Главные новости Краснокаменска
Краснокаменск
Август
2020

Новости Краснокаменска за 10.08.2020

В Забайкалье завершается Всероссийская акция Минздрава России "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020"

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье завершается Всероссийская акция Минздрава России "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020". Мобильные пункты тестирования, а это брендированные автомобили, работали в Могоче, Борзе, Агинском и Краснокаменске. Все желающие сдали тесты на ВИЧ и сразу же получили результаты. Одна из основных целей проекта - просветительская, ведь вокруг ВИЧ-инфекции бродит много мифов и искажённых сведений. Консультации дают специалисты. Андрей Амиров, консультант федерального проекта "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020"... Читать дальше...

Жители Краснокаменска приняли участие в акции "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020"

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкалье продолжается Всероссийская акция Минздрава России "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020". Мобильные пункты тестирования, а это брендированные автомобили ГАЗ, уже побывали в четырёх населённых пунктах края. Все желающие жители Могочи, Борзи и Агинского сдали тесты на ВИЧ и сразу же получили результаты. Как акция проходила в Краснокамеснке расскажет Владимир Ляшенко. Об этой болезни, кажется, уже известно всё. Но многие из нас сегодня не знают, какую линию поведения выбрать, общаясь с ВИЧ-инфицированными людьми. Читать дальше...

Дорожники восстановят проезд перед селом Капцегайтуй

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В результате прошедшего ливня размыло трассу на подъезде к селу Капцегайтуй в Краснокаменском районе Забайкалья на автомобильной дороге Забайкальск-Приаргунск. Восстановительные работы там уже начались. Об этом сообщила врио главы района Лариса Сизых.

Участие в конкурсе «АТОМ РЯДОМ» продлено до 31 августа

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

4 августа в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная промежуточным итогам конкурса «АТОМ РЯДОМ». На мероприятии объявили, что в связи с увеличением желающих участвовать в конкурсе, организаторы продлевают прием заявок. Теперь зарегистрироваться на сайте atomryadom.ru и выложить свое видео можно до 31 августа включительно. Народное голосование начнется с 20 августа. Имена победителей будут опубликованы на сайте atom75.ru.

Читать дальше...

В Забайкалье продолжается приемка школ к новому учебному году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье продолжается приемка образовательных организаций к новому учебному году, которая закончится 15 августа. Межведомственными комиссиями принято 815 образовательных организаций, в том числе 347 школ, 342 детских сада, 12 профессиональных образовательных организации, 114 учреждений дополнительного образования. Об этом на совещании в правительстве региона доложила министр образования, науки и молодежной политики Наталья Бянкина.

Семье погибшего в ДТП водителя под Красноярском пришлось самой забрать его тело из машины

Tayga.info 

Мужчина перевернулся на лесовозе в Красноярском крае и погиб. Его родственники заявили, что им самостоятельно пришлось вытаскивать тело водителя из машины через два дня после происшествия. Полиция и МЧС утверждали, что их не пропустят на место аварии.

Погибшего в Курагинском районе водителя вытащили из кабины позже, чем лес

Zapad24.ru (Красноярск) 

Погибшего в Курагинском районе водителя вытащили из кабины позже, чем лес. Родственникам самим пришлось вызволять его тело из искорёженной кабины лесовоза. Будоражащий кровь инцидент произошёл в вышеуказанном районе. Как выяснилось, 37-летний Василий Сахаров 5 августа текущего года уехал в рейс из Курагино в Краснокаменск и перестал выходить с родственниками на связь. Спустя сутки обеспокоенная семья связалась с его руководителем Юрием Купцовым, который в реестре ИП числится главой КФХ, однако, по словам местных жителей... Читать дальше...



Региональный Минфин оценил эффективность расходов бюджета в Чернышевском районе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Представители министерства финансов Забайкальского края с рабочей поездкой посетили учреждения Чернышевского района. Специалисты лично ознакомились с тем, насколько расходы бюджета муниципального образования соответствуют показателям эффективности.

Свыше 700 воспитанников детских центров Забайкалья участвуют в акции «Кинолето»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках Всероссийской акции «Кинолето» ребята из детских социальных учреждений Забайкалья знакомятся с богатым наследием российского кинематографа.

11 забайкальских студентов будут получать именные стипендии в следующем учебном году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Именные стипендии назначены еще 11 забайкальским студентам, обучающимся в краевых государственных профессиональных организациях. Об этом рассказал первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер.

Труп шофера валялся в лесовозе, пока его не достали родные

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Семье погибшего на территории Красноярского края шофера грузовика пришлось самостоятельно доставать труп из кабины и отвозить в морг. Тело бесхозно лежало два дня. Водитель отправился в рейс 5 августа. Он выехал из Курагино в Краснокаменск, однако в пути на связь выходить перестал. Спустя сутки родные мужчины узнали от работодателя 37-летнего шофера, что последний погиб накануне

Тело водителя пролежало в лесовозе два дня, пока его не достали родные

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Взгляд Инфо

В Красноярском крае семье погибшего в ДТП водителя лесовоза пришлось самим доставать его из машины и везти в морг, после того как тело пролежало два дня. Об этом пишет "Взгляд Инфо".

37-летний Василий С. 5 августа выехал в рейс из Курагино в Краснокаменск, после чего перестал выходить на связь. Только через сутки родным удалось связаться с работодателем мужчины, и тот признался им, что водитель еще накануне погиб в ДТП в районе поселка Кошурниково. При этом он заявил... Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в Забайкалье превысило 4220

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 10 августа, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 4224 (14 за последние сутки). Из них 3860 (1 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Новых летальных случаев не зафиксировано.

Просматривали в Краснокаменске 10.08.2020


Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






На юге Красноярского края благоустроят детские площадки, парки и скверы

Почти 60 заявок направили забайкальцы на фестиваль патриотической песни «Позывной Победа»

​Забайкальцы могут выбрать для благоустройства территории рядом с больницами

Дети в опасности? Жители Краснокаменска бьют тревогу из-за затопленного детсада