Главные новости Красноярска
Красноярск
Апрель
2024

Новости Красноярска за 09.04.2024

Красноярский центр занятости признан лучшим в России

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 9 апреля, ФедералПресс. Красноярский край с большим отрывом занял первое место в рейтинге регионов по качеству и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения. Список составил Минтруд РФ, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Кто поверит, тот взлетит»

Новая причулымка 

Школьница из Ачинска победила в региональном проекте

В 2022‑2023годах Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края реализовала региональный проект «Птички на страничках». Проект прошел в рамках Года культурного наследия народов России. Читатели ачинских библиотек с удовольствием приняли участие в этом творческом проекте.



ТИМИ: сезон 2024 года открыт

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Компания «СиСофт Девелопмент» совместно с партнерами провела первые в 2024 году региональные практические конференции ТИМИ (Технологии информационного моделирования и инжиниринга). Мероприятия прошли в Тюмени и Казани и вызвали большой интерес у специалистов. Российский разработчик инженерного программного обеспечения САПР и BIM — компания «СиСофт Девелопмент» совместно с партнерами в марте 2024 года открыл новый сезон региональных практических конференций ТИМИ (Технологии информационного моделирования и инжиниринга). Читать дальше...

В Абакане возбудили уголовное дело против мужчины, устроившего стрельбу в клубе

Блог сайта «Газета.ru» 

В Абакане в отношении 38-летнего местного жителя, который устроил стрельбу в ночном клубе, возбудили уголовное дело по статье "хулиганство". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Республике Хакассия.

Читать дальше...

Подходит к завершению реализация проекта "Инклюзивный спорт для всех" на территории Самарской области

Елена Маркелова 

За три года в регионе участниками проекта стали более 1500 юнифайд-спортсменов и 25 объединенных школ, на базе которых проводятся спортивные тренировки по различным видам спорта.

"Инклюзивный спорт для всех" - это всероссийский проект Специальной Олимпиады России и Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект способствует развитию в России инклюзии и социализации людей с особенностями интеллектуального развития, обучению специалистов для такой работы.

В настоящее время он охватывает 15 регионов России... Читать дальше...

Сотрудники энергетических компаний проходят обучение на «ЗЭТО»

ЗАО «ЗЭТО» 

На базе производственной площадки ЗАО «ЗЭТО» в учебном центре «Школа первых» прошла серия обучающих мероприятий по элегазовому оборудованию и разъединителям для представителей ряда энергетических компаний.

Читать дальше...

Самокат – не роскошь, а средство поражения. На Дону заметно увеличилось число ДТП с участием электросамокатов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Возвращаясь к Ростовской области, отметим, что в 2023 году, по данным донского полицейского главка, было зарегистрировано 18 ДТП с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Это на три больше, чем в 2022 году. Пострадали пять человек. При этом двое из пострадавших – несовершеннолетние.

Читать дальше...

Теннисистка спортивной школы «Красноярск» заняла 40 место в первенстве России

Redyarsk.ru 

     Теннисистка отделения «Настольный теннис» нашей спортивной школы «Красноярск», мастер спорта Анастасия Шкуренко, выступая в одиночном разряде, завоевала 40 место в первенстве России по настольному теннису среди юниоров и...

Названа тройка регионов СФО с самыми высокими средними зарплатами

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Сервис по поиску работы hh.ru проанализировал рынок труда Сибирского федерального округа (СФО) и составил топ регионов по размеру средних предлагаемых и ожидаемых зарплат. Тройка лидеров по обоим параметрам одна и та же, но вот порядок участников в ней различается. Средняя предлагаемая заработная плата по итогам марта в целом по России составила 64,1 тыс. рублей, а ожидаемая — 63,6 тыс. рублей. В регионах Сибири самые высокие заработные платы в минувшем месяце готовы были платить работодатели из Иркутской области... Читать дальше...

Депутат Заксобрания в Сибири заставил выдать себе взятку

Ndn.info (Новосибирск) 

В Красноярске следователи направили в суд уголовное дело в отношении депутата Заксобрания Красноярского края. Ему вменяют в вину ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника с вымогательством, совершенное в особо крупном размере).  «С марта по май 2017 года обвиняемый, используя свои должностные полномочия, угрожая одному из руководителей государственного предприятия города Красноярска требованием […]

Читать дальше...

Новости Красноярска
Красноярск

В аэропорту Благовещенска у уснувшего мужчины украли телефон


Построенный на грант президента собачий манеж в Красноярске не снесут

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Кинологический манеж в Солнечном, который потребовала снести мэрия, всё-таки сохранят. Губернатор Михаил Котюков в своем телеграм-канале заявил, что 9 апреля найдено решение, сейчас оформляются нужные бумаги.

Читать дальше...

В Красноярском крае по просьбам местных жителей проверят ипподром

Рамблер 

В Красноярском крае проверят ипподром «Мустанг», расположенный в поселке Емельяново. На организацию многократно подавали жалобы посетители, сравнивая его с Освенцимом для животных.

Аппарат Уполномоченного разъяснил предпринимателям, как правильно маркировать рекламу после получения токенов от оператора рекламных данных

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В ходе семинара «Маркировка рекламы», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и центром общественных процедур «Бизнес против коррупции», юрист адвокатского бюро «Гаевский и партнеры» Александр Саратов и адвокат Красноярской краевой коллегии адвокатов Евгений Пучкарев вновь рассказали предпринимателям об аспектах маркировки рекламы и ответственности за несоблюдение требований по такой маркировке. Как […]

Просматривали в Красноярске 09.04.2024

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Митрополит Пантелеимон: Каждый верующий знает, что Господь пришёл исцелить страдающее человечество от грехов

Стрелявших из окна квартиры в Норильске задержали