Главные новости Краснодара
Краснодар
2021

«Стрела» стартовала в четвертом туре чемпионата страны по регби-7

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанская «Стрела» начала четвертый тур чемпионата России по регби-7 с двух побед и одного поражения, информирует клубная пресс-служба. Турнир проходит в Краснодаре. В своем первом матче четвертого тура «Стрела» встречалась с московской «Славой» и проиграла в упорной борьбе со счетом 21:24. Хотя сначала успеха добились казанцы — это сделал Арсений Петрушинин, а Донован ду Рандт оформил реализацию — но первая половина завершилась в пользу «Славы» — 12:7. Во втором тайме столичная команда продолжила вести в счете, но казанцы сумели перехватить инициативу — 21:19 в пользу «Стрелы». Однако ошибка в защите на последних секундах игры стоила команде Джей Пи Нила победы: итоговые 24:21 в пользу «Славы». Играть второй матч пришлось с хозяйской «Кубань» под проливным дождем. Сама игра прошла с заметным преимуществом казанцев, 7:0 после первой половины. Итоговый счет: 12:0 — победа «Стрелы». В последней игре дня казанцы обыграли красноярский «Красный Яр», которому «Стрела» накануне уступила в контрольном матче. В первом тайме ду Рандт положил 2 попытки и оформил 2 реализации. Во втором тайме «Красный Яр» сумел размочить счет, но не более того. Точку в матче поставил все тот же ду Рандт — 21:7 в пользу казанцев. Завтра во второй игровой день четвертого тура «Стрела» сыграет сначала с питерской «Заставой-7». В зависимости от результата этой игры определится дальнейшее расписание игр «Стрелы».