Главные новости Кумертау
Кумертау
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Кумертау за 08.02.2021

Резидент башкирского ТОСЭР "Кумертау" начнёт выпускать детали для вертолётов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 8 февраля. НТА-Приволжье — Резидент башкирского ТОСЭР "Кумертау" начнёт выпускать детали для вертолётов.

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан, ООО НПП "Авиаторы Башкирии" включено в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

В частности, предприятие войдёт в ТОСЭР "Кумертау" и будет производить детали для выполнения капремонта вертолётов Ка-26, здесь же будет... Читать дальше...

«Авиаторы Башкирии» стали резидентом ТОСЭР «Кумерату»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Минэкономразвития РФ включило производитель запчастей для вертолетов Ка-26 в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Башкортостана, сообщают в республиканском правительстве.

В Кумертау появился новый резидент на полмиллиарда рублей

«Республика Башкортостан» 

Минэкономразвития России включило научно-производственное предприятие «Авиаторы Башкирии» в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), сообщает пресс-служба правительства республики.

В Башкирии переоснастят все сосудистые центры и отделения

«Республика Башкортостан» 

В этом году планируется оснастить современным оборудованием восемь медорганизаций республики, имеющих в своем составе региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

Предприятие по выпуску деталей для вертолетов стало резидентом ТОСЭР Кумертау

Yandex.ru

НПП «Авиаторы Башкирии» включено в реестр резидентов ТОСЭР «Кумертау» и получит соответствующие налоговые льготы, сообщили в Минэкономразвития республики. Компания инвестирует 500 млн рублей в возобновление производства деталей для капремонта вертолетов Ка-26.

Более 500 млн рублей в Башкирии вложат в производство запчастей для вертолётов

UfacityNews.ru 

В Башкирии хотят возобновить изготовление изделий для капитального ремонта вертолётов Ка-26. Производственная площадка появится в Кумертау – в 2016 году город получил статус опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Проектом займётся компания «Авиаторы Башкирии». Министерство экономического развития РФ включило её в реестр резидентов ТОСЭР.

Оренбургские лыжники привезли награды из Башкирии

«Время 56» (Оренбург) 

Накануне оренбургские лыжники приняли участие в лыжном марафоне «Kumertau-Ski», который прошел в башкирском городе Кумертау. Всего в соревнованиях участвовали более ста лыжников, среди них были и спортсмены-ветераны из Оренбурга.  В возрастной категории 45 лет на дистанции 20 км быстрее всех оказался Дмитрий Гнездилов. В возрастной категории 55 лет на дистанции 15 км все награды были завоеваны нашими лыжниками: 1-е место – Александр Кузьмин, 2-е – Геннадий Слободиченко, на 3-м месте – Павел Сивохин. Читать дальше...

Заработная плата должна выплачиваться своевременно

ФССП России 

pБолее 900 тысяч рублей задолженности по заработной плате вернули судебные приставы по Кумертау и Куюргазинскому району работнику одного из местных предприятий. Ранее, местное предприятие, основным видом деятельности которого является производство частей и принадлежностей летательных и космических препаратов, допустило длительную задержку заработной платы своему сотруднику. Когда переговоры с руководством не принесли результата, мужчина за восстановлением нарушенных прав обратился в суд, который... Читать дальше...

Просматривали в Кумертау 08.02.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Жителю Башкирии провели трепанацию черепа из-за застрявшей отвертки

Жалобу на приговор бывшему вице-премьеру Башкирии рассмотрят в мае

Смертельный укус на вахте: в Башкирии суд обязал компанию выплатить миллионы семье погибшего

Более 1,5 млн россиян проголосовали на выборах в Башкирии