Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2021

Новости Краснодара за 30.06.2021

На Ставрополье успешно завершен проект по оказанию психологической помощи медработникам

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Пандемия COVID-19 – тяжёлое испытание для всей системы здравоохранения, особенно её главного ресурса – сотрудников медицинских организаций.

УКВЗ продолжил игнорировать требования госконтрактов. Актив Роскосмоса передал производство на полмиллиарда заводу из Миасса

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

После скандала с поставкой трамваев для Челябинска, когда губернатор Алексей Текслер еще до старта конкурсной процедуры заявил, что подвижной состав для города будет производить «Усть-Катавский вагоностроительный завод», исполнитель работ решил передать часть своих функций частному бизнесу. Правда, контрагента на объемы в сотни миллионов представители госкорпорации определили «камерно», воспользовавшись функцией закупки у единственного поставщика. Отсутствие конкуренции в этой части представители УКВЗ пояснили стандартами «Роскосмоса». Читать дальше...

Пандемия спутала планы. Отдых оказался под угрозой в ряде регионов России, но есть альтернативы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россияне могут остаться без летнего отдыха. Власти Крыма раздумывают о том, чтобы закрыть полуостров для приезжих. В Краснодарском крае с 1 августа ввели требование об обязательной прививке для отдыхающих. Куда проще поехать и где комфортнее будет туристам, разбирался «360».

Читать дальше...

В Сочи скутерист протаранил внедорожник

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи скутерист протаранил внедорожник

Накануне в Сочи произошла авария с участием скутера и внедорожника – транспортные средства столкнулись на улице Горького в Центральном районе города-курорта. Дорожное происшествие попало под «прицел» камеры видеонаблюдения. Позже запись была опубликована в социальных сетях.

На кадрах с места инцидента видно, как скутерист объезжает автомобильный затор по встречной полосе. В какой-то момент нарушитель не замечает массивный автомобиль, который поворачивал налево со своей полосы. Читать дальше...



Восточная экзотика в мордовском Колдаисе

«Пензенская правда» 

Они исповедуют ислам, свободно говорят по-русски, едят палочками, а их невесты на свадьбу одеваются, как китайские аристократки эпохи династии Тан

Власти Краснодара смягчили ограничения для туристов с 1 августа

Molva33.ru (Владимир) 

Правительство Краснодарского края решило отказаться от одного из ограничений на посещение курортов своего региона. С 1 августа в отели смогут заселяться не только гости, привитые от коронавируса, но те, кто уже переболел коронавирусом. Неделю назад Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани, заявил, что начиная с 1 июля отели, санатории и пансионаты Краснодарского края будут принимать только тех […]

Читать дальше...

В Краснодаре продавец обокрал салон сотовой связи

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре продавец обокрал салон сотовой связи

В Краснодаре продавец-консультант салона сотовой связи стал фигурантом уголовного дела. Молодому человеку вменяют кражу.

По данным пресс-службы УМВД России по Краснодару, в полицию обратился директор торговой точки, расположенной на улице имени 40-летия Победы. Стражам порядка он заявил, что при проведении ревизии обнаружил недостачу восьми смартфонов общей стоимостью более 360 тысяч рублей.

Вскоре правоохранителям удалось установить... Читать дальше...

Отдых под вопросом

Орловский Вестник 

На прошлой неделе власти Краснодарского края приняли решение не пускать на отдых непривитых туристов. В ответ россияне стали массово отказываться от ранее забронированных туров.

В Краснодарском крае разрешили селиться в отелях переболевшим коронавирусом

«Глубокая жизнь» 

Власти региона смягчили правила въезда Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня внес изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности». Согласно документу,  с 1 июля в отели и гостиницы региона смогут заселяться и переболевшие коронавирусом. Такое правило будет действовать и после 1 августа. Для того, чтобы заехать в объект проживания, гости должны будут предоставить медицинский […]

Небольшие походы (ПВД) по Кавказу

Velomania.ru (форум) 

*Река Куба: водопады, каньон* Пеший поход с ночевкой по реке Куба, целая серия водопадов, пещера и грот, каньон. Местоположение объекта:...

Прививки не избежать?

Орловский Вестник 

Коронавирус продолжает шагать по стране. За последние сутки в 85 регионах России с подтвержденным COVID-19 выявили более 21 тысячи человек, в том числе свыше 3 тысяч (14,1%) без клинических проявлений. Чуть ли не сотня заболевших – на Орловщине. В ряде регионов уже ввели обязательную вакцинацию. В их числе и наши соседи по ЦФО.

В Ульяновской области высадили 10000 саженцев

Новости Ульяновской области 

Этой весной в России волонтеры высадили более 830 000 тысяч деревьев на лесных территориях, пострадавших от природных бедствий. Площадь восстановленных лесов составила 230 гектаров. Молодые деревья в будущем смогут поглотить 137 064 тонны СО2. Все это стало возможным благодаря проекту «Посади Лес» Движения ЭКА.

Читать дальше...

Владислав Игнатьев может продолжить карьеру в «Рубине»

«Казанские ведомости» 

33-летний полузащитник Владислав Игнатьев может продолжить карьеру в «Рубине». Об этом пишет «Чемпионат» , ссылаясь на собственный источник. Контракт игрока с «Локомотивом» истёк 30 июня. В казанский клуб полузащитник может перейти на правах свободного агента. Игнатьев – уроженец Набережных Челнов. Он начинал заниматься футболом в академии «Нефтехимика», после чего перешёл в основную команду, откуда проследовал в КАМАЗ. В 2009 году Игнатьева приобрели «Крылья Советов», а через год игрок ушёл в «Локомотив». Читать дальше...

В Краснодарском крае изменили правила въезда для туристов

«Эксперт» 

С 1 июля отели Краснодарского края будут принимать не только вакцинированных от коронавируса туристов и имеющих отрицательный ПЦР-тест, но и тех, кто сможет доказать, что переболел COVID-19. А с 1 августа с отрицательным ПЦР-тестом смогут заселиться те, у кого есть противопоказания к прививке, а также дети до шести лет, тогда как раньше речь шла только о приеме прививитых сограждан. Губернатор региона Вениамин Кондратьев внес соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности», сообщает его пресс-служба.

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В АТОР прокомментировали изменение правил приема туристов в Краснодарском крае

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Новые меры властей Краснодарского края по приему туристов недостаточны. Такое мнение высказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Синоптики прогнозируют аномальную жару в некоторых регионах России

РИА "Восток-Медиа" 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в регионах Северо-Западного, Южного и Дальневосточного федеральных округов установится аномально теплая погода.

Вечер в травах...

35photo.ru 

Krul Aleksandr publish photo

Июнь в полях Краснодарского края.

На втором этапе всеармейского конкурса «Тактический стрелок» определяли лучших в индивидуальном зачете

Eurasian-defence.ru 

На полигоне Раевский Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения завершился второй этап конкурса по армейской тактической стрельбе «Тактический стрелок», впервые проводящийся в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2021).

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 30.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

КРАСНОДАР. В Сочи объявленный в розыск наркоторговец нес с пляжа мертвого дельфина и попал в поле зрения полиции

МЧС: пожарные ликвидировали открытое горение в торговых павильонах в Ставрополье

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване