Главные новости Курска
Курск
Май
2020

Новости Курска за 15.05.2020

80 фактов хищения электрооборудования выявили с начала года в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Energyland.info 

Общая сумма ущерба составила 9 миллионов рублей. Наибольшее количество таких преступлений зафиксировано в филиалах «Нижновэнерго» (14), «Воронежэнэнерго» (12), «Ярэнерго» (10).

Эмо-марксисты приняли от либерды эстафету «всёпропальщичества»

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Обратили внимание, что после старта эпидемии коронавируса тихо заглохла тема «Путин слил Курилы»? И не только она – множество аналогичных тем исчезли из публикаций оппозиционных СМИ, будто не существовали вовсе. Теперь либерда строчит «а власти скрывают», поддерживая западный дискурс на тему якобы существующего в России занижения смертности от COVID-19. Но не стоит думать, что «вспропальщичество» исчезло. Просто эстафетную палочку перехватили эмо-марксисты.

Читать дальше...

Атлет во благо

ГТРК «Курск» 

В выпусках «Вестей-Курск» мы рассказывали историю Анатолия Шевченко, которому в 15 лет из-за саркомы ампутировали ногу. После операции он не сдался и начал заниматься спортом. В этом году завоевал бронзовую медаль Кубка России по легкой атлетике среди паралимпийских сборных. А сейчас для всех желающих Анатолий проводит онлайн-тренировки из дома. Смотрите специальный репортаж Анжелики Гуровой.

Проголосовать за участников праймериз куряне смогут онлайн

ГТРК «Курск» 

Сегодня завершается регистрация участников предварительного голосования «Единой России» на выборы в Госдуму, Курское городское Собрание и в органы местного самоуправления. В этом году оно проходит онлайн. Как проголосовать за участников, расскажет Анжелика Гурова.

В курской сельхозакадемии решили основать Ассоциацию выпускников

ГТРК «Курск» 

Один из крупнейших вузов региона сегодня отмечает свою годовщину. 69 лет Курская государственная сельскохозяйственная академия готовит востребованных специалистов в сфере агропромышленного комплекса. О том, какие изменения начались в преддверии юбилейного года, в нашем сюжете.



Коронавирус в России 15.05: решение об открытии летнего туристического сезона власти Крыма примут до 1 июня

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В пятницу 15 мая число заболевших коронавирусом в России снова несколько пошло на подъем и составило 10’598 за сутки. Число выздоровевших за сутки же составляет немногим меньше половины от этого числа – 4’696. Согласно статистическим данным уровень прироста колеблется около 4% - на данный момент 4.2%, в четверг он составлял 4.1 – в среду 4.3%. Традиционно упоминаемый коэффициент распространения коронавируса в России продолжает оставаться ниже единицы и снижаться – до 0.94. При этом, согласно Роспотребнадзору... Читать дальше...

В Курской области количество исследований на COVID-19 доведено до 1400

ГТРК «Курск» 

В Курской области количество лабораторных исследований граждан на наличие новой коронавирусной инфекции существенно увеличили. По последним данным регионального управления Роспотребнадзора, с начала эпидемии в Курской области проведено уже 30 789 исследований на COVID-19.

Прокуратура Центрального административного округа г. Курска в судебном порядке добивается компенсации денежных средств, затраченных матерью ребенка-инвалида на приобретение инсулиновых игл

Прокуратура РФ 

В прокуратуру Центрального административного округа г. Курска обратилась мать несовершеннолетнего ребенка-инвалида по вопросу несвоевременного обеспечения изделиями медицинского назначения.

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.

ФССП России 

В продолжение акции Великая Победа - гордость поколений! о своем героическом дедушке рассказал Ковригин Анатолий Николаевич начальник отдела - старший судебный пристав отдела судебных приставов по г. Красноперекопску и Красноперекопскому району УФССП России по Республике Крым. Ковригин Николай Васильевич (05.03.1924 01.06.1994), уроженец с. Красное Прохоровского района Курской области. После окончания в 1943 году Краснодарского военного училища направлен на фронт, воевал на Северо-Кавказском... Читать дальше...

Бранденбург попросил у Курска помощи в борьбе с коронавирусом

ИА REGNUM 

Курск, 15 мая 2020, 17:50 — REGNUM Глава района Шпрее-Нейсе земли Бранденбург (Германия) Харальд Альтекрюгер направил в адрес губернатора Курской области Романа Старовойта письмо с просьбой оказать поддержку в борьбе с распространением коронавируса. Об этом ИА REGNUM сообщили 15 мая в...

В Курской области увеличилось число многодетных семей

ГТРК «Курск» 

10,5 тыс. многодетных семей в настоящее время проживает в Курской области. Их количество за десять лет выросло почти вдвое. Такие семьи воспитывают более 35 тысяч детей, рассказали в пресс-службе областной администрации.

В Курске начались дачные перевозки

ГТРК «Курск» 

Сегодня стартовали дачные перевозки. В Курске определены 10 точек отправления автобусов, в том числе площадь Героев Курской битвы на Карла Маркса, с автовокзала и «Автостанции+». Автобусы будут доставлять курян на садовые участки четыре дня в неделю.

Курскздрав рассказал о смертности от пневмонии в регионе

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>Как известно, серьёзным осложнением при заболевании новой коронавирусной инфекцией является воспаление лёгочных тканей, поэтому мониторинг ситуации по количеству умерших от тяжёлой формы пневмонии пациентов сейчас чрезвычайно важен.</p>

В Курской области уровень безработицы из-за коронавируса вырос в 2,7 раза

ИА REGNUM 

Курск, 15 мая 2020, 17:22 — REGNUM В Курской области с момента введения режима повышенной готовности уровень регистрируемой безработицы увеличился в 2,7 раза. Как сообщает ИА REGNUM, об этом председатель регионального комитета по труду и занятости населения Елена Кулагина рассказала на...

Курские учителя станут больше получать

ГТРК «Курск» 

С 1 сентября изменится оплата труда классных руководителей в курских школах. Им будут доплачивать по 5 тыс. рублей из федерального бюджета.

Просматривали в Курске 15.05.2020


Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза