Главные новости Крымска
Крымск
Октябрь
2017

Новости Крымска за 30.10.2017

На Украине появился комбат-"ясновидец": военнослужащий дал свой прогноз относительно будущего Донбасса

«Российский Диалог» 

Мужчине приснился сон, который он назвал "вещим". Украинскому силовику причудилось во сне возвращение Крымского полуострова в состав Украины и окончание вооруженного конфликта в Донбассе.

Большая крымская распродажа продолжается

ИА REGNUM 

Госсовет РК включил в план приватизации новое госимущество.   Крымский парламент одобрил 30 октября очередную продажу госимущества — на торги выставлены ялтинские санатории «Ай-Петри», «Мисхор» и «Дюльбер», передаёт корреспондент ИА REGNUM. «Соответствующие изменения, внесённые в...

"Электронная таможня» реализуется в Крыму

CustomsOnline.Ru 

Крымский бизнес успешно реализует современные информационные технологии, внедряемые ФТС России. И сегодня Крымская таможня предоставляет возможность участникам ВЭД осуществлять декларирование и выпуск товаров online, что позволяет существенно сократить время совершения таможенных операций, минимизирует расходы бизнеса. О том, какие современные таможенные информационные технологии внедрены в регионе, рассказывает начальник Крымской таможни Владимир АВРАМЕНКО.

"Электронная тамжня» реализуется в Крыму

CustomsOnline.Ru 

Крымский бизнес успешно реализует современные информационные технологии, внедряемые ФТС России. И сегодня Крымская таможня предоставляет возможность участникам ВЭД осуществлять декларирование и выпуск товаров online, что позволяет существенно сократить время совершения таможенных операций, минимизирует расходы бизнеса. О том, какие современные таможенные информационные технологии внедрены в регионе, рассказывает начальник Крымской таможни Владимир АВРАМЕНКО.

Неизвестный расстрелял 16-летнюю девушку в Крымске

ИА «Свободная трибуна» 

В инциденте разбирается Следственный комитет Татьяна ТАЛЬНИКОВА / Краснодар, 30 октября Жуткое происшествие случилось в кубанском городе Крымске в воскресенье, 29 октября. Около девяти часов утра на улице Синева неизвестный выстрелил из неустановленного пневматического оружия и ранил в живот девушку 2001...

Крымский государственный авиазавод намерены приватизировать

ИА «DixiNews» (Пермь) 

Власти Крыма уже в первом полугодии 2018 года намерены завершить приватизацию госпредприятия "Евпаторийский авиационный завод". Об этом в понедельник сообщили в Министерстве имущественных и земельных отношений региона.



Крымские ученые научились лечить рак

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Как рассказал завкафедрой биохимии Медицинской академии КФУ, доктор биологических наук, профессор Константин Ефетов, в основу метода положен анализ крови.

Первый снег в Крыму может выпасть уже завтра, – Крымский гидрометцентр

Кафа 

Первый снег выпадет в Крымских горах в ближайшие сутки. Об этом корреспонденту информационного агентства «Крыминформ» сообщила заместитель начальника ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Татьяна Любецкая. «Есть большая вероятность, что снег пойдет в горах 31 октября – 1 ноября, но осадки будут небольшими, потому что фронтальный раздел (атлантического циклона) уже покидает территорию Крыма. В горах температура уже отрицательная – два градуса мороза, а ждем до пяти градусов мороза. Читать дальше...

В Росгвардии создадут бригаду для охраны Крымского моста

«С-НАРОДОМ» 

Директор Росгвардии Виктор Золотов объявил в Совете федерации о создании морской бригады - подразделения спецслужбы для обеспечения безопасности мостового перехода через Керченский пролив. По его словам, бригада будет сформирована в составе вновь создаваемого Южного округа войск.

Крымские ученые разработали способ ранней диагностики рака

«KOMTV.ORG» 

(Новости Крыма) Крымские ученые разработали систему ранней диагностики онкологических заболеваний. Как рассказал завкафедрой биохимии Медицинской академии КФУ, доктор биологических наук, профессор Константин Ефетов, в основу метода положен анализ крови. Способ позволит выявлять различные онкозаболевания. В настоящее время проблема состоит во внедрении разработки. Вопрос упирается бюрократические моменты, которые замедляют использование технологии в медучреждениях.

Читать дальше...

Крымская переправа возобновила работу

The Moscow Post 

Движение паромов в Керченском проливе, которое прекратилось из-за шторма, было восстановлено, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на оператора переправы. В настоящее время осуществляется по фактическим погодным условиям. Также известно, что в ночь на вторник в регионе возможно усиление ветра из-за чего есть вероятность полной остановки судов.

МЧС Крыма: МЧС: экстренное предупреждение: 28-30 октября в Крыму ожидаются сложные погодные условия (уточнение)

Novosti-Evpatorii.ru 

МЧС Республики Крым предупреждает: по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в связи с прохождением фронтальных разделов Атлантического циклона 28, 29 и 30 октября в Крыму ожидаются сложные погодные условия: днем 28 и в первую половину ночи 29 октября сильные, местами очень сильные дожди; днем 29 и в течении суток

Крымские спасатели оказывают помощь при ДТП

МЧС России 

Благодаря оперативному и профессиональному взаимодействию спасателей Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также специалистов ГКУ «Крым-Спас» за прошедшие сутки в результате ДТП в Черноморском районе спасен человек.

Паромная переправа между Крымом и Кубанью не работает

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Паромная переправа, обеспечивающая транспортное сообщение между Республикой Крым и Краснодарским краем, не работает из-за непогоды. Об этом утром в понедельник, 30 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

На Кубани на двух участках федеральной трассы запретили движение большегрузов

Когда цвели сады: под Новороссийском цветет самый крупный в стране черешневый сад

Орск и далее везде. Что не так с возмещением утраченного при ЧС