Главные новости Крымска
Крымск
Апрель
2016

Новости Крымска за 04.04.2016

Крымская весна — цветут абрикосы слива и вишня. Гиацинты с нарциссами тоже не отстают...

Блог сайта «Цветочки» 

Репортаж Михаиал Баевского из Крыма:

Незаметно мы добрались до второй годовщины возвращения Крыма домой. Я не любитель официоза и просто в течение двух дней прошелся по Симферополю с фотоаппаратом. 17 марта Крым благоухал цветущими абрикосами сливами и вишней. Деревья стояли белейшие.

Поскольку фотоаппарат уже был с собой, я "сбежал" в Ботанический сад Крымского федерального университета,дабы посмотреть, что натворили в нем весна.

Японская айва "планировала"... Читать дальше...

Крым больше не рассчитывает на поставки воды из Днепра, - Константинов

Kerch.fm (Керчь) 

Вода, идущая от Днепра через Северо-Крымский канал использовалась для полива сельхозугодий. После присоединения Крыма к России подача воды по каналу в республику была полностью прекращена.



Крымские добровольцы

«НГС - Красноярск» 

Сотни красноярцев, по состоянию здоровья не попав в армию, умоляют военкоматы все-таки взять их в вооруженные силы. Военные рапортуют, что такой настрой — всплеск патриотизма, а также страха получить справку, которая резко ограничит возможности успешной карьеры. Кто рвется служить и судится с военкоматами за право службы, какими справками пугают военные и где их могут потребовать — в материале далее.

Средневековые древние римляне: спикер парламента Крыма запутался в эпохах, убеждая в ненужности Северо-Крымского канала

РИА Новый Регион 

Подача днепровской воды по Северо-Крымскому каналу должна уступить место новым современным технологиям искусственного орошения. Без восстановления системы ирригации возобновление поставок воды экономически нецелесообразно. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета Крыма заявил спикер Владимир Константинов. «Уже понятно, что мы никогда не будем иметь этой воды и я глубоко убежден – в таком виде она нам и не нужна.

В Крыму поняли, что никогда не получат воду из Украины

Kherson.life (Херсон) 

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что полуостров больше не рассчитывает на возобновление поставок днепровской воды из Украины. «Уже понятно, что мы не будем иметь никогда этой воды, и она нам в таком виде, скажу откровенно, я глубоко убежден, не нужна», – сказал Константинов. Он сравнил состояние Северо-Крымского канала с древнеримскими акведуками. «В современном виде ...

Крымские энергокомпании подали иски к Ощадбанку о снятии ареста с имущества

Блог сайта «Банки.ру» 

Пять компаний, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму, подали иски к украинскому Ощадбанку и российской автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» об освобождении имущества от ареста, сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы Арбитражного суда Республики Крым.

Читать дальше...

«Киберберкут» раскрыл планы Порошенко по передаче Херсонщины туркам

«Newslava.info» 

Президент Украины Петр Порошенко планирует создать на территориях Херсонской области и Крымского полуострова так называемую Крымско-татарскую национальную автономию, а также выделить земли для проживания более миллиона турок-месхетинцев.

Просматривали в Крымске 04.04.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






На Кубани две семьи выселили из дома, в котором треснула стена

Внимание! Изменение схемы движения на трассе в Крымск

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией новую школу в пригороде Крымска

На Кубани на двух участках федеральной трассы запретили движение большегрузов