Главные новости Кумертау
Кумертау
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Кумертау за 01.02.2021

Появились подробности задержания министра строительства Рамзиля Кучарбаева в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Итак, в Уфе на 48 часов задержан министр строительства и архитектуры Башкирии Рамзиль Кучарбаев. В ближайшее время высокопоставленному чиновнику должны избрать меру пресечения. В самом ведомстве прошли обыски. С чем связаны претензии силовиков — разбирался Игорь Крупчинов.

Обыски проходят в квартире задержанного главы Минстроя в Башкирии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Обыски проходят в квартире задержанного главы Минстроя в Башкирии

/ Пресс-служба МВД РФ

Правоохранители задержали министра строительства и архитектуры региона Рамзиль Кучарбаев по делу об очистных сооружениях в Кумертау.

Следственный комитет провел обыски в Минстрое Башкирии, которые связаны со строительством очистных сооружений в городе Кумертау в 2017 году. Информацию об этом обнародовали в пресс-службе правительства республики.

По имеющимся у полиции данным, министр... Читать дальше...

На министра сооружают дело // Главе минстроя Башкирии припомнили дело трехлетней давности

Коммерсантъ FM 

Сегодня в Уфе был задержан министр строительства и архитектуры Башкирии Рамзиль Кучарбаев. В его кабинете был проведен обыск и выемка документов. Во вторник Советский райсуд Уфы должен избрать чиновнику меру пресечения. Как сообщили в правительстве республики, следственные действия связаны со строительством очистных сооружений для масоэкстракционного завода в селе Маячный в Кумертау общей стоимостью около 95 млн руб. Сооружения, которые по документам были введены в эксплуатацию еще в 2017 году, до сих пор не заработали. Читать дальше...

На новом УЗИ-аппарате в Нефтекамске за два месяца провели более 600 обследований

ГТРК Башкортостан 

Врачи Нефтекамской городской больницы провели более 600 обследований для 113 пациентов на новом ультразвуковом аппарате экспертного класса, приобретенном в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Махинации на «угольной горе» закончили карьеру министра строительства Башкортостана

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Недолго занимал свою должность во главе Минстроя Башкортостана Рамзиль Кучарбаев. Сегодня утром непосредственно перед тем, как возглавивший ведомство в декабре 2020 года министр должен был зачитывать Радию Хабирову доклад о задержках в строительстве больниц в республике, он был задержан в результате совместной спецоперации республиканских УФСБ и СУ СКР. Официально претензии силовиков Кучарбаеву не касаются его деятельности на посту министра, а связаны с махинациями при строительстве очистных сооружений в Кумертау в 2017 году... Читать дальше...



В Уфе задержали министра строительства и архитектуры Башкирии

«Вести» 

В Министерстве строительства и архитектуры Башкирии сегодня прошли обыски. Задержан руководитель ведомства Рамзиль Кучарбаев. Оперативно-следственные мероприятия касались дела о строительстве очистных сооружений в Кумертау три года назад.

Министру строительства Башкирии припомнили очистные сооружения Кумертау

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 1 февраля, ФедералПресс. Следственные действия в министерстве строительства и архитектуры Башкирии связывают с прошлой должностью главы ведомства Рамзиля Кучарбаева. Его вызвали на допрос в правоохранительные органы.

В министерстве строительства и архитектуры прошли обыски

Блог сайта «Живая Кубань» 

В министерстве строительства и архитектуры прошли обыски

Сегодня в министерстве строительства и архитектуры Башкирии прошли обыски. Представители правоохранительных органов наведались в кабинет главы ведомства Рамзиля Кучарбаева, который был назначен на это должность совсем недавно, в декабре 2020 года.

Как сообщает агентство «Башинформ» со ссылкой на  директора департамента информационного сопровождения Аппарата Правительства Республики Башкортостан Ольгу Красноногую,  оперативно-следственные... Читать дальше...

В Башкирии задержан министр строительства Рамзиль Кучарбаев

Bike-pro.ru 

Сегодня стало известно о задержании министра строительства Башкирии Рамзиля Кучарбаева. По неподтвержденной информации это произошло в связи с проблемами, возникшими в период работы министра на должности руководителя «Управления капитального строительства Республики Башкортостан». У правоохранительных органов появились некие вопросы по поводу строительства очистных сооружений в Кумертау четыре года назад. Это все, что известно на данный момент. […]

Обыски прошли в Минстрое Башкирии

360° Подмосковье 

Правоохранительные органы провели обыски в Минстрое Башкирии по вопросу строительства очистных сооружений в Кумертау.

В Башкирии задержали регионального министра строительства

«Новые Известия» 

Сегодня, 1 февраля, сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Башкирии и управления ФСБ по республике провели обыски в региональном министерстве строительства и архитектуры. Министр строительства республики Рамзиль Кучарбаев был задержан и допрошен сотрудниками Следственного комитета.

Глава минстроя Башкирии задержан из-за строительства очистных сооружений

«Газета.Ру»  

Правоохранители задержали министра строительства Башкирии Рамзиля Кучербаева по вопросу о строительстве очистных сооружений в Кумертау в 2017 году. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в региональном правительстве. ...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Уфе задержали министра строительства и архитектуры Башкирии Рамзиля Кучарбаева

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 1 февраля, сотрудники правоохранительных органов провели обыски в Министерстве строительства и архитектуры Башкирии, был задержан руководитель ведомства Рамзиль Кучарбаев. Директор департамента информационного сопровождения Аппарата Правительства РБ Ольга Красноногая сообщила «Вестям», что оперативно-следственные мероприятия касались дела о строительстве очистных сооружений в Кумертау три года назад.

В правительстве РБ подтвердили обыски у министра строительства

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сегодня, 1 февраля, появились сведения об обысках в министерстве строительства и архитектуры Башкирии. Некоторые СМИ писали о задержании главы ведомства Рамзиля Кучарбаева.

Задержан министр строительства Башкирии

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, сегодня, 1 февраля, утром сотрудники следственного управления СКР по Башкирии и республиканского управления ФСБ провели обыски в министерстве строительства и архитектуры региона. Министр строительства республики Рамзиль Кучарбаев задержан и сейчас допрашивается сотрудниками СКР, сообщил источник “Ъ” в минстрое.Информацию об обысках подтвердили в пресс-службе правительства региона, уточнив, что следственные действия проводятся по поводу строительства очистных сооружений в Кумертау в 2017 году. Читать дальше...

Задержан министр строительства и архитектуры Башкирии Рамзиль Кучарбаев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

1 февраля в Министерстве строительства и архитектуры Башкирии прошли обыски. В кабинет главы ведомства Рамзиля Кучарбаева наведались представители правоохранительных органов.
Как сообщила агентству «Башинформ» директор департамента информационного сопровождения Аппарата Правительства Республики Башкортостан Ольга Красноногая, в министерстве прошли оперативно-следственные мероприятия по делу о строительстве очистных сооружений в городе Кумертау в 2017 году.
«В тот момент Рамзиль Кучарбаев... Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 01.02.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Уфе силовики нагрянули с обысками домой к начальнице Управления капстроительства Инне Иксановой

В Башкирии увеличилось число погибших работников

В Башкирии вынесли приговор начальнице отделения банка за кражу 20 млн рублей

От ресторана до коттеджного поселка: названы самые интересные объекты, которые можно купить на торгах в УрФО