму. «Это уникальный шанс сделать сильный политический и гуманитарный поступок», — говорится в письме Пивоварова Явлинскому. Сам Пивоваров находится в СИЗО Краснодара по обвинению в сотрудничестве с нежелательной организацией «Открытая Россия» из-за репоста в фейсбуке. Читать дальше...

2312422

«Вести» 

Рестораны и кафе в Москве теперь принимают посетителей только с QR кодом. Его могут получить те, кто привился, переболел или сдал отрицательный ПЦР-тест. В курортных регионах России наращивают темпы вакцинации и тестирования на коронавирус. В Краснодарском крае с 1 июля остановиться в отеле или санатории можно будет только при наличии отрицательного ПЦР-теста или справки о прививке.

Жаркий сезон отпусков: московские туроператоры фиксируют высокий спрос на путевки

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 28 июня, Россия возобновила авиасообщение еще с рядом стран. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснила, как это отразится на туротрасли и желании москвичей путешествовать.

Российские чиновники предпочитают «чудодейственные» амулеты

Блог МТ «Последние новости» 



На Кубани введена обязательная вакцинация. Ужесточены правила въезда туристов в регион, что вызвало массовую отмену бронирования на курорты. При этом сам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предпочитает нетрадиционные методы защиты от коронавирусной инфекции.

Он появился на публике с бейджем - "блокатором вирусов" с диоксидом хлора, который призван уничтожать вирусы в воздухе близ обладателя чудодейственной штуки.

Производители утверждают, что "инновационная... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


На Кубани состоится международный этап конкурса по полевой выучке бойцов спецназа «Зеленая тропа» АрМИ-2021

Eurasian-defence.ru 

В Краснодарском крае на полигоне Молькино в начале июля состоится международный этап конкурса по полевой выучке военнослужащих групп специального назначения России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана «Зеленая тропа».

Читать дальше...

Красавицы из Мордовии на выставке "Воины Гиппократа" в Назрани

ELENA KIRMIZI NAR 

Мордовские медики, павшие в битве с коронавирусом, были увековечены художником ELENA KIRMIZI NAR (творческий псевдоним Елены Сухоруковой, под которым она известна в России и за рубежом). Елена Викторовна написала 136 портретов медиков, погибших от ковида, из более чем 20 регионов и городов России: Пермь, Барнаул, Липецк, Иваново, Тверь, Воронеж, Волгоград, Ставрополь, Краснодар. Среди них красавицы из Мордовии:

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 28.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Краснодарском крае стоимость загородных домов в среднем выросла на 37%

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники