Главные новости Краснокаменска
Краснокаменск
Август
2020

Новости Краснокаменска за 14.08.2020

Под контролем судебного пристава незаконно уволенного сотрудника восстановили на работе

ФССП России 

В Бурятии судебный пристав Межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых производств исполнил решение Краснокаменского городского суда, обязывающее руководство акционерного общества восстановить уволенного работника в прежней должности. На основании исполнительного документа в службе судебных приставов возбудили исполнительное производство, в рамках которого руководству общества вручили требование об исполнении решения суда вместе с предупреждением об административной ответственности. Читать дальше...

​Губернатор Забайкалья поручил создать в школьных столовых современное культурное пространство

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На территории Забайкальского края обеспечат учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием, а в школьных столовых планируют обновить оборудование и мебель. Александр Осипов поручил в короткие сроки подготовить типовой проект по обновлению школьных столовых, которые должны стать современным культурным пространством. . Об этом глава региона заявил на совещании по вопросу обеспечения горячим питанием школьников в новом учебном году.

Более 20 забайкальцев победили коронавирус за последние сутки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 14 августа, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 4287 (13 за последние сутки). Из них 3979 (23 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Новых летальных случаев не зафиксировано.

Большинство забайкальских семей направляют региональный маткапитал на улучшение жилищных условий

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкалье в этом году родились 2350 детей, которые стали вторыми для своих семей. Благодаря национальному проекту «Демография» родители могут оформить на вторых детей, рожденных после 2018 года, так называемую «дальневосточную» выплату – региональный материнский капитал. 666 семей такой возможностью в этом году уже воспользовались. По словам временно исполняющего обязанности министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгения Казаченко, 86% из обратившихся семей направляют эту выплату на погашение ипотечного кредита.

Забайкальский драматический театр совершил первую гастрольную поездку после режима самоизоляции

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальский драматический театр 13 августа начал свои гастроли. Первыми зрителями после режима самоизоляции стали жители Краснокаменского района.


Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Больше 5 тысяч сельских медиков получили повышенную соцвыплату в Забайкалье

​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске

Ученые окольцевали летучих мышей в Забайкалье

Возобновление внутренних авиаперелетов в Забайкалье стартует 16 апреля