Краснодар
Январь
2016

Пора рвать когти. Шесть футболистов из РФПЛ, которым срочно надо менять клуб

Sovsport.ru выбирает игроков из чемпионата России и советует им подумать о смене команды.

Мбарк Буссуфа, «Локомотив», полузащитник

Возраст: 31 год

Статистика в нынешнем чемпионате РФПЛ: 1 матч, 46 минут, 0 результативных действий

Цена: 5 миллионов евро

Еще в мае Буссуфа забивал в победном для «Локомотива» финале Кубка России, а сейчас о нем помнят только из-за огромной зарплаты (почти 4 миллиона евро в год). Марокканец не попадает в заявку «железнодорожников», а продать его не могут даже в чемпионат Саудовской Аравии (летом футболист едва не перешел в «Аль Иттихад»).

Жано Ананидзе, «Спартак», полузащитник

Возраст: 23 года

Статистика в нынешнем чемпионате РФПЛ: 3 матча, 85 минут, 0 результативных действий

Цена: 2.5 миллиона евро

Два года назад Жано выступал за «Ростов», выиграл Кубок России и был одним из лучших ассистентов премьер-лиги. Сейчас от грузинского полузащитника осталась только лишь бледная тень. Постоянные травмы, капризы, мечты о чемпионате Испании по футболу – Ананидзе срочно нужна перезагрузка карьеры, иначе скоро о нем благополучно забудут.

Максим Григорьев, «Локомотив», полузащитник

Возраст: 25 лет

Статистика в нынешнем чемпионате РФПЛ: 5 матчей, 138 минут, 0 результативных действий

После возвращения в «Локомотив» после аренды в «Ростов» Григорьева не узнать. Нерешительность, вялость, отсутствие голевого чутья - видимо, все эти факторы заставили Игоря Черевченко усадить полузащитника на скамейку запасных. А ведь совсем недавно он становился лучшим бомбардиром ростовчан и выходил в составе сборной России на гостевой отборочный матч Евро-2016 против Швеции (1:1).

Владимир Быстров, «Краснодар», полузащитник

Судя по количеству игрового времени и статистике, Быстров «Краснодар» уже не тянет. Исчезла знаменитая скорость, пропал дриблинг. Бывшему сборнику пора задуматься о смене обстановки или найти у себя где-то кнопку «перезагрузка».

Владимир Дядюн, «Рубин», нападающий

Возраст: 27 лет

Статистика в нынешнем чемпионате РФПЛ: 10 матчей, 344 минуты, 0 результативных действий

Цена: 1.2 миллиона евро

Если взглянуть на статистику Дядюна последних трех сезонов (один гол), то складывается ощущение, что он играет на позиции центрального защитника, а не форварда. Голы в его карьере стали таким редким явлением, что уже давно стоит переехать в другой клуб или сменить лигу.