Главные новости Красноярска
Красноярск
Апрель
2024

Новости Красноярска за 03.04.2024

Нижегородская «Швейцария» признана парком года

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде занял первое место в номинации «Парк года. Крупнейшие города (от 1 млн)» премии «Парки России 2024». Об этом сообщается в Telegram-канале «Швейцарии».

Читать дальше...

Сбербанк отменяет требования субсидирования льготной ипотеки

Блог сайта «Business FM» 

Ранее на аналогичный шаг пошли ВТБ и ПСБ. Эти и другие банки объясняли необходимость введения комиссий тем, что после снижения размера субсидий из федерального бюджета прибыль льготных ипотечных программ стала нулевой или даже отрицательной

Читать дальше...

«Енисей» подписал контракт с котом из красноярского приюта

Sport.Rambler.ru (football) 

Красноярский футбольный клуб «Енисей» рассказал о подписании контракта с котом из приюта, который получил имя Лева Енисеев. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале команды.

Нижегородская «Швейцария» стала парком года в премии «Парки России».

РИА «Время Н» 

Нижегородский парк «Швейцария» стал парком года в премии «Парки России». Об этом сообщил в своем Телеграм-канале мер Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Нижегородский парк обошел парки Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Волгограда, Воронежа и Кирова, победив в номинации «Парк года». «Поздравляю команду парка, которые, знаю, живут своим делом, и нас с вами, его посетителей, за то, что в любой день можем прогуляться в лучшем парке страны!» — написал Юрий Шалабаев. Напомним,... Читать дальше...

Российский клуб подписал контракт с котом

«Газета.Ру»  

Красноярский футбольный клуб "Енисей" рассказал о подписании контракта с котом из приюта, который получил имя Лева Енисеев. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале команды. "Енисей" даже составил ...



Триколор

D3.ru 

Вантовый мост в Красноярске

Написал Aleksey_Bagurskiy на foto.d3.ru / комментировать

В Красноярске на территории больницы нашли тело

Misanec.ru 

В Красноярске на территории больницы скорой помощи найдено оттаявшее тело женщины, которое пролежало там длительное время. Её личность на данный момент выясняется. По одной из версий, она могла быть пациенткой больницы. Проводится проверка.

В Красноярском крае будут создавать экотехнопарки для переработки отходов строительства метро

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 3 апреля, ФедералПресс. Четыре будущих полигона по переработке мусора в Красноярском крае будут принимать не только бытовые отходы, но и промышленные, в том числе, связанные со строительством метрополитена. Соответственные изменения утверждены в территориальной схеме обращения с ТКО.

Wildberries рассказал о планах по строительству логистического комплекса под Красноярском

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Емельяновском районе Красноярского края планируется строительство логистического комплекса компании Wildberries площадью 207 тысяч квадратных метров. Объект будет возводиться в три очереди, к первой из которых приступят уже в 2025 году, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Уникальный концерт Красноярского ансамбля танца Сибири состоится в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Лауреат международных, всесоюзных, всероссийских фестивалей и конкурсов Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко выступит с концертом «Вместе мы – Россия» на сцене БКЗ Псковской областной филармонии 8 апреля. О том, что ждёт псковичей на концерте, рассказала пресс-секретарь ансамбля Людмила Фризицкая в эфире программы «Место встречи» на радиостанции «7 НЕБО» (107.1 FM).

Читать дальше...

Красноярские предприниматели поедут с бизнес-миссией во Вьетнам

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 3 апреля, ФедералПресс. Представители малого и среднего предпринимательства Красноярского края войдут в состав региональной делегации в рамках бизнес-миссии во вьетнамский Ханой. Визит планируется 23–25 апреля, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Как в Красноярском крае ведется противопожарная пропаганда

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Красноярском крае за неделю прошла тысяча информационных мероприятий, направленных на профилактику лесных пожаров. Это сходы жителей, открытые уроки и экскурсии для школьников, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Новости Красноярска
Красноярск

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра


В Волгограде девочки сломали ребро сверстнице на глазах продавщицы в туалете ТЦ

Passion.ru 

Волгоградскую пятиклассницу жестоко избили сверстницы. Они сломали несовершеннолетней девочке ребро на глазах продавщицы торгового центра. При этом ни женщина, ни охранники не вступились за пострадавшую, передает Telegram-канал Readovka.

Сколько должен зарабатывать житель миллионника, чтобы взять льготную ипотеку?

«Россия-Онлайн» 

В конце прошлого года условия по льготной ипотеке со ставкой 8% ужесточились. Теперь от покупателя требуется первоначальный взнос в размере 30%, к тому же для заемщиков из столичных регионов банки стали выделять кредит не более 6 млн рублей. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» и финансового маркетплейса «Выберу.ру» решили подсчитать, сколько теперь нужно зарабатывать жителям городов-миллионников, чтобы купить новостройку по льготной ипотеке, а также сколько составит ежемесячный взнос по ней. Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 03.04.2024

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






30 апреля в Красноярском крае установится ветреная погода

Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов

Хозяйка избила собаку в лифте на Мате Залки в Красноярске

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители