Главные новости Курска
Курск
Май
2020

Новости Курска за 06.05.2020

В каких городах и регионах пройдут воздушные парады Победы 9 мая

Tochka.press 

23.00, Москва \Tochka Zрения\ В условиях карантинных мер и самоизоляции, принятых в связи с распространением коронавирусной инфекции в России, в столице, а также во многих регионах страны и городах-героях состоятся воздушные парады Победы, а также праздничные салюты. Данные предстоящих мероприятий по всей стране, опубликовало сегодня Министерство обороны РФ на специальном сайте. Самый масштабный воздушный парад […]

Ветеран Лидия Волкова принимает поздравления и делится своими историями о войне

БелТелеРадиокомпания 

В свои 16 она бесстрашно спасала раненных солдат и сама едва осталась жива. А потому победный май для нее особенно ценен. В этот юбилейный год Лидия Волкова, также как и все ветераны, принимает поздравления от молодого поколения и охотно делится своими историями.br br Рассказывает bЕлена Витко/bbr Родилась Лидия Волкова в России в Николаевской области. После 7 классов пошла учиться в школу медсестер. А далееnbsp; мечтала поступить в институт. Но все планы 16-летней девушки перечеркнула война. Так Лидия попала в автохирургический отряд. Читать дальше...

В поселке Кировский Пристенского района Курской области обезврежен артиллерийский снаряд калибром 105 мм

МЧС медиа 

6 мая в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны в п. Кировский Пристенского района.

Читать дальше...

В деревне Тишино Золотухинского района обезвредили артиллерийский снаряд

МЧС медиа 

6 мая в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны в деревне Тишино Золотухинского района.

Читать дальше...

В Курской области ввели "масочный режим"

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Курской области внесли изменения в распоряжение о режиме повышенной готовности, обязав жителей региона с 7 мая носить маски в общественном транспорте и магазинах из-за ситуации с коронавирусом. Об этом говорится в заявлении, размещенном на странице областной администрации во "ВКонтакте".

Читать дальше...

Щигровские врачи отказываются работать без средств защиты

KurskTV.Ru (Курск) 

<p style="text-align:justify">Мы уже рассказывали о поступившем в адрес редакции обращении врачей &laquo;скорой помощи&raquo; Щигров, которые признались, что вынуждены отправляться на вызовы к пациентамс коронавирусом, не имея средств защиты. С возмущением коллег согласны и врачи местной ЦРБ, которые обратились с письмом к губернатору Роману Старовойту.</p>



В Курской области вводят масочный режим с 7 мая

Rambler.ru (новости) 

Власти Курской области в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой обязали жителей региона носить маски в общественном транспорте и магазинах, сообщила администрация региона.

В Курской области ввели масочный режим

«Парламентская газета» 

В Курской области в связи с пандемией коронавируса с 7 мая вводят масочный режим. Об этом в среду сообщается на сайте администрации региона.

В Курской области решили ввести масочный режим

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Курской области приняли решение обязать с 7 мая жителей региона носить маски в общественном транспорте и магазинах из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Читать дальше...

Линьков Георгий Митрофанович

Минюст России 

Родился 10 мая 1910 года.

Окончил Воронежский лесотехнический институт.

Призван в ряды Красной Армии в октябре 1941 г. Воевал  в звании гвардии лейтенанта в должности парторга в составе дивизиона 156 гвардейского артиллерийского Бранденбургского Ордена Суворова полка 77 Гвардейской стрелковой Черниговской Ордена Ленина Краснознаменной ордена Суворова дивизии.

Участвовал в боевых действиях на Западном, Центральном, 1-м Белорусском фронтах. Был ранен и контужен.

Имеет награды... Читать дальше...

мкр. "Северный", пр-кт А. Дериглазова

35photo.ru 

Mirniy Artem publish photo

Город Курск (Россия) https://vk.com/artyommirniy https://500px.com/r-tyom https://www.flickr.com/photos/r-tyom https://www.instagram.com/artyom_mirniy https://www.facebook.com/ARTphotoRU/ Copyright© Artyom Mirniy / Артём Мирный

Город Курск

35photo.ru 

Mirniy Artem publish photo

Город Курск (Россия) https://vk.com/artyommirniy https://500px.com/r-tyom https://www.flickr.com/photos/r-tyom https://www.instagram.com/artyom_mirniy https://www.facebook.com/ARTphotoRU/ Copyright© Artyom Mirniy / Артём Мирный

В Польше отреставрировано заброшенное кладбище советских воинов

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В польской деревне Ясель, расположенной на самой границе со Словакией, в канун 75-летия Победы отреставрировано советское военное кладбище, практически исчезнувшее из вида.

Читать дальше...

Страна абьюза

Novayagazeta.livejournal.com 

Как же похожа семья, в которой царит насилие, на диктатуру. Что показал скандал с Региной Тодоренко.

Регина Тодоренко. Фото: youtube.com

Регина Тодоренко — известнейший блогер и экс-ведущая «Орла и решки» — сняла фильм о домашнем насилии. Сделала она это после того, как сильно проштрафилась. 23 апреля Регина давала интервью ютуб-каналу PeopleTalk TV и наговорила там о домашнем насилии такого, что уши вянут.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 06.05.2020

Показать еще...

Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Курске пройдет открытие сезона «Школа скейтбординга»

За сутки в Курской области произошло пять ДТП с пострадавшими

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши

В Курской области нашли пропавшего ребенка