Главные новости Красноярска
Красноярск
Апрель
2024

Новости Красноярска за 04.04.2024

Агентством IQ было проведено размещение наружной рекламы на горнолыжных курортах России энергетического напитка Adrenaline Rush

Re-port.ru 

Агентство IQ совместно с OMD OM Group предоставило результаты плодотворного сотрудничества с дочерней компанией PepsiCo- Adrenaline Rush. Размещение проходило на самых горячих точках горнолыжного отдыха, а адресная программа растянулась от Краснодарского края до Дальнего Востока. Даты рекламной кампании: с января по март 2021 года.

Объем выдачи автокредитов в РФ увеличился более чем вдвое с начала года

Информационный центр Правительства Москвы 

В период с январь по февраль 2024 года в России выдали автокредитов на сумму 272,7 миллиарда рублей. Этот показатель более чем в два раза превышает показатель годичной давности. Об этом сообщила пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ПАТРИОТИЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ «ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ»

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Минусинскому району приняли участие в патриотическом конкурсе «Вежливые люди» среди сотрудников правоохранительных и юридических ведомств Красноярского края и Республики Хакасия.
Фестиваль проходил в несколько этапов. В первый день сотрудникам предстояло продемонстрировать свою физическую подготовку в спортивных состязаниях и проявить меткость по стрельбе из пневматической винтовки. В творческом конкурсе на ранее заданную тему: «Моя семья ... Читать дальше...

Военнослужащий Росгвардии рассказал сосновоборским школьникам о военной службе

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

В рамках Единого дня профориентации военнослужащий Управления Росгвардии по Красноярскому краю майор Игорь Ильющенков рассказал сосновоборским школьникам о военной службе.
В ходе встречи со старшеклассниками представитель Росгвардии поделился о своем служебном пути и рассказал о деятельности подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации. Подробнее остановился на возможности получения высшего образования в ведомственных институтах  Росгвардии и преимуществах такого обучения, а главное... Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими провели учебную тренировку по совместным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Шушенскому району совместно с полицейскими  провели учебную тренировку по совместным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории района.
В ходе тренировки проверены действенность  схем оповещения членов оперативной группы и руководителей функциональных групп оперативного построения, приведение сил и средств в боевую готовность, осуществлена проверка готовности функциональных групп, привлекаемых к мероприятиям по пресечению террористических актов... Читать дальше...

В Международный день птиц сотрудники Росгвардии подарили дошколятам домики для пернатых

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

В Международный день птиц сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Красноярскому краю встретились с воспитанниками детского сада и подарили скворечник и кормушку для пернатых.

День птиц – экологический праздник – отмечается ежегодно в начале апреля. В ходе беседы дошкольники узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. В игровой форме ребята  познакомились с перелетными птицами нашего края.  Ребята с большим интересом отвечали на загадки и показали отличные знания. Читать дальше...



Курсанты Новосибирского института Росгвардии посетили комнату боевой славы Красноярского соединения

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

Курсанты второго курса Новосибирского военного ордена Жукова института им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации, прибывшие на стажировку в воинские части Красноярского соединения Росгвардии, посетили комнату боевой славы.
Совместно с будущими офицерами комнату истории посетили командир роты курсантов майор Николай Манюк и преподаватель кафедры управления повседневной деятельности подполковник Александр Мазурин.
Курсантам и преподавателям института... Читать дальше...

Минусинскими сотрудниками Росгвардии задержан местный житель, пытавшийся проникнуть в помещение автовокзала

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

Сотрудниками отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Минусинскому району задержан местный житель, пытавшийся проникнуть в помещение автовокзала.
В ночное время при отработке сигнала «тревога», поступившего с охраняемого объекта по улице Красных Партизан города Минусинска при осмотре здания росгвардейцами был обнаружен разбитый стеклопакет в окне.
При обследовании прилегающей территории стражами правопорядка был замечен гражданин, находящийся в алкогольном опьянении,  у которого имелись характерные порезы на руках. Читать дальше...

Офицер Росгвардии в рамках онлайн-проекта «Хочу служить России» рассказала о службе

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

Помощник начальника отделения учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по Красноярскому краю капитан Ксения Чумаченко в рамках онлайн-проекта по профессиональной ориентации молодежи «Хочу служить России» рассказала о служебной деятельности.
Выпуск был приурочен празднованию Дня войск национальной гвардии Российской Федерации. В ходе беседы Ксения Павловна рассказала  о своем карьерном пути, отметив, что сама воспитывалась в семье военных и продолжает династию. Офицер Росгвардии рассказала... Читать дальше...

СОБР Росгвардии задержал подозреваемых в вымогательстве, совершенном пять лет назад

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Красноярскому краю оказали содействие оперативникам Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю в задержании подозреваемых в вымогательстве, совершенном пять лет назад.

Как установили полицейские, двое жителей Железногорска 1988 и 1992 г.р. в феврале 2019 года узнали, что между бывшей семейной парой возник конфликт на фоне раздела имущества. Они решили воспользоваться ситуацией и предъявили претензии к 27-летнему сыну женщины от первого брака. Читать дальше...

Курсанты Пермского военного института посетили музей Горно-химического комбината

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

Военнослужащие организовали экскурсию  в музей Горно-химического комбината для курсантов Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих стажировку в воинских частях красноярского соединения Росгвардии.
В ходе экскурсии слушателям рассказали об истории предприятия, о людях, создававших комбинат в суровые годы «холодной» войны, ковавших ядерный щит советского государства, и тех, кто сегодня, решая уже иные задачи, служит во имя будущего нашей страны.
Большой... Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии открыли двери для шарыповских школьников

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Шарыповскому району провели день открытых дверей для школьников, приуроченный Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Росгвардейцы организовали экскурсию по подразделению, рассказали о деятельности Росгвардии и специфики службы. Ребята наглядно смогли увидеть, как выглядит пункт централизованного наблюдения, и узнали об алгоритме действий диспетчера при получении сигнала «тревога» с охраняемых объектов.

В... Читать дальше...

В Железногорской войсковой части Росгвардии прошло вручение боевого знамени

Управления Росгвардии по Красноярскому краю 

В День войск национальной гвардии Российской Федерации в Железногорской воинской части Росгвардии прошло торжественное мероприятие по вручению боевого знамени.
Накануне, состоялась церемония прикрепления знамени к древку. Эта церемония – одна из самых торжественных моментов в истории знамени.  Традиционно знамя  было освящено священником иереем собора Михаила Архангела отцом Сергием.
Вручил знамя врио командира Красноярского соединения Росгвардии полковник Марат Каболов. Боевое знамя воинской части ... Читать дальше...

Фасадные материалы: качество и стиль с Альта Профиль

PR notice 

Выбор подходящих фасадных материалов для дома играет ключевую роль не только в создании эстетического облика, но и в защите здания от различных внешних воздействий. Компания Альта Профиль предлагает широкий ассортимент продукции для облицовки фасадов - сайдинг, фасадные панели, водостоки - сочетающий в себе высокое качество и стильный дизайн.

Читать дальше...

Фасадные панели: Главные достоинства и области их применения

PR notice 

Фасадные панели являются неотъемлемой частью современного архитектурного дизайна зданий. Они не только придают зданию эстетическую привлекательность, но также выполняют важные функциональные задачи. Сегодня мы рассмотрим ключевые достоинства фасадных панелей, а также области их применения.

Читать дальше...

Результаты четвёртого дня первенства Красноярского края по баскетболу среди команд юношей до 16 лет

Redyarsk.ru 

     Сегодня, 4 апреля 2024 года, в Красноярске завершились матчи четвёртого дня первенства Красноярского края по баскетболу среди команд юношей до 16 лет. В первенстве участвуют 6 команд юношей 2010...

Новости Красноярска
Красноярск

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»


7 апреля пройдёт 18 тур лиги «Дети» МЛБЛ

Redyarsk.ru 

     7 апреля 2024 года в Красноярске состоятся игры 18 тура лиги «Дети» Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги (МЛБЛ) сезона 2023-2024. В предстоящем туре соревнований будут участвовать 3 команды нашей...

По проекту «Восток Ойл» началось строительство нефтеперекачивающих станций

ИА «ПортНьюс» 

Объекты обеспечат транспортировку нефти по трубопроводу к порту «Бухта Север» Фото с сайта НК «Роснефть» Компания «РН-Ванкор» (предприятие нефтедобывающего комплекса НК «Роснефть») в рамках реализации проекта «Восток Ойл» приступила к строительству нефтеперекачивающих станций (НПС) «Сузун» и «Пайяха». Объекты будут обеспечивать транспортировку нефти по трубопроводу Ванкор — Пайяха — «Порт бухта Север», сообщает пресс-служба «Роснефти». На месте строительства НПС «Пайяха» сейчас ведется инженерная подготовка площадки. Читать дальше...

В российском городе продадут квартиру с горгоной Медузой

Lenta.ru 

В Красноярске выставили на продажу роскошную квартиру с горгоной Медузой на входе. Стоимость необычного жилья в российском городе по адресу Ленина, 5а составляет 42 миллиона рублей. В квартире площадью 277 квадратных метров пять комнат, она находится в клубном доме премиум-класса.

Один российский парк признали самым лучшим в стране

Lenta.ru 

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал о результатах конкурса «Парки России». По словам главы города, парк «Швейцария» признали самым лучшим в стране. Шалабаев отметил, что в числе его конкурентов были природные объекты Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Волгограда, Воронежа и Кирова.

Просматривали в Красноярске 04.04.2024

Показать еще...

Спорт в Красноярском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Митрополит Пантелеимон: Каждый верующий знает, что Господь пришёл исцелить страдающее человечество от грехов

Ритуальщики и глава федерации бокса подрались в ресторане в красноярском «Бобровом логу»

В Красноярске силовики задержали на рынке 135 мигрантов

Красноярские колонии выпускают товары для пикников и туризма, недоступных заключённым