Главные новости Краснокаменска
Краснокаменск
Август
2020

Новости Краснокаменска за 19.08.2020

20 августа в Чите, Могоче, Борзе, Краснокаменске и Петровске-Забайкальском пройдёт "кадровый день"

Gtrkchita.ru (Чита) 

20 августа в Чите, Могоче, Борзе, Краснокаменске и Петровске-Забайкальском пройдёт очередной "кадровый день". Соискатели смогут представить свои резюме, получить консультацию и найти работу. Что предлагают на ярмарке вакансий сегодня? Расскажут мои коллеги. Это кадры с прошлой ярмарки вакансий. Специальности от автослесарей и врачей до управленческих забайкальцы тогда расхватывали, как горячие пирожки. Оно и понятно. Из-за пандемии на рынке труда сложилась непростая ситуация. По краю высокий уровень безработицы продолжает сохраняться. Читать дальше...

Организаторы Кадрового дня в Забайкалье назвали востребованные вакансии края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель руководителя администрации Людмила Емельянова и директор краевого центра занятости населения Забайкальского края Арима Аюшиева 19 августа на брифинге по теме Кадрового дня назвали востребованные вакансии края, а также сообщили о работодателях, которые будут присутствовать на площадках мероприятия 20 августа.

Количество заболевших коронавирусом в Забайкалье увеличилось на 16 человек

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 19 августа в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 4354 (16 за последние сутки). Из них 4031 человек вылечен и выписан из медицинских учреждений. Новых летальных случаев нет.

​Портрет Героя Великой Отечественной войны появился на одном из зданий в Нерчинске

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Художники творческой студии «АКСЕЛЬ АРТ» украсили здание по улице Шилова, 5 в Нерчинске портретом Героя Советского Союза Никиты Харитоновича Ржавского.

Виталий Ломаев: Оборудование для «ГТО» устанавливают в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Забайкальском крае ведется установка оборудования для малых спортивных площадок при муниципальных центрах тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Забайкальский краевой драматический театр готовится к открытию нового театрального сезона

Gtrkchita.ru (Чита) 

Труппа Забайкальского краевого драматического театра вернулась с первых в этом сезоне трёхдневных гастролей. Артисты выступили в трёх сёлах Краснокаменского района. Теперь готовы радовать любимых зрителей новинками и классическими постановками и в Чите. В преддверии нового 81 театрального сезона труппа Забайкальского краевого драматического театра представила сразу две премьеры. Показы солдатской баллады "Рядовые" и сказки "Приключения Бобика или Улыбка хвостом" состоялись в Краснокаменском районе. Читать дальше...


Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Костоправ из Забайкалья, которого проверяет полиция, отправился в турне

Народный доктор и костоправ, которого проверяет полиция, отправился в турне

В общепите Забайкалья выявлены нарушения

​В Краснокаменске побывали представители министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики