Главные новости Красноярска
Красноярск
Апрель
2024

Новости Красноярска за 06.04.2024

Эксперт прокомментировал подготовку к пожароопасному сезону в Якутии

EvrazesNews.ru 

Итоги пожароопасного сезона 2023-го и угрозы текущего года обсудили на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко главы федеральных и региональных ведомств. Власти Якутии совместно со службами лесоохраны уже начали готовиться к пожароопасному периоду. Климатологи прогнозируют в этом году более жаркое и засушливое лето. Высокий пятый класс пожарной опасности может быть объявлен в июне-августе на всей территории республики. Принимаемые... Читать дальше...

Эмил Райкович: «Хотим рассчитывать только на себя и не оглядываться на конкурентов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Понятно, что мы знаем все варианты того, как топ-команды могут закончить регулярный чемпионат, но хотим рассчитывать только на себя и не оглядываться на конкурентов.

Читать дальше...

"Сибпласт" утроил мощности по выпуску пенополиуретана

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © mebelshik.biz

Компания «Сибпласт» (Красноярский край) утроила мощности по выпуску эластичного мебельного пенополиуретана (ППУ) — с 5 до 15 тыс. куб. м.

В новый производственный корпус вложено свыше 900 млн рублей, из которых 450 млн предоставил на условиях льготного кредитования Фонд развития промышленности.

Благодаря этому проекту доля импорта на российском рынке сократится до минимума — с нынешних 12% (по оценке) примерно до 6%.

«Сибпласт» входит в группу «Фомлайн» (70% акций)... Читать дальше...

Правящий архиерей совершил всенощное бдение в Благовещенском монастыре города Красноярска

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

6 апреля, в канун 3-й Недели Великого поста, Крестопоклонной, в канун Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в Благовещенском монастырском соборе города Красноярска

В спортивной школе «Красноярск» прошла подготовительная просмотровая программа для баскетболистов 2013 года

Redyarsk.ru 

     Сегодня, 6 апреля 2024 года, в спортивном комплексе «Красноярск» спортивной школы «Красноярск» для юных баскетболистов прошла подготовительная просмотровая программа.     В этой программе приняли участие юноши 2013...



Гидрометцентр пообещал «майскую погоду» в начале следующей недели

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В каких регионах температура превысит норму

В ближайшие дни во многих российских регионах температура воздуха превысит климатическую норму. Об этом в беседе с «РИА Новости» рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Баширов: Веллер отводит от себя подозрения

Severpost.ru (Мурманск) 

Российский политолог Марат Баширов высказал мнение, почему бывший мэр Мурманска, а ныне депутат Госдумы от Красноярского края Алексей Веллер выразил признательность в адрес пострадавшего от нападения...

На месте закрывавшего Seabass&Sauvignon в Красноярске появится кофейня

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

В историческом центре на месте Seabass&Sauvignon появится кофейня от Bellini group. Как рассказал совладелец холдинга Анатолий Ващенко, заведение будет называться Hello, Coffee. Помимо кофе, новое заведение будет специализироваться на завтраках и выпечке.

Читать дальше...

Омский предприниматель Виктор Шкуренко купил красноярскую компанию «Гросс»

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Виктор Шкуренко продолжает осваивать рынок бытовой химии Красноярского края и Хакасии. На этот раз ТД «Шкуренко» приобрел красноярскую компанию «Гросс». 6 апреля бизнесмен из Омска Виктор Шкуренко в своих социальных сетях рассказал, что в марте ТД «Шкуренко» приобрёл очередной актив в сфере бытовой химии.  «Еще одна жемчужина в короне нашей дистрибуции! В марте мы заключили сделку о присоединении красноярской компании «Гросс» к нашему Торговому Дому! — пояснил Виктор Шкуренко. — В результате мы не только укрепимся в Красноярске... Читать дальше...

На юге Таймыра не стихают штормовые ветра

News.hmn.ru 

Нынешней весной юге Таймыра часто бушуют штормовые ветры. Причиной тому противостояние атлантических циклонов и азиатского антициклона. Вот и накануне в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края ветер разгонялся...

Красноярец стрелял с балкона на Воронова и перепугал местных жителей

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Красноярец стрелял с балкона на Воронова и перепугал местных жителей. Очевидцы рассказали, что все произошло 5 апреля на Воронова 27. Запись появилась в группе »Мкр. Зеленая Роща | Красноярск».

Читать дальше...

Новости Красноярска
Красноярск

В Красноярске для военнослужащих Росгвардии провели занятия по безаварийному вождению


В Красноярске продают квартиру-дворец за 42 миллиона рублей

ИА «1-Line» (Красноярск) 

На продажу выставили 5-комнатные апартаменты, площадью 277 квадратных метров.  Квартира располагается в центре на улице Ленина, напротив Сибирского института искусств. Покупателю предлагается 3 спальни, санузел, кухня, столовая, кабинет, 2 балкона, 2 гардеробных, библиотека, а также подземный паркинг.

Сибирский политтехнолог Рахманов, работавший в ХМАО, погиб в зоне СВО

URA.Ru 

Красноярский политтехнолог Александр Рахманов из ХМАО погиб в зоне специальной военной операции. Он работал в командах депутата Госдумы Вадима Шувалова, когда тот был мэром Сургута, и главы администрации Сургутского района Андрея Трубецкого. О гибели пиарщика URA.RU сообщил источник в политическом истеблишменте Сургута.

В Красноярском крае в суд направлено уголовное дело в отношении трех жителей о хищении имущества предприятий железнодорожного транспорта

Иланская транспортная прокуратура 

В Иланской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Красноярского края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Читать дальше...

Житель Саянского района Красноярского края предстанет перед судом за использования поддельного документа об образовании

Иланская транспортная прокуратура 

В Иланской транспортной прокуратуре утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40 летнего жителя Саянского района Красноярского края. Он обвиняется по ч. 3 ст. 327 УК РФ – приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права.

Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 06.04.2024

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Красноярские рестораны рассказали об открытии новых летних террас на Театральной площади

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Митрополит Пантелеимон: Каждый верующий знает, что Господь пришёл исцелить страдающее человечество от грехов

В Красноярском крае лесные пожарные спасли ежика от огня