Главные новости Крымска
Крымск
Апрель
2016

Новости Крымска за 07.04.2016

Прокуратура аннулировала аттестат об аккредитации ГУП «Крымский туристкий центр»

«Новости Крыма» 

Аттестат об аккредитации на право проведения классификации объектов туристской индустрии, выданный госпредприятию «Крымский туристский центр», признан утратившим силу по представлению прокуратуры Республики Крым.

Экономика :: СМИ узнали о проблемах производителей крымских устриц

«Томский Обзор» (Томск) 

Производители устриц в Крыму не могут получить разрешения на участки под свои фермы. Этому препятствуют военные и ученые, рассказали ТАСС руководители двух компаний — «Крымские морепродукты» ...

Крымский меджлис: а был ли мальчик?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Верховный суд республики Крым возобновил рассмотрение иска о признании общественного объединения "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской организацией и запрете его деятельности на территории Российской Федерации.

Крымский меджлис: а был ли мальчик?

Блог сайта «Актуальная тема!» 

Верховный суд республики Крым возобновил рассмотрение иска о признании общественного объединения "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской организацией и запрете его деятельности на территории Российской Федерации. Иск был подан прокурором Крыма Натальей Поклонской на основании заявлений и действий лидеров меджлиса Рефата Чубарова и Мустафы Джемелева.

В результате вдруг неожиданно для всех выяснилось, что Джемелев, который был одним из главных организаторов энергоблокады Крыма, не является членом меджлиса. Читать дальше...

Прокуратура Республики Крым: Прокуратура республики защитила конкуренцию в сфере классификации средств размещения

Novosti-Evpatorii.ru 

По представлению прокуратуры Республики Крым признан утратившим силу аттестат об аккредитации на право проведения классификации объектов туристской индустрии, выданный ГУП РК «Крымский туристский центр». Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужила выдача данному субъекту аттестата в то время как всем иным субъектам в проведении аттестации необоснованно отказывалось. Напомним, прокуратура республики провела проверку необоснованного непроведения аккредитации […]



В Минприроды Крыма прошло заседание круглого стола «Экология и здоровье»

Novosti-Evpatorii.ru 

7 апреля  2016 года в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым под председательством заместителя министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталии Сологуб прошло заседание круглого стола на тему «Экология и здоровье». Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня здоровья. В заседании круглого стола приняли участие представители Медицинской академии им. С.И.Георгиевского ФГАОУВО «Крымский федеральный университет […]

Крыму временно сократят лимит электроэнергии из-за подключения третьей нитки энергомоста

Интерфакс - Россия 

7 апреля. Interfax-Russia.ru - Крымскому полуострову на следующей неделе, 11-17 апреля, существенно снизят лимит электроэнергии из-за работ на энергомосте с Кубани, регион готовится к подключению третьей нитки, сообщила в четверг пресс-служба компании "Крымэнерго".

МЧС Крыма: Предупреждение пожаров в весенне-летний пожароопасный период

Novosti-Evpatorii.ru 

Крымские спасатели констатируют увеличение количества пожаров и возгораний возникших по причине массовых выжиганий сухой растительности. Повсеместно вдоль автомобильных дорог, на лугах, опушках леса осуществляется выжигание сухой травы. На полях сжигается стерня, разводятся костры, и сжигается мусор как на территории, прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различной форм собственности.        Так, например, вчера […]

Крымский вопрос: кто поджигает полуостров

«Newslava.info» 

Недавно заместитель гендиректора скандального крымского телеканала ATR, Айдер Муждабаев, сделал в своем фейсбуке достаточно громкое заявление. Муждабаев обвинил российские власти в геноциде крымскотатарского народа, репрессиям в отношении крымских татар, запугиванием и еще черт знает чем. В поедании татарских младенцев разве что не обвинил.

"Лада" обыграла "Читу"

FootballTop.Ru 

Тольяттинская «Лада» в товарищеском матче оказалась сильнее «Читы».

Матч проходивший на центральном поле спорткомплекса «Гигант» в Крымске завершился победой «Лады» со счетом 1:0. Победный мяч в дебюте встречи записал на свой счет Геннадий Киселев. В середине первого тайма из-за травмы поле покинул нападающий тольяттинцев Артем Аксьоненко.

«Чита» — «Лада» — 0:1 (0:1)

Гол: Киселев, 8.

Стартовые составы:

«Чита»: Счастливцев, Беличенко, Волгин, Масловский, Подпругин... Читать дальше...

Прокуратура республики защитила конкуренцию в сфере классификации средств размещения

Прокуратура РФ 

По представлению прокуратуры Республики Крым признан утратившим силу аттестат об аккредитации на право проведения классификации объектов туристской индустрии, выданный ГУП РК «Крымский туристский центр».

Вода в крымских водохранилищах соответствует всем нормам

Закрыма 

В Крыму сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Крымская гидрогеолого-мелиоративная экспедиция» взяли пробы воды практически из всех водохранилищ на территории республики и проверили их на наличие вредных примесей.

На Ставрополье начался эпидсезон Крымской геморрагической лихорадки

ИА REGNUM (происшествия) 

От укусов клещей пострадали уже 164 человека, в том числе 88 детей.   В Ставропольском крае начался эпидсезон Крымской геморрагической лихорадки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора. С укусами клещей в медицинские организации края в...

Выставка Кандинского стартует в Третьяковке

Префектура ЦАО города Москвы 

В среду, 13 апреля, в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу откроется выставка работ одного из самых влиятельных художников прошлого столетия - Василия Кандинского, - приуроченная к 150-летию со дня рождения основоположника и теоретика абстрактного искусства, сообщили в пресс-службе Галереи.

Просматривали в Крымске 07.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Слова против фактов: в Крымском районе бизнесмен, прикрываясь СВО, тонет во лжи о коррупции

Гидролог Болгов назвал самые опасные в плане паводков реки, помимо Урала

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

В Краснодаре завершился фестиваль-конкурс любительских театров