Главные новости Краснодара
Краснодар
Декабрь
2022

Новости Краснодара за 15.12.2022

В Краснодаре суд взыскал с Минобороны РФ 1,5 млн рублей за смерть рядового-срочника

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В четверг, 15 декабря, Прикубанский райсуд Краснодара взыскал в пользу матери 19-летнего рядового срочной службы Степана Цымбала 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Об этом сообщил телеграм-канал правозащитного центра «Аксиома».

В Краснодаре матери 5-месячного ребёнка предъявлено обвинение в причинении ему смерти по неосторожности

Блог сайта «7 новостей» 

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю 38-летней местной жительнице предъявлено обвинение в причинении по неосторожности смерти её 5-месячному сыну (ч.1 ст.109 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

В Анапе на центральный пляж вернулись песковики

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе на центральный пляж вернулись песковики

Сегодня Анапе исполнилось 176 лет. В этот день, 15 декабря 1846 года, Указом императора Николая I ей был присвоен статус города. Праздничное настроение на курорте смешивается с предновогодним: на улицах и даже у самого моря стали появляться украшения.

Фразу «Летуй в Анапе», конечно, убрали. Она появится только в следующем сезоне. Вместо нее в лаундж-зоне на центральном пляже сегодня установили семейство песковиков. Они – в новогодних красных колпачках... Читать дальше...



ФосАгро открыла в Пензе образовательный центр для студентов-аграриев

ИА REGNUM 

ФосАгро открыла образовательный центр в Пензенском государственном аграрном университете. Это уже девятый образовательный центр одного из крупнейших российских производителей удобрений, открытый в аграрных вузах страны. Такие же центры работают в Воронежском, Белгородском, Орловском, Саратовском, Кубанском ГАУ, Курской ГСХА, Рязанском ГАТУ, РГАУ–МСХА имени К. А. Тимирязева в Москве. В ближайшее время аналогичные аудитории появятся в аграрных университетах Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. В 2022–2023 гг. Читать дальше...

Контакт-центр аэропорта Сочи за год обслужил более ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Сочи"

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в ГК "Аэродинамика", подвел предварительные итоги работы контакт-центра. Количество поступающих звонков от пассажиров на горячую линию контакт-центра выросло на 22% по сравнению с прошлым годом.

В 2022 году аэропорт Сочи выступил в роли южного транспортного хаба. При этом нагрузка на аэропорт выросла не только в количестве прилетающих или вылетающих пассажиров в терминале воздушной гавани... Читать дальше...

Депутаты гордумы присвоили одной из улиц в Краснодаре имя Владимира Жириновского

Рамблер 

Депутат гордумы Краснодара Игорь Шибалкин сообщил РИА Новости, что по решению муниципальных депутатов одна из улиц города будет названа в честь основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

Депутаты ЗСК обсудили развитие конного спорта на Кубани

Блог сайта «Аргументы недели» 

В четверг, 15 декабря, депутаты Заксобрания Кубани обсудили развитие конного спорта в регионе. Зампред кубанского парламента Владимир Бекетов на открытии встречи напомнил, что развитию и популяризации конного спорта в крае уделяют большое внимание.

Так, например, был выкуплен в собственность края конный завод в поселке Восточном Мостовского района. На базе Курганинского аграрно-технологического техникума сегодня готовят тренеров-наездников лошадей и ветеринаров.

Кубанские парламентарии в ходе обсуждения заключили... Читать дальше...

На Кубани замначальника районного ОГИБДД не смог обжаловать приговор

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани замначальника районного ОГИБДД не смог обжаловать приговор

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела апелляционную жалобу на приговор в отношении замначальника районного ОГИБДД. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов.

Известно, что заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Апшеронскому району, который исполнял обязанности начальника из-за его болезни, предложил местному предпринимателю беспрепятственный проезд его двух большегрузов через пункты контроля. Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


Евгений Титов: «Портфель финансирования южной жилой недвижимости вырос до 255 млрд рублей»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Сбербанк на Юге России в Северном Кавказе фиксирует рост спроса на проектное финансирование городских жилых комплексов, апартаментов и загородной малоэтажной недвижимости. Этот сегмент кредитования с начала годавырос в Юго-Западном банке на 62% и превысил половину от общего портфеля корпоративного кредитования среднего и крупного бизнеса.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 15.12.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко представил в Совете законодателей РФ инициативу по корректировке выборного законодательства

Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха в мае

КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети