Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2022

Новости Краснодара за 22.06.2022

В Краснодаре житель Дагестана напал с овощечисткой на таксиста

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре житель Дагестана напал с овощечисткой на таксиста

В Краснодаре на улице 4-ой Линии Нефтяников таксист приехал на заказ, к нему сел пассажир с закрытым банданой лицом. Неизвестный мужчина напал на водителя и, угрожая овощечисткой, потребовал наличку.

Испугавшись за свою жизнь, водитель передал правонарушителю 1000 рублей, после чего последний скрылся. Таксист после этого обратился в полицию.

С помощью камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на улице Стахановской. Читать дальше...

Охранники-немцы были словно звери. В них не было ничего человеческого – узбекистанец о концлагерях фашистов

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Одним из самых страшных символов Второй мировой войны стали фашистские лагеря смерти. В них погибли миллионы жителей Советского Союза, в том числе дети и женщины. Мы поговорили с узбекистанцем, который больше года провел в одном из немецких концлагерей. По его словам, он до сих пор не понимает, как он смог выжить в том аду.

Читать дальше...

«Обычно календарь элитного дивизиона обсуждают горячо» // Владимир Осипов — о ближайших матчах чемпионата России

Коммерсантъ FM 

РПЛ опубликовала расписание чемпионата России по футболу. Первый тур начнется 15 июля игрой между командами «Краснодар»—«Факел». Все московские клубы, кроме «Спартака», в первый футбольный уикенд проводят свои матчи дома. ЦСКА принимает «Урал», «Динамо»—«Ростов», «Локомотив»—«Нижний Новгород», а «Торпедо» свою первую игру после долгого перерыва в Российской премьер-лиге проведет в «Лужниках» с клубом «Сочи». «Спартак» сыграет в Грозном с «Ахматом». Подробности — у спортивного обозревателя “Ъ FM” Владимира Осипова.

Идёт приём заявок на «Гранты губернатора Кубани»

«НИА-Кубань» 

Претендовать на получение гранта от губернатора Краснодарского края могут некоммерческие организации Кубани, которые реализуют проекты в сфере образования, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья жителей, пропаганды здорового образа жизни, физкультуры и спорта.



Дорожная служба Каневского района начнет применять бережливые технологии

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Предприятие «Каневское дорожное ремонтно-строительное управление» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда». Руководство компании подписало соответствующее соглашение с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

Читать дальше...

РНКБ начал приём заявок на ипотеку с господдержкой по ставке 7%

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

РНКБ начал прием заявок на льготную ипотеку с господдержкой со сниженной процентной ставкой 7% годовых согласно распоряжению Президента Российской Федерации В.В.Путина. напомним, с 1 мая ставка по данной программе составляла 9% - таким образом, снижение составило 2%.

Читать дальше...

Американская белая бабочка захватывает новые леса Адыгеи

Блог сайта «Дикий Юг» 

Специалистами отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга Филиала ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Республики Адыгея» проведены выборочные наземные…

Читать дальше...

Россияне не могут поставить машины на учёт из-за дефицита «ЭРА-ГЛОНАСС»

«Motor» 

Автомобилисты из российских регионов жалуются, что не могут зарегистрировать купленные за границей автомобили в ГИБДД из-за невозможности установить обязательную систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Официальные продавцы отказывают в установке, ссылаясь на отсутствие кнопок, в то время как таможенные брокеры просят за услугу от 50 000 до 100 000 рублей. При этом еще в прошлом году установка системы стоила около шести тысяч рублей.

Дело о скандальном фуд-корте Волгограда рассмотрят в Четвёртом кассационном суде Краснодара

Город героев 

Прокуратура Волгоградской области оспорила в кассационном порядке отказ в удовлетворении иска о сносе скандального фуд-корта на проспекте имени Ленина, 16 «д» в Центральном районе Волгограда.

Новости Краснодара
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Краснодарский край стал первым в стране по продажам просроченной молочной продукции

Kuban.iNFO 

Здесь допущено свыше 95,4 тысяч нарушений. Второй идёт Ярославская область, в которой их — больше 11,5 тысяч. В Москве обнаружено 2,5 с лишним тысяч отклонений, по области — чуть более 3 тысяч. Нарушения, касающиеся продажи молочной продукции, срок

Цветы, которые смогут заменить лаванду и украсить Ваш участок (часть 1)

Блог сайта «Строительство» 

Лаванда прекрасна в любое время года и одинаково красива в любых видах посадок. Сад в стиле Прованс немыслим без ее голубых, синих, фиолетовых или лиловых соцветий.

Читать дальше...

На Черноморских курортах сейчас не до купания

News.hmn.ru 

Погода на юге Европейской России очень неустойчива. Два активных циклонических вихря, один с севера, другой с юга, поливают дождями Крым, Северный Кавказ, добираются даже до побережья, хотя именно побережье Краснодарского...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Алаев: если кто-то попытается надавить на меня, у РПЛ будет новый президент