Главные новости Кумертау
Кумертау
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Кумертау за 20.02.2021

«Башкортостан» продолжает победную серию в чемпионате России по мотогонкам на льду

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Команда «Башкортостан» из уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова, одержавшая победу в чемпионате России по мотогонкам на льду досрочно, уже после четырех этапов, подтвердила свой высокий класс на пятом этапе, состоявшемся в Тольятти. Уфимцы лидировали с первого до последнего заезда и набрали 47 очков, на 10 очков опередив хозяев трека - гонщиков «Мега-Лады».
Чемпион мира Динар Валеев и чемпион России среди юниоров Никита Богданов выиграли все свои заезды и набрали по 15 очков. Читать дальше...

Подведены итоги программы «Волонтеры культуры»

ГТРК Башкортостан 

Программа «Волонтёры культуры» нацпроекта «Культура» направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.

В Башкирии зафиксирована смерть беременной тройней женщины

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В хирургическом отделении больницы Кумертау 17 февраля скончалась беременная тройняшками женщина. Об этом агентству «Башинформ» сообщил собственный источник.
По предварительным данным, женщине провели экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) и подсадили три эмбриона. Они прижились, но на 12-й неделе беременности возникли осложнения и, как следствие, выкидыш. Известно, что погибшей женщине было за 40 лет.
Официальных комментариев от компетентных органов пока не поступало.
ИА «Башинформ»... Читать дальше...

В Куюргазинском районе местные мастерицы сохранили традиции вязания шалей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Шаль – была и остается предметом гордости женщины любого возраста, желанным подарком и для молодой девушки и для взрослой дамы. А пожилым бабушкам  шаль дарит тепло и заботу, напоминает о годах молодости, вязание которой является не только их любимым делом, но и ставшее для них выживанием в тяжелые военные годы.
Знаменитый пуховый платок любят и ценят во всём мире. Однако истинную цену платку знает лишь тот, кто приложил к нему свои умелые руки. В Куюргазинском районе  есть деревни и села, где... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В башкирском Кумертау нашли пропавшую 6-летнюю девочку

Больше половины жителей Башкирии сходили на выборы

Смертельный укус на вахте: в Башкирии суд обязал компанию выплатить миллионы семье погибшего

В Башкирии семерых мужчин осудили за стрельбу и похищение человека