Главные новости Красноярска
Красноярск
Апрель
2024

Новости Красноярска за 13.04.2024

На гору в нацпарке «Красноярские Столбы» обустроят тропу-серпантин

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. В национальном парке «Красноярские Столбы» появится тропа-серпантин, которая ведет на гору Ермак. Об этом в пресс-центре ТАСС сообщил руководитель парка Вячеслав Щербаков.

Провел сутки в ловушке: мужчина застрял в снежной пещере в свой день рождения

Блог сайта «Пятый канал» 

Житель Красноярского края сутки провел в снежной пещере посреди тундры, в ловушке он даже встретил свой день рождения. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Поздравляем победителя!

Gig26.ru 

Воспитанник спортивной школы "Юность" Никита Чащин представит регион на соревнованиях российского уровняТакое право спортсмен получил по итогам первенства Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13 - 14 лет в Кемерово.В составе сборной Красноярского края Никита Чащин занял первое место в весовой категории 46 кг. Спортсмен стал первым боксëром в истории п. Подгорный, который выиграл соревнования такого уровня.Поздравляем Никиту, его родителей, первого тренера Евгения Шувалова и спортивную школу в лице директора Александра Коваленко.

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

За последний год наблюдается снижение спроса на загородную недвижимость в целом, при этом разные форматы недвижимости показывают различные тенденции. Интерес к дачам сократился на 32%, коттеджам - на 29%, домам - на 22% и таунхаусам - на 21%. Однако предложение на рынке продажи не сократилось так сильно и уменьшилось лишь на 4% в среднем по всей России для всех форматов. Количество доступных домов для покупки снизилось лишь на 2%. В то же время, цены на недвижимость выросли на 30% за год, сообщили... Читать дальше...

В спортивной школе «Красноярск» прошла подготовительная просмотровая программа для баскетболистов 2014 года

Redyarsk.ru 

     Сегодня, 13 апреля 2024 года, для юных баскетболистов спортивной школы «Красноярск» прошла подготовительная просмотровая программа.     В программе участвовали юноши 2014 года рождения, которые в отделении «Баскетбол»...

На выставке «Россия» запустили новый сезон конкурса «Большая перемена»

ИА REGNUM 

Юбилейный, пятый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» был запущен в Доме молодёжи на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Торжественная церемония запуска собрала финалистов прошлых сезонов, педагогов-наставников и родителей участников.

Читать дальше...



Владимир Гомельский подтвердил, что его отстранили от комментирования матчей с участием «Енисея»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Енисей» ранее попросил Единую лигу ВТБ отстранить известного комментатора от работы на матчах команды.

Читать дальше...

Красноярский бизнесмен Быков узнал о своей отправке в ИК Карелии из СМИ

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Адвокат экс-депутата краевого заксобрания и бывшего председателя совета директоров КрАЗа Анатолия Быкова Алексей Прохоров заявил о незаконности отправки Быкова в исправительную колонию в Карелии. Выступление адвоката опубликовали в телеграм-канале сторонников Быкова.

Читать дальше...

В Красноярске педагог школы продала машину, участвуя в "секретной операции"

«Газета.Ру»  

Жительница Красноярска лишилась всех накоплений и продала машину после общения с телефонными мошенниками. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 55-летняя преподавательница одной из школ Красноярска получила сообщение с ...

В Красноярском крае начались полевые работы

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Аграрии Минусинского, Шушенского, Краснотуранского, Курагинского и Новосёловского районов вышли на полевые работы. Первоочередная задача – закрыть влагу и подкормить многолетние травы, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В Красноярском крае начали работать два новых фельдшерских пункта

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Новые фельдшерско-акушерские пункты начали работу в деревнях Якушево (Балахтинский район) и Лопатино (Березовский район). Строительство велось в рамках национального проекта «Здравоохранение», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Число часов на изучение истории в школах увеличено. Обществознание сокращено

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Министерство просвещения опубликовало приказ об изменениях в школьной программе для 6–8 классов, исключающий обществознание из учебного плана.

В Красноярском крае на Крайний Север завезли 98 % необходимого топлива

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. В арктические районы Красноярского края доставлено уже 38 тысяч тонн горюче-смазочных материалов. Это 98 % от необходимого запаса на предстоящий отопительный сезон, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В Красноярском крае на Крайний Север завезли 98% необходимого топлива

Рамблер 

«Завершили формирование запасов горюче-смазочных материалов Мотыгинский, Енисейский и Северо-Енисейские районы. В эти территории ГСМ и уголь доставлены в полном объеме — около 18,5 тысячи тонн», — прокомментировали в правительстве. В…

Новости Красноярска
Красноярск

В аэропорту Благовещенска у уснувшего мужчины украли телефон


В Омске стартовал чемпионат «OmCTF-2024»

«ОМСКРЕГИОН» 

Десять команд СФО вступили в сражение за звание правителя метавселенной. На чемпионат заявились более 1,5 тысячи человек из Омской, Новосибирской, Томской областей и Красноярского края.

В Красноярском крае закончат ремонт участка дороги в Элиту

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. В Красноярском крае на трассе из столицы региона в поселок Элита в нынешнем году пройдет реконструкция участков с 0,6 по 3,5 и с 3,5 по 6,5 километр. Первый будет сдан до конца года, второй – в 2025 году, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В Красноярском крае в 2024 году уже построили 336 тысяч «квадратов» жилья

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 13 апреля, ФедералПресс. За январь-март нынешнего года объемы ввода в эксплуатацию жилья в Красноярском крае достигли 336 тысяч квадратных метров. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Сегодня исполняется 30 лет Владимиру Михайловичу Миронову!

Redyarsk.ru 

     Сегодня день рождения отмечает тренер-преподаватель отделения «Настольный теннис» нашей спортивной школы «Красноярск» Владимир Михайлович Миронов.     Миронов В.М. с 2016 года работает в нашей спортивной школе «Красноярск»...

Новости: За сутки заметно выросло число залитых водой домов и участков в Самарской области

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В настоящее время на территории Самарской области по-прежнему остаются подтопленными 5 низководных мостов. Число подтопленных частных жилых домов за сутки выросло почти в два раза - 158 домов сейчас залиты водой. Затоплено 628 приусадебных участков - днем ранее их было 457. «Вода отступила от 12 жилых домов и 77 приусадебных участков», - сообщает управление МЧС по Самарской области. Днем ранее оказались подтопленными 50 жилых домов и 57 приусадебных участков, за последние сутки вода дошла до города Отрадный... Читать дальше...

Просматривали в Красноярске 13.04.2024


Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Центральный парк благоустроили в городе Ипатово по программе местных инициатив

Митрополит Пантелеимон: Каждый верующий знает, что Господь пришёл исцелить страдающее человечество от грехов

Жителям Красноярска предлагают поставить прививку от ветрянки за 5000 рублей

Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований