Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2022

Новости Краснодара за 14.12.2022

Гиперболоиды инженера Шухова

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Включение шуховских сооружений в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО  и восстановление разрушенной Пальмиры обсудили на прошедшем недавно в Казани международном форуме, посвящённом 50-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия.   КРАСОТА ИЗ ЖЕЛЕЗА Обычно промышленные здания и конструкции в восприятии обывателя не несут архитектурной ценности. Особенно если это неиспользуемое и порядком обветшавшее […]

В Прикубанском округе Краснодара на трех улицах отключили свет

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Прикубанском округе Краснодара на трех улицах отключили свет

В столице Краснодарского края произошло аварийное отключение света в Прикубанском округе. Об этом сообщает единая дежурно-диспетчерская служба краевого центра.

По данным службы, авария на электросетях произошла из-за повреждения кабельной линии 6-10 кВ. В результате без электричества оказались обесточенными ПС «РИП-408» и сразу 5 трансформаторных подстанций.

- Без электроэнергии остались улицы: Тополиная, 46 корп.1... Читать дальше...

Донской бизнес опередил соратников по «Опоре»

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Региональное отделение Ростовской области «Опора России»* заняло первое место среди регионов России по итогам года. С 4 по 6 декабря в Краснодарском крае прошел Совет регионов общественной организации «Опора России», на который съехались более 400 бизнесменов из 65 регионов России – от Краснодарского Края до Сахалина.В числе участников были предприниматели из Каменска-Шахтинского Ольга Назарова-Яковлева, Евгений […]

Читать дальше...

На Кубани в 2022 году до 98% нарастили долю закупаемого для работы отечественного ПО

Рамблер 

КРАСНОДАР, 14 декабря. /ТАСС/. Исполнительные органы власти в Краснодарском крае в 2022 году для обеспечения информационной безопасности деятельности на фоне совершаемых хакерских атак повысили долю закупки отечественного программного обеспечения для…

Губернатор Кубани исполнил новогодние мечты двух тяжелобольных девочек

«Российская газета» (Digital RG) 

В Краснодарском крае продолжается благотворительная акция "ДоброЕлка". Ее цель - подарить новогоднее чудо ребенку, находящемуся в больнице или оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.



Студентам краснодарских колледжей рассказали об основах финансовой грамотности

Ki-news.ru (Краснодар) 

Также ребята узнали об основах кибербезопасности.

Сообщение Студентам краснодарских колледжей рассказали об основах финансовой грамотности появились сначала на Краснодарские известия.

Большая Садовая в Ростове оказалась в числе самых дорогих улиц России

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовская улица Большая садовая оказалась в числе самых дорогих торговых улиц РФ по итогам в 2022 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на консалтинговую компанию SRG. Исследователи изучили арендную плату на российских улицах. Всего же в рейтинг вошли 14 городов-миллионников, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, и 42 города с населением до 1 млн жителей. Улицы ранжированы по максимальной запрашиваемой ставке аренды в январе — ноябре 2022 года. Большая Садовая в Ростове заняла седьмое место. Читать дальше...

В центре Новороссийска завершили благоустройство зоны отдыха

Ki-news.ru (Краснодар) 

В парке им. Фрунзе выполнили второй этап строительно-монтажных работ.

Сообщение В центре Новороссийска завершили благоустройство зоны отдыха появились сначала на Краснодарские известия.

«Аэрофлот» запустит регулярные полеты из Москвы в Кировск с 30 декабря

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Авиакомпания «Аэрофлот» с 30 декабря текущего года запустит регулярное авиасообщение из Москвы в аэропорт «Хибины», расположенный в 32 километрах от Кировская. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика в среду, 14 декабря. 

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Льготники на Кубани жалуются, что не получают компенсацию за ЖКУ

Блог сайта «Живая Кубань» 

Льготники на Кубани жалуются, что не получают компенсацию за ЖКУ

В Краснодарском крае жители, входящие в льготные категории, неожиданно перестали получать 50-процентную компенсацию за коммунальные услуги периода, которая приходила каждый месяц.

Так, пенсионерам, ветеранам, людям с инвалидностью выплаты не поступают уже на почти полгода. Об этом в редакцию «Живой Кубани» сообщили сразу несколько человек.

За весь срок некоторые социально незащищенные граждане получили деньги лишь по разу – и то в районе 400 рублей. Читать дальше...

Кубанский отравленный дым – в продуктах на нашем ...

Журнал «ЭкоГрад» 

 Ежегодно в Краснодарском крае производят около 1 млн тонн риса. Примерно столько же образуется рисовой соломы. В 2017 году рисоводы добились законодательного разрешения сжигать солому. 

Читать дальше...

Ауууу, новогоднее настроение: опрос жителей Кубани за две недели до главного праздника

Блог сайта «ВК Пресс» 



Наталья Островская, стоматолог, Краснодар:

  – Последние несколько лет жизнь настолько ускорилась, только и успеваешь осознавать, что ребенок вырос, а буквально вчера мы ей покупали погремушки. Хочется остановиться, почувствовать вкус жизни, заставить себя вспомнить детство, когда элементарный запах мандарин уносил в новогоднее волшебство… Но никак не получается. Нет новогоднего настроения… В этом году особенно. Тревога, нервозность, неопределенность, страх за близких. Но к Новому году, конечно, будем готовиться. Читать дальше...

Бразильский футболист Ари уверен, что скоро Евросоюз будет извиняться перед Россией

Ruposters.ru 

Футболист Арикленес да Силва Феррейра, более известный в России как Ари, поделился собственным взглядом на непростые взаимоотношения между РФ и Европой. Экс-полузащитник "Краснодара", "Локомотива", "Спартака" и сборной России понадеялся на скорое возвращение российских клубов в европейские соревнования.

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Энхэ Хандуев выиграл «бронзу» на Всероссийском турнире по стрельбе из лука

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

За звание лучших боролись более 400 сильнейших лучников из Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Бурятия и Саха (Якутия), Краснодарского, Приморского и Забайкальского краёв, Рязанской области, Москвы.

Просматривали в Краснодаре 14.12.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

Клубника 100 рублей: цены на рынке курорта Краснодарского края

Семин: возникает ощущение, что "Краснодар" испугался возможной победы в РПЛ