Главные новости Курска
Курск
Май
2020

Новости Курска за 26.05.2020

В Курском областном суде состоялось заседание по делу строительства свинокоплекса возле мемориала

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>Сегодня в Курском областном суде состоялось заседание, в рамках которого оспаривалось решение об утверждении проекта внесения изменения в генплан и право землепользования Ольховатского сельсовета Поныровского района, который позволяет вести строительство свинокомплекса ООО Мираторг Курск на территории Ольховатского сельсовета.&nbsp;</p>

Еще одна улица Курска станет безопасней для пешеходов

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>Дмитрий Гулиев, депутат Курского городского Собрания, на своих страничках в соцсетях рассказал, что в ближайшее время на его округе появится долгожданный пешеходный переход между жилым массивом и ТЦ &laquo;Кристалл&raquo;.</p>

Курскому губернатору пожаловались на магазины низких цен

Most.tv (Липецк) 

Представитель курского консорциума легкой промышленности Владимир Шалагинов заявил о том, что в магазинах низких цен могут продавать товары с коронавирусом. Он также рекомендовал провести проверки.

Читать дальше...



Малоимущим курским пенсионерам раздали 15 тысяч продуктовых наборов

ИА REGNUM 

Курск, 26 мая 2020, 18:52 — REGNUM В Курской области продолжается всероссийская акция по предоставлению бесплатных продуктовых наборов пожилым и малоимущим гражданам. Об этом ИА REGNUM сообщил региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства. Жителям региона раздали уже 15...

В Курской области к началу купального сезона подготовят 40 спасателей

ГТРК «Курск» 

Когда в этом году начнется купальный сезон, пока неизвестно. Традиционно, 1-го июня, пляжи, скорее всего, не откроют. Но обучение спасателей, которые будут дежурить на водоемах, идет полным ходом. Занятия проходят на базе Центра ГИМС. Добровольцы со всей области изучают теорию и отрабатывают ее на практике.

До конца недели куряне могут принять участие в электронном праймериз

ГТРК «Курск» 

До конца недели куряне в электронном формате могут принять участие в предварительном голосовании «Единой России». Познакомиться с кандидатами можно на официальном сайте pg.er.ru. Многие уже этим воспользовались.

1 июня в Курской области могут открыть непродовольственные магазины

ГТРК «Курск» 

Роман Старовойт в ходе совещания с курскими предпринимателями сообщил, что если в регионе сохранится тенденция по снижению заболеваемости, то с понедельника, 1 июня, удастся решить вопрос об открытии непродовольственных торговых центров.

Новости Курска
Курск

Кошка Муська принесла удачу жительнице Курской области: женщина выиграла в «Русское лото» 1 миллион рублей


Губернатор Курской области будет уговаривать членов оперштаба региона открыть фитнес-центры

Блог сайта «Аргументы недели» 

Курский губернатор Роман Старовойт пообещал уговорить оперативный штаб и руководителя регионального управления Роспотребнадзора открыть фитнес-центры.

Читать дальше...

Власти рассказали, когда в Курской области откроются фитнес-центры

Infox.ru 

Глава региона Роман Старовойт встретился с предпринимателями, в том числе представителями фитнес-индустрии, которые из-за коронавируса терпят серьезные убытки. Последние поинтересовались, когда можно будет возобновить работу центров.

В Курске гадалка, осужденная за кражу украшений, пожаловалась на несправедливое обвинение в кассационный суд

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Курске женщина, рекламировавшая себя как гадалку, забрала у клиентки ювелирные украшения с целью «снятия порчи» и деньги за услуги, однако так и не вернула имущество, за что была осуждена на 8 месяцев исправительных работ. По данным правоохранительного ведомства, потерпевшая передала гадалке деньги и драгоценности на общую сумму почти 52 тысячи рублей. Украшения к владелице […]

В новые свинокомплексы в Курской области будет инвестировано более 15 млрд рублей

Национальный аграрный сервер 

Инвестиционные проекты по строительству животноводческих комплексов в Железногорском и Дмитриевском районах Курской области планирует реализовать ООО «Агропромкомплектация».

Просматривали в Курске 26.05.2020


Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Длинные выходные принесут в Курск тепло

В Курске вводят безлимитный проездной

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Пригородные орловские поезда изменят расписание на майские праздники