Главные новости Курска
Курск
Май
2020

Новости Курска за 30.05.2020

Вспомнив прошлое, прослезится седой ветеран

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Нет в нашей стране праздника пронзительнее и трогательнее, чем День Победы. Это еще и день памяти о тех, кто все сделал для того, чтобы небо над Россией было мирным. 9 мая в этом году участник Великой Отечественной войны Алексей Николаевич Николаев отметил  75-летие Победы, а 10-го - свой день рождения, ему исполнилось 98 лет. 

В Курске на переходе сбили мужчину

Autogurnal.ru 

ДТП произошло на улице Литовская в Курске сегодня в 19:45. Пешеход пересекал дорогу справа налево по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, когда его сбил автомобиль «Ниссан» под управлением водителя 1989 года рождения. Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, в результате пешеход госпитализирован с травмами. Его личность пока не установлена. Видео дня. Volkswagen продавал машины с дизельными двигателями под видом экологичных Читайте также

Читать дальше...

В Курске появится первый кинопаркинг

ГТРК «Курск» 

В Курске на базе СКК откроется первый кинопаркинг – кинотеатр под открытым небом. Дата открытия – середина июня, до Дня молодежи. Однако это будет возможным только при условии снятия ограничений.

В Курске продолжается ремонт школы №11

ГТРК «Курск» 

В курской школе №11 продолжаются ремонтные работы, которые начались в конце прошлого года по поручению губернатора Романа Старовойта.

В Курской области разыскивают знаменитого пса Мартина

Most.tv (Липецк) 

Зооволонтеры «Доброго города» сообщили о том, что разыскивают пса, которого из дома выгнала новая хозяйка. Пес Мартин прославился тем, что ездил по городу в маршрутках и постоянно мелькал в курских пабликах.

Читать дальше...



В Курской области на площади более 300 гектаров высажены деревья

ГТРК «Курск» 

Весенний план по посадке леса в Курской области выполнен на 100 процентов. Высажены деревья на площади более 300 гектаров. Работы велись в рамках нацпроекта «Экология», уточнили в пресс-службе областной администрации.

15 июня курских новобранцев отправят в сухопутные части

ГТРК «Курск» 

В этом году 160 молодых парней призываются в Железнодорожном округе и Курском районе. Как рассказали военный комиссар Курской области Владимир Родионов и военный комиссар Железнодорожного округа Курска и Курского района Сергей Гранкин, более 100 юношей уже прошли медкомиссию и готовы к отправке в воинские части. 15 июня первые новобранцы отбывают в сухопутные части Западного военного округа.

15 июня первых курских новобранцев отправят в армию

ГТРК «Курск» 

В этом году 160 молодых парней призываются в Железнодорожном округе и Курском районе. Как рассказали военный комиссар Курской области Владимир Родионов и военный комиссар Железнодорожного округа Курска и Курского района Сергей Гранкин, более 100 юношей уже прошли медкомиссию и готовы к отправке в воинские части. 15 июня первые новобранцы отбывают в сухопутные части Западного военного округа.

Куряне смогут получить земельные участки в безвозмездное пользование

ГТРК «Курск» 

Земля может быть предоставлена для жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства и КФХ. При соблюдении этого условия участок перейдет в собственность через 5 лет, разъяснили в пресс-службе областной администрации.

Новости Курска
Курск

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Площадку для репетиции парада Победы продезинфицируют

Блог сайта «Спутник» 

Площадку для репетиции парада Победы в Алабине продезинфицируют силами подразделения химзащиты Западного военного округа, которые недавно вернулись из Италии, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ЗВО. В настоящий момент бригады, которые будут задействованы в обработке, находятся в Курской области. В пресс-службе ЗВО сообщили, что после возвращения из Италии, где они принимали участие в стабилизации эпидемиологической обстановки, они прошли двухнедельный карантин. В дезинфекции... Читать дальше...

ГУ МЧС РФ по Курской области о том, что сильным ветром чуть не сорвало крыши с домов

«Курсквеб.Ру» 

Сегодня, 30 мая, в Большесолдатском районе, Курская область, сильные порывы ветра. Они повредили крыши 9 жилых домов. Таково сообщение представителей ГУ МЧС РФ по Курской области.

В Курской области ураган сорвал крыши с двух десятков домов

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Повалено 15 деревьев.

В Большесолдатском районе Курской области ураган повредил кровли более 20 зданий на общей площади более 1,6 тысячи квадратных метров.

«Сильными порывами ветра произошло повреждение кровли 21 частного жилого дома на общей площади 1250 квадратных метров и кровли дома культуры на площади 400 квадратных метров», — сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

По словам собеседника агентства, повалено 15 деревьев.

Уточняется, что пострадавших нет. Читать дальше...

Просматривали в Курске 30.05.2020

Показать еще...

Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Расписание трёх воронежских электричек изменилось на выходные

Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке