«Ростов-Дон» победил «Кубань» в Краснодаре

0

«Кубань» (Краснодар) – «Ростов-Дон» - 27:34 (13:17).

Лунде - 1, Басараб; Сливинская - 1, Манагарова - 7, Петрова - 1, Сень - 4, Вяхирева - 10, Бобровникова - 2, Макеева - 1, Черноиваненко - 0, Дембеле - 3, Ильина - 3, Григель - 0, Степанова - 0, Борщенко - 1.

Как сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон», матчу между «Кубанью» и нашей командой предшествовала церемония торжественного открытия. В Краснодаре, 9 сентября, этим поединком открывался сезон в женском чемпионате России. Публика, а во Дворце спорта «Олимп» собралось две тысячи человек, тепло приветствовала олимпийских чемпионок - по пять в каждой из команд. Президент ФГР Сергей Шишкарев во вступительной речи поздравил Викторию Калинину с получением звания «Заслуженный мастер спорта» и анонсировал присвоение аналогичных почетных званий игрокам нашей команды.

Противостояние дружин Евгения Трефилова и Яна Лесли ожидалось поклонниками гандбола с большим интересом. Отметим, что в Краснодар прибыло около сотни ростовских болельщиков, которые обеспечили команде активную шумную поддержку на протяжении всей встречи. Первый мяч в игре забросила Катя Ильина, однако через пару минут впереди была уже «Кубань» - 3:2. Равенство в игре продержалось до счета 6:6, а затем донские красавицы стали постепенно уходить в отрыв. Два гола Манагаровой, а также точные броски Сень и Дембеле обеспечили команде перевес в четыре мяча - 10:6. Ростовчанки сохранили этот отрыв до перерыва, а самым ярким эпизодом первой половины встречи стал гол Катрин Лунде, которая смогла воспользоваться ошибкой Виктории Калининой, далеко вышедшей из ворот.

Второй тайм начался с натиска «Кубани». Краснодарские гандболистки сократили отставание до одного мяча - 19:20 на 37-й минуте, однако большего сделать не смогли. Ян Лесли вовремя взял тайм-аут и после этого ростовчанки забили трижды подряд. В дальнейшем ближе чем на три мяча «Ростов-Дон» соперника к себе не подпускал. А в самой концовке встречи смог увеличить преимущество до плюс семи - 33:26 после попадания Ильиной.  Итоговый счет - 34:27.

Ига Свёнтек

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко

«Разочаровывает отношение к населению». Туристка рассказала, как изменилась Карелия за 10 лет