Главные новости Крымска
Крымск
Март
2016

Новости Крымска за 27.03.2016

В Крыму нашли водохранилище неизвестной цивилизации

Блог сайта «Погода в мире» 

Специалисты, работающие на строительстве Крымского энергомоста, сделали уникальную находку. Им удалось раскопать комплекс по сбору питьевой воды, возведенный древней цивилизацией.
Ученые не исключают, что раскопанное водохранилище может стать доказательством того, что жившие на территории Кубани племена владели искусством строительства гидротехнических сооружений еще до древних греков. По предварительным данным, водохранилище возвели в VII-VIII веках до нашей эры.

В настоящее время система заполнена подземными водами. Читать дальше...

Спасатели МЧС приступили к проверке крымских пляжей

«Новости Крыма» 

Спасатели крымского подразделения МЧС России приступают к осуществлению комплекса организационных и практических мероприятий направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей Крымского полуострова на водных объектах в период курортного сезона.

В Крыму на месте строительства энергомоста нашли древнее водохранилище

«Земля - Хроники жизни» 

На территории Крымского полуострова в районе строительства нового энергомоста неподалеку от населенного пункта Ильич была обнаружена неожиданная уникальная находка, представляющая собой древнейшее водохранилище....

Выставка к 160-летию окончания Крымской войны и 210-летию со дня рождения вице-адмирала В.А. Корнилова

«Peterburg2.ru» 

В Центральном военно-морском музее 3 марта в 15.00 часов открывается выставка к 160-летию окончания Крымской войны и 210-летию со дня рождения вице-адмирала В.А. Корнилова. На ней представлены произведения живописи, графики, скульптуры, модели кораблей, оружие того времени и другие раритеты из собрания ЦВММ.

Из-за прорыва трубы на Крымском валу автовладельцы добирались до машин на руках спасателей (видео)

«В Москве» (newsmsk.com) 

Накануне вечером у Крымского моста прорвало подземную трубу, в результате чего улица оказалась под водой. На видео с места событий запечатлены спасатели, которые буквально на руках разносят горожан до своих автомобилей.

Результаты субботних матчей 18 тура чемпионата Премьер-лиги КФС

«Новости Крыма» 

«ТСК-Таврия» и «Кафа» выиграли субботние матчи 18-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Симферопольцы и феодосийцы одержали домашние победы 26 марта, взяв верх в противостоянии с бахчисарайцами и ялтинцами соответственно.

Крымский университет установил уникальную лабораторию очистки воды

«Новости Крыма» 

В Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского установлена уникальная научно-исследовательская лаборатория, позволяющая моделировать процессы водоподготовки, водоснабжения и водоотведения.

История переселенки из Крыма в Новоалексеевку

Kherson.in 

Отцу Альме был всего год, когда его вместе с родными депортировали из Крыма. Ровно год исполнился ей самой, когда родители поехали на Крымский полуостров из мест выселки в Средней Азии. Однако в конце 70-х крымским татарам было запрещено жить в Крыму, и семья была вынуждена обосноваться в поселке Новоалексеевка Херсонской области

Находка при строительстве Крымского энергомоста перевернула представление об истории полуострова

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Во время строительства Крымского энергомоста недалеко от поселка Ильич на Тамани специалисты сделали удивительную находку. Там на глубине шести метров строители обнаружили древнейший комплекс по сбору питьевой воды, который принадлежал неизвестной ранее цивилизации. 

Читать дальше...

Находка при строительстве Крымского энергомоста перевернула представление об истории полуострова

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Во время строительства Крымского энергомоста недалеко от поселка Ильич на Тамани специалисты сделали удивительную находку. Там на глубине шести метров строители обнаружили древнейший комплекс по сбору питьевой воды, который принадлежал неизвестной ранее цивилизации. 

Читать дальше...

Просматривали в Крымске 27.03.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани

В Краснодаре завершился фестиваль-конкурс любительских театров

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска

Большую трещину обнаружили на балконах девятиэтажки в Крымске. Отселены две семьи