Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2017

Новости Крымска за 20.10.2017

Итальянских инвесторов притягивает Крымский полуостров

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Пока вся западная верхушка твердит об аннексии Крыма Российской Федерацией, зарубежные бизнесмены выказывают более конструктивный подход и видят перспективы. А потому стремятся вложить средства в набирающий обороты регион.

Читать дальше...

Ученые оценят влияние строительства Крымского моста на жизнь дельфинов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Всероссийский научно-исследовательский институт охраны окружающей среды проведет исследовательскую экспедицию по изучению влияния строительства Керченской переправы на жизнь дельфинов в данном районе, сообщил источник Федерального агентства новостей.

МЧС: МЧС России предупреждает: будьте предельно осторожны в горах

Novosti-Evpatorii.ru 

Крымские спасатели провели спасательную операцию на горе Ай-Петри, во время которой оказали помощь двум туристам, заблудившимся на труднопроходимом участке.      Сообщение с просьбой о помощи поступило в службу спасения накануне в 13.35 час. В нем также говорилось, что отдыхающиеся сбились с пути в районе верхней станции канатной дороги «Ай-Петри» и вышли на труднопроходимый скальный участок. Самостоятельно

МЧС: В горах Крыма спасена группа туристов

Novosti-Evpatorii.ru 

Крымские спасатели продолжают оказывать помощь туристам, которые во время прогулки в горно-лесной местности оказываются в затруднительной ситуации. Только за прошедшие сутки специалисты спасли четырех отдыхающих в Бахчисарайском районе.   Так, 19 октября в 18.50 час.по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в районе Большого каньона необходима помощь группе туристов из четырех

Побывал на «Стройке века» России: Грэм Филлипс восхитился Керченским мостом

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Известный журналист из Великобритании Грэм Филлипс посетил строительную площадку моста через Керченский пролив. Иностранец был впечатлён масштабами «Стройки века», передаёт издание kerchinfo.com.

Читать дальше...

Мост через Керченский пролив, последние новости 20.10.2017 онлайн-камера: на мосту установили автомобильную арку

SearchNews.info 

Автодорожная арка Крымского Автодорожная арка Крымского моста поднята на опоры. Уникальная инженерная операция завершена, причем завершена досрочно. Как объяснили сами строители, они учли опыт установки первой арки, предназначенной ...



Крымские спасатели оказывают помощь при ДТП

МЧС России 

За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым дважды выезжали на ликвидацию последствий ДТП и оказание помощи пострадавшим.

«Фейковый герой с мутной биографией»? - Итоги журналистского расследования о Наталье Поклонской удивили

Блог сайта «Анализируй это» 

Видите ли в чем дело… История реально странная и грустная, но проверка медийных фактов по Поклонской действительно показывает, что за ее «героизмом» на самом деле не просматривается вообще ничего.

Читать дальше...

Сергей Аксёнов: Правительство Крыма будет и далее поддерживать восстановление храмов на территории региона

Novosti-Evpatorii.ru 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии закладки храма в честь святого апостола Фомы в селе Цветочном Белогорского района. Храм возводится по благословению Владыки Лазаря под патронатом Главы Республики Крым и Общественной палаты РК. В начале мероприятия Митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь совершил чин освящения закладного камня в основание храма и

20 октября День войск связи Вооруженных сил РФ

BCM.ru 

В середине 19 века, после изобретения электрического телеграфа, в русской армии появились подразделения связи. Первый военный походный телеграф был применен в Крымской войне 1853-1856 год. В мае 1899 года была сформирована первая в мире военная радиочасть, которую назвали "Кронштадтский искровой военный телеграф". К началу Первой мировой войны 1914-1918 года в русской армии имелись подразделения связи во всех пехотных, кавалерийских и артиллерийских частях и соединениях.

В горах Крыма спасена группа туристов

МЧС России 

Крымские спасатели продолжают оказывать помощь туристам, которые во время прогулки в горно-лесной местности оказываются в затруднительной ситуации. Только за прошедшие сутки специалисты спасли четырех отдыхающих в Бахчисарайском районе.

Спецоперация «Пангея» в Крыму: полицейские изъяли 5,4 тыс. лекарств

News.Sevas.com (Севастополь) 

Крымские полицейские в рамках спецоперации «Пангея» выявили и изъяли поддельную продукцию на рынке медицинских препаратов. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе МВД региона.

Дорогой Керченский мост: зачем он на самом деле нужен Кремлю

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

© Инфоцентр "Крымский мост"

Российская Федерация завершит строительство Керченского моста; это сооружение крайне важно для Кремля как элемент информационно-психологической борьбы. Такое мнение «Обозревателю» высказал военный аналитик Алексей Арестович. «Несмотря на все песни о том, что мост не будет достроен или завалится, его достроят», — спрогнозировал он.

По мнению аналитика, главная причина того, что Кремль готов вкладывать колоссальные средства из бюджета РФ на реализацию этого…

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Росгвардия заказывает четыре противодиверсионных катера проекта 21980 для охраны Крымского моста

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 19 октября 2017 года информационное агентство RNS, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации намерена закупить четыре противодиверсионных катера проекта 21980 (шифр «Грачонок»), цена контракта - 4,1 млрд рублей, следует из документов, размещенных на сайте госзакупок.

Четвертый противодиверсионный катер (заводской номер 01224) проекта 21980 постройки АО «Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск) для ВМФ России на заводских ходовых испытаниях... Читать дальше...

Крымские парламентарии приняли ряд законов, затрагивающих сферу жилищных отношений

Novosti-Evpatorii.ru 

В ходе октябрьского заседания седьмой сессии крымского парламента первого созыва депутаты приняли сразу в двух чтениях поправки в Закон «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым», автором которых выступил председатель Комитета по строительству и ЖКХ Леонид Бабашов. Парламентарии согласовали внесение изменений в статью 20 действующего Закона, устранив правовую неопределенность и уточнив

Итальянских инвесторов притягивает Крымский полуостров

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Пока вся западная верхушка твердит об аннексии Крыма Российской Федерацией, зарубежные бизнесмены выказывают более конструктивный подход и видят перспективы. А потому стремятся вложить средства в набирающий обороты регион.

Соколы России на авиабазе в Крымске

Блог сайта «Всё об оружии» 

Интересное событие случилось у нас на днях. В связи с проведением Международного фестиваля молодежи, внезапно выяснилось что над городом Сочи планируется выступление пилотажной группы Соколы России.

И что еще интересней, выступление будет на местных машинах, провести репетицию на которых летчки прибыли заранее. Разве можно такое пропустить?

....ни в коем случае.

Так что переносим пятую точку на один из аэродромов 4-й армии ВВС и ПВО в г.Крымск, где в этот день обычные... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Группа М.Видео-Эльдорадо открыла 15 новых магазинов компактного формата

«ГАЗель» разлетелась на запчасти: страшное ДТП прямо возле придорожного креста произошло под Крымском

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта