Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2023

Новости Краснодара за 23.05.2023

Бренд спортивной одежды Zasport открыл фабрику в Башкортостане. Компания одевает Олимпийскую сборную России

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В республике Башкортостан (г. Ишимбай) в особой экономической зоне «Алга» открыли фабрику спортивной одежды компании Zasport. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Радий Хабиров.

Читать дальше...

Десять новых номинаций появились на конкурсе лучших брендов России

Агентство cтратегических инициатив 

На конкурсе перспективных российских брендов, который проходит во время форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом Росконгресс, появились десять новых номинаций. Их представили компании-партнеры конкурса:

Читать дальше...

В Новосибирске наградили победителей регионального отборочного тура Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна»

Елена Волкова 

В Новосибирске завершился региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие проводилось на площадке Концертного зала Новосибирского государственного аграрного университета для талантливых детей со всей области, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе и с ограниченными возможностями.

Читать дальше...

На Кубани задержали мужчину, который убил знакомую и поджёг её квартиру

Блог сайта «Царьград» 

Во время допроса подозреваемый признал свою вину в преступлении.

На Кубани задержали предполагаемого убийцу 32-летней женщины. Главным подозреваемым оказался житель Новопокровского района. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, фигурант убил свою знакомую, а чтобы скрыть следы преступления, поджог её дом вместе с телом. Спасатели, которые приехали на тушение пожара, обнаружили погибшую и вызвали следователей. Читать дальше...

В Волгограде 24 мая стартует юношеский футбольный турнир УЕФА

ИА "Высота 102.0" 


Завтра, 24 мая,  в Волгограде стартует футбольный  турнир развития УЕФА с участием мужских и женских юношеских сборных в возрастной категории до 16 лет, который пройдёт на полях стадионов «Зенит», ВГАФК и «Олимпия». Как сообщает V102.RU, юноши и девушки в течение пяти дней проведут по три игры.

 
Обе сборные России - дети до 16 лет - встретятся с Белоруссией и Киргизией.  Но, если парням помимо этого предстоит сразиться с Казахстаном, то девчатам в последний день соревнований будет противостоять сборная Узбекистана. Читать дальше...



Над Краснодаром нависла грозовая туча

Блог сайта «Царьград» 

Непогода обрушилась на краевую столицу вечером 23 мая.

В Краснодаре этим вечером резко испортилась погода. Горожане сообщают, что в вечернем небе засверкали молнии, в разных районах краевой столицы были слышны раскаты грома. А также усилились порывы ветра.

В краевом гидрометцентре передали, что в Краснодаре ожидаются кратковременные ливни с грозой в вечернее время суток. Во время грозы порывы южного ветра достигнут 14 м/с.

На небе будет облачно, местами с прояснениями. В ночное время столбик термометра покажет 14…16°... Читать дальше...

Арестованный судья из Краснодара пожаловался на ухудшение здоровья

Kavkaz-uzel.eu 

Бывший судья Октябрьского районного суда Краснодара Геннадий Байрак, чье дело рассматривает Волгоградский областной суд, сообщил о резком ухудшении состояния здоровья в СИЗО и отсутствии возможности для обследования. Два свидетеля обвинения, бывшие коллеги Байрака, дали ему положительную характеристику и назвали его профессионалом в судейском деле. Байрак не признает вину в мошенничестве, заявляя, что требовал от своего знакомого лишь возврата долга, сообщила защита.

Инертность мышления

B17.ru 

Что людям не дает возможности добиваться успеха и богатеть?Инертность их мышления, бездеятельность, пассивность, вялость.Рядом с моим домом в Краснодаре расположен книжный рынок. Регулярно его наведываю и более инертных людей еще не встречал. Они как начали свое дело 20 лет назад, так и работают по старинке. Ты спрашиваешь, если у вас такая книга? А они сами не знают. Хочется в них камнями кидаться, чтобы пробудить.Что им нужно делать? Давным-давно оцифровать свой ассортимент, чтобы смотреть по компьютеру, что где находится. Читать дальше...

В Нефтеюганске житель Краснодарского края стал жертвой вымогателей

Ермакинфо 

В Нефтеюганске сотрудники полиции расследуют уголовное дело по факту вымогательства у жителя Краснодарского края. Мужчина приехал в город по рабочим вопросам. Скоротать досуг он решил с представительницей интимных услуг. В...

Читать дальше...

Для безопасных сделок и погашения обязательств — депозит нотариуса

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В 2022 году российские нотариусы, отмечают в Федеральной нотариальной палате, приняли на депозитные счета 156,1 млрд рублей. Почти 90% этих средств граждане и компании переводили, чтобы с помощью нотариуса удобно рассчитаться по сделкам. Остальные 17,2 млрд рублей были перечислены для исполнения различных обязательств. Например, когда нужно было вернуть деньги кредитору, который уклоняется от платежей, или отдать зарплаты сотрудникам предприятия-банкрота. Чаще всего к депозиту нотариуса обращались жители Москвы... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Просматривали в Краснодаре 23.05.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

​Забайкалец завоевал бронзу на Первенстве России по муайтай