Главные новости Красноярска
Красноярск
Апрель
2024

Новости Красноярска за 11.04.2024

VK Fest 2024: новые города и любимые артисты

Mail.Ru 

В этом году, VK Fest посетит новые города: главное музыкальное событие лета впервые пройдет в Уфе и Красноярске. Кроме, того, по традиции фестиваль прогремит в Москве, Санкт-Петербурге и Сириусе (Сочи).

Объявлены хедлайнеры VK Fest в Красноярске

Mail.Ru 

Фестиваль объявил имена артистов, которые выступят летом 2024 года. Список внушительный: на острове Татышев в Красноярске 8 июня на сцену выйдут Баста, Mary Gu, Хаски, Ramil', INSTASAMKA, Konfuz и Юля Паршута.

Карелия вошла в семерку популярных регионов для прогулок на природе

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Сервис   Туту  составил подборку регионов, в которых стоит заняться хайкингом – короткими путешествиями по подготовленным тропам. В семерку популярных направлений вошла наша республика. Красноярский край В Красноярском крае хайкинг очень развит: местные жители даже разработали мобильное приложение с пешими маршрутами. Тем, кто никогда не был в регионе советуют посетить национальный парк «Столбы». Для продвинутых туристов есть […]

Читать дальше...

SHAMAN, Ева Польна, "25/17" и "Три дня дождя" впервые выступят на VK Fest-2024

«Российская газета» (Digital RG) 

В этом году самый масштабный, разноплановый по жанрам и многочисленный по аудитории open-air России пройдет в пяти городах. Снова в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. И впервые - в Красноярске и Уфе.

Евгений Богачев: «Мечтаю выйти в финале на ЦСКА»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

— Хотелось бы сыграть заключительный матч регулярного чемпионата как можно лучше, но готовимся к любому варианту, потому что есть некоторые проблемы по составу. Есть травмированные. И у ЦСКА они тоже есть вроде. Но настрой боевой. Кто‑то один из нас победит точно. Ничьи, как в футболе, здесь быть не может. Баскетбол — вид спорта непредсказуемый. Мы как‑то в матче с «Локомотивом» вели +22 и проиграли в итоге с разницей в 8 очков. Но такого, прямо ключевого значения эта игра сейчас, думаю, иметь не будет. Читать дальше...

Фестиваль детской патриотической песни прошел в Управлении Росгвардии по Красноярскому краю

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

В клубе Управления Росгвардии по Красноярскому краю прошел первый этап фестиваля детской патриотической песни среди детей военнослужащих и сотрудников.

В ходе вокального конкурса прозвучало много прекрасных песен: о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах, об армии.

«В рамках фестиваля мы раскрываем новые таланты. Дети через песню изучают историю нашей страны, он помогает воспитывать, укреплять любовь к Родине и силу патриотического духа нашего подрастающего поколения. Ими гордятся папы и мамы... Читать дальше...



Академик Маринин рассказал о возможных модернизациях «Ангары-А5»

Телеканал «Звезда» 

Тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5» в будущем сможет запускать в космос более тяжелые полезные нагрузки, как ее предшественник «Протон». Об этом рассказал в беседе со «Звездой» академик российской академии космонавтики имени Циолковского Игорь Маринин. «В будущем она (ракета-носитель «Ангара-А5» - Прим.ред.) полностью заменит "Протон", она на две с лишним тонны мощнее, чем "Протон". Позволит запускать более тяжелые полезные нагрузки. Кроме того, она может модернизироваться и увеличивать свою грузоподъемность существенно - до 10 тонн... Читать дальше...

Сотрудниками Росгвардии задержан мужчина, нарушавший общественный порядок

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

Сотрудниками отделения вневедомственной охраны Росгвардии по городу Зеленогорску задержан мужчина, нарушавший общественный порядок.
Группа задержания, находясь на маршруте патрулирования, получила сообщение из отдела полиции о том, что на улице Ленина города Зеленогорска гуляет гражданин в обнаженном виде, который находится в состоянии опьянения и нарушает общественный порядок.
Прибывшими на место стражами правопорядка местный житель был задержан и в дальнейшем передан бригаде скорой помощи.

Читать дальше...

15 апреля стартует первенство города Красноярска по баскетболу среди команд юношей до 14 лет

Redyarsk.ru 

     С 15 по 19 марта 2024 года в городе Красноярске пройдёт первенство города по баскетболу среди команд юношей до 17 лет. В соревнованиях будут участвовать 8 городских команд...

С военнослужащими спецназа железногорской воинской части Росгвардии проведен полевой выход

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

В железногорском отдельном батальоне войск национальной гвардии Российской Федерации завершился двухнедельный лагерный сбор взвода специального назначения "Росомаха".

В ходе полевого выхода с бойцами спецназа проведены тактико-строевые занятия, отработаны профессиональные навыки со стрельбой и практические действия в составе боевых троек и четверок, а также в составе подразделения. Росгвардейцы выполнили нормативы по таким предметам, как: тактико-специальная, огневая и инженерная подготовка... Читать дальше...

«Авиасейлс» «застукал» путешественников в туалетах аэропортов

Блог сайта «AdIndex» 

Сервис «Авиасейлс» запустил рекламную кампанию в туалетах российских аэропортов. Бренд разместил наружную рекламу в формате плакатов с шутливыми фразами: «Наконец-то мы остались наедине», «Не стесняйся, тут все свои», «Просто представь, что это кабина пилота, и расслабься», «Ищи билеты, мы отвернусь», «Можно мы тебя застукаем за покупкой дешевых авиабилетов?».  Как рассказали в «Авиасейлс», компания выбрала туалетные комнаты в аэропортах в качестве плейсмента, так как такая... Читать дальше...

Ученики железногорской школы дирижировали военным оркестром Росгвардии

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

Духовой оркестр железногорского полка войск национальной гвардии Российской Федерации  под управлением военного дирижера Никиты Галанова в рамках профориентационной программы «Россия – мои горизонты» побывали в гостях в школе № 101.
Никита Александрович рассказал об истории создания и современных ритуалах военного оркестра. Учащиеся узнали, где можно получить образование военного дирижера и что для этого нужно.
Также школьники познакомились с разными музыкальными инструментами, попробовали себя в роли дирижера оркестра и музыкантов. Читать дальше...

Баста, ЗВЕРИ, 25/17, «Три дня дождя», Ева Польна и еще 80 популярных артистов выступят на VK Fest 2024

«Ok-magazine.ru» 

Фестиваль объявил имена артистов, которые выступят летом 2024 года. Это лидеры чартов, поп-звезды, герои альтернативной сцены, знаменитые рэп-исполнители и молодые таланты.

Курсанты Росгвардии посетили комнату истории и боевой славы воинской части железногорского полка

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

Курсанты Новосибирского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации, находящиеся на стажировке в железногорском полку Росгвардии,  посетили комнату истории и боевой славы воинской части.
Экскурсию для ребят провел Председатель совета ветеранов подполковник в отставке Михаил Анатольевич Степаненко. В ходе беседы ребята узнали об истории воинской части, о тех, кто стоял у истоков создания и герое России сержанте Галле Александре Фридриховиче.
Затем за чашкой чая Михаил... Читать дальше...

Новости Красноярска
Красноярск

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»


Мэрия Красноярска планирует купить новые пальмы за несколько миллионов

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Администрация Красноярска планирует закупить 141 новую пальму для украшения улиц летом. Об этом написал в своем телеграм-канале депутат горсовета Семен Сендерский.

Читать дальше...

Ветеран спецподразделения Росгвардии провел занятие с учащимися Зонального центра подготовки граждан к военной службе

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

В рамках социального проекта мобильного курса начальной допризывной подготовки "Гвардия" ветеран ОМОН Управления Росгвардии по Красноярскому  краю полковник полиции в отставке Александр Кочкин провел занятие для учащихся и курсантов Зонального центра подготовки граждан к военной службе.

На базе техникума промышленного сервиса представитель спецназа продемонстрировал ребятам действия по безопасному обращению с оружием, рассказал основы по специальной тактической подготовке и топографии, а также оказанию первой помощи пострадавшему. Читать дальше...

В Красноярском крае прошел конкурс специалистов продовольственной службы Сибирского округа Росгвардии

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

На базе железногорского батальона прошел конкурс специалистов продовольственной службы Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
В первый день конкурса участникам предстояло приготовить пищу в соответствии с меню и рецептурой определенной организаторами конкурса:  винегрет с фасолью, рассольник «Ленинградский», биточки из рыбы с пловом овощным под соусом голландским, морс брусничный, теплая закуска «Горбуша в кляре».
Во второй день конкурсанты готовили пищу по произвольной программе... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 11.04.2024

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В Красноярском крае лесные пожарные спасли ежика от огня

«Турпоток будет однозначно выше». Сколько туристов приедут в Крым этим летом?

Митрополит Пантелеимон: Каждый верующий знает, что Господь пришёл исцелить страдающее человечество от грехов

Bloomberg: в Таиланде температура приблизилась к рекордным значениям