Главные новости Крымска
Крымск
Июнь
2016

Новости Крымска за 04.06.2016

Новости: В Адыгее проходит Межрегиональный фестиваль казачьей культуры

Северо-Кавказское Новостное Агентство 

В Майкопском районе с 3 по 5 июня 2016 года проходит Межрегиональный фестиваль казачьей культуры, сообщает информационный портал «Кубанское казачье войско».
Торжественное открытие мероприятия состоялось 3 июня в посёлке Тульском. Открыл фестиваль атаман Майкопского отдела Кубанского казачьего войска подъесаул Александр Данилов.
«На сегодняшний день казачество возродилось и уже пишет свою новую историю. Это участие в защите Приднестровье и Абхазии, обеспечение безопасности проведения референдума в Крыму и городе Севастополе в 2014 г.... Читать дальше...

Страх Мировой Войны лечит русофобию

«Мировое обозрение» 

Тон европейской прессы медленно, но верно меняется в сторону понимания позиции России. Причиной изменения курса, конечно же, не является внезапный приступ русофилии, причина банальна и она заключается в страхе за свои жизни. 

На Украине «голод и холод» постепенно отрезвляют ярых сторонников Майдана, в Европе же агрессивная политика США, ставящая мир на грань ядерного апокалипсиса, заставляет рассматривать прежние противоречия с российской точки зрения.

Так датское издание Arbejderen считает... Читать дальше...

Что решит Крымский вопрос раз и навсегда?

Переводика 

Становится ясно, что нынешнее киевское руководство никогда не признает Крым российской территорией, а значит и дальше будет нагнетать обстановку вокруг полуострова и усугублять отношения с российской стороной.

Крымский прокурор отправила в суд «азовца»

Кто есть кто 

Поклонская обвинила бойца украинского полка «Азов» в попытке совершения террористического акта на полуострове. Дело направлено в суд на рассмотрение и вынесение приговора. Обвиняемый Максим Филатов фигурирует в четырех уголовных делах: о попытках совершить террористический акт, изготовлении взрывчатки, незаконном хранении и перевозке взрывоопасных веществ, также обвиняется в причинении ущерба чужому имуществу методом поджога. Как считает следствие, террорист пытался дестабилизировать межнациональные... Читать дальше...

Ученые проводят мониторинг водных биоресурсов в районе строительства Крымского моста

Korabli.eu 

Мониторинг водных биоресурсов

В Керченском проливе завершились весенние исследования специалистов в сфере рыбного хозяйства. Ученые ведут мониторинг влияния строительства моста в Крым на водные биоресурсы и ихтиофауну. Первые результаты исследования показали, что строительство моста не повлияло на весенний нерест и миграцию промысловой рыбы и дельфинов из Черного моря в Азовское. Об этом 04 июня 2016 года сообщил портал most.life.

Крымские власти призвали россиян отказаться от "западных словечек"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: vsekommentarii.com Глава крымского парламента Владимир Константинов на торжественной церемонии открытия фестиваля "Великое русское слово" призвал граждан России отказаться от проникающих в русский язык "западных словечек", вроде "кофе-брейк", "ресепшн", "месседж" и прочих, передает РИА Новости...

6 тысяч крымчан остались без света из-за ливней

VistaNews.ru 

Последние несколько дней на территории Крымского полуострова идут проливные дожди. Некоторые районы полуострова пострадали из-за высокого уровня влаги. В частности это коснулось Джанкойского района, где подтоплено более десяти домов и 15 придомовых территорий.

Ученые проводят мониторинг водных биоресурсов в районе строительства Крымского моста

Novosti-Evpatorii.ru 

В Керченском проливе завершились весенние исследования специалистов в сфере рыбного хозяйства. поделиться: 0 0 0 В Керченском проливе завершились весенние исследования специалистов в сфере рыбного хозяйства. Ученые ведут мониторинг влияния строительства моста в Крым на водные биоресурсы и ихтиофауну. Первые результаты исследования показали, что строительство моста не повлияло на весенний нерест и миграцию промысловой рыбы



В Крыму уверяют, что мост позволит снизить цены на продукты

«Новости Крыма» 

Крымский мост, который соединит материковую часть России с полуостровом, позволит снизить цены на продукты питания, которые завозят в Крым с материковой части России, считает министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта.

Поля для сборной России на берегу Сены не затоплены

FootballTop.Ru 

В полдень понедельника сборная России приступает к тренировкам в Круасси-сюр-Сен, где ее ждут два травяных поля, одно из которых готовится по заказу и на средства РФС непосредственно к приезду команды.

Читать дальше...

У путинской России слишком много полезных идиотов

ИноСМИ.RU 

К сожалению, есть слишком много явных причин, чтобы критически относиться к путинской России. Продолжающееся российское присутствие на востоке Украины и оккупация Крымского полуостров — это всего лишь самые яркие примеры. Нельзя относиться к России без большой доли критики, принимая во внимание направление, в котором движется эта необъятная страна.

4 июня, в Крыму объявили штормовое предупреждение

Newc.info 

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым предупреждает, что по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 4 июня в Крыму ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, шквал 18-23 м/с.

Крымские рабочие укладывают асфальт в дождь

Закрыма 

Несмотря на то, что качество дорожного полотна на территории Республики Крым оставляет желать лучшего, в ближайшее время это вряд ли измениться, так как рабочие совершенно наплевательски относятся к своим обязанностям по ремонту дорожного полотна: в крымской столице укладка асфальта производится в дождь.

Нам удалось стабилизировать банковскую систему, - Порошенко (45)

Novoteka.ru 

ТЕМЫ ДНЯ: Александр СОТНИК: Когда все грохнется?«Как обос**нные»: Крымский таксист – о жизни под Россией – ВИДЕО КРЫМский бандеровец: «А ведь толком пожить удалось только при Украине» – ВИДЕО и ФОТО Об этом заявил президент Петр Порошенко во время заседания региональной группы МВФ и Всемирного банка в субботу, ...

Санкции стали проблемой для тех, кто их ввёл - Матвиенко

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что вопрос присоединения Крыма к России больше не подлежит обсуждению и какая-либо дискуссия по нему неуместна.

«Президент уже поставил окончательную точку, сказав о том, что соединение Крыма с исторической Родиной свершилось. Это исторический факт. Для нас эта тема закрыта навсегда и мы ни с кем не будем её обсуждать», - рассказала АИФ.ru спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко после открытия Ливадийского международного форума... Читать дальше...

Матвиенко: Россия стала активнее поддерживать соотечественников за рубежом

ИА REGNUM 

Катализатором этого стала Крымская весна.  Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что воссоединение Крыма с Россией дало новый импульс развитию государственной политики РФ в отношении соотечественников. Об этом Матвиенко заявила сегодня, 4 июня, на Ливадийском...

Просматривали в Крымске 04.06.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






"Двадцать секунд на эвакуацию". Почему природные катастрофы так трудно предсказать

Спасти спасателя

Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата

Море забрало часть берега в Темрюкском районе: какая существует опасность?