Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Октябрь
2017

Новости за 14.10.2017

10 уловок, которые позволят вам не заряжать смартфон по несколько дней

Блог сайта «Так просто...» 

Сегодня почти невозможно представить свою жизнь без мобильного телефона: средство связи, новости, работа, книги, фильмы, музыка, игры, интернет — всё в одном гаджете. Но часто заряд аккумулятора садится настолько быстро, что его не хватает даже на один день. Мы узнали причины, из-за которых ваш телефон может быстро разряжаться. Проверьте, может быть, вы сами не замечаете, как негативно «влияете» на уровень батареи.

Читать дальше...

Макаревича попросили заменить поддержавшего Путина участника группы

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Известный российский музыкант Андрей Макаревич, ставший едва ли не лидером «белого списка» разрешенных на Украине артистов из-за своего критического отношения к политическому курсу правительства России, может столкнуться с проблемами организации выступлений в соседней стране.

Читать дальше...

Почему нам кажется, что наш голос на записи ужасен

Блог сайта «Так просто...» 

Мы привыкли слышать свою речь, и большинству людей по всему миру она кажется приятной. Однако запись своей речи или пения приводит в изумление всех без исключения. Самая частая мысль при прослушивании: «Неужели, это я? По каким причинам мой голос звучит ужасно?».

Читать дальше...

Хакамада о компенсации за Крым: это единственный способ получить мир на Земле

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Скандальное заявление президента Чехии Милоша Земана, предложившего Украине попытаться добиться от России компенсации за Крым, продолжает собирать реакцию мирового сообщества. Свою точку зрения на этот счет высказала российский политик и общественный деятель Ирина Хакамада, известная своим критическим отношением к воссоединению полуострова с Россией.

Читать дальше...

Сытин извинился перед россиянами

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В связи с заявлением Руслана Осташко, проявляя добрую волю, уважение к чувствам и эмоциям телезрителей и читателей, а также готовность урегулировать конфликт в досудебном порядке, официально приношу извинения всем, кто счел себя оскорбленным моими высказываниями. Я не хотел никого обидеть, тем более причинить кому-либо моральный вред или страдания.
Вызвавшие недовольство Р.Осташко высказывания являются с моей стороны не более чем экспертной оценкой и предупреждением о том, как Россия и русский народ видятся их противникам из-за рубежа. Читать дальше...

Власть чешуи

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Как распознать рептилоида и кого уже вычислили

Крис Хемсворт впечатлил телом на пляже перед премьерой «Тор: Рагнарек»

Soulpost.ru 

Голливудский сердцеед Крис Хемсворт произвел фурор на пляже перед премьерой своего нового фильма «Тор: Рагнарек». 33-летний актер доказал, что находится в прекрасной форме, даже хотя съемки уже закончились. Стоит отметить, что Крис не только известный красавчик, но и любящий отец двоих детей, с которыми так же часто ходит на пляж и проводит много времени. В […]

Президент Чехии отказался извиняться перед Украиной за слова об «обмене Крыма»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Президент Чехии Милош Земан решил отказаться извиняться перед Украиной за свои слова о Крыме, который принадлежит России.

Президент Чехии Милош Земан отказался приносить извинения перед Украиной за свое предложение оставить Крым России в обмен на выплаты компенсации за потерянные территории. Об этом передает Русская Весна.

Так, по словам чешского лидера, Крым принадлежит РФ, и он не может представить ни одного русского правительства, которой могло бы отказаться от полуострова. Соответствующее... Читать дальше...



Привлекательность запаха женщины оказалась не связана с иммунитетом

Блог «Новости науки» 

Фрагмент триптиха Иеронима Босха "Сад земных наслаждений"

Мужчины действительно различают женщин по запаху и выделяют для себя более или менее привлекательные запахи. Однако, вопреки распространенной гипотезе, мужской выбор оказался не связан с генетическим разнообразием иммунных маркеров. Такой вывод сделали ученые из университета Берна в Швейцарии, сравнив генотип добровольцев и их запаховые предпочтения. Работа опубликованав журнале Proceedings of the Royal Society B.

Главный комплекс гистосовместимости (MHC... Читать дальше...

Малоизвестные и удивительные виды спорта

Блог сайта «Интересное из интернета» 

В мире постоянно возникают новые виды спорта, как любительские, так и профессиональные. Однако параллельно с ними рождаются другие спортивные соревнования, которые незаслуженно остаются в тени, несмотря на огромное количество преданных поклонников. Вот лишь некоторые виды спорта, о существовании которых вы, возможно, никогда не знали:

Читать дальше...

Особая миссия

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Гуманное и великодушное отношение к мирному населению на территориях, где разворачиваются боевые действия, исстари было присуще российскому воинству. Еще в XVIII веке Александр Суворов, например, наставлял солдат: «Обывателя не обижай: он нас кормит и поит. Солдат – не разбойник». 23 октября (3 ноября) 1794 г. наш полководец требовал в приказе на штурм Праги (предместья Варшавы): «В дома не забегать, просящих пощады – щадить, безоружных не убивать, с бабами не воевать, малолеток не трогать».

Кравчук назвал единственно возможный сценарий возвращения Крыма Украине

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Бывший президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала ZIK признал, что для возвращения Крыма и Донбасса есть лишь одна возможность для украинского государства – когда «Россия развалится под давлением». Однако на данный момент это нереализуемо.

Кравчук сообщил, что в 1953 году Крым был передан Украине только потому, что крымчане якобы попросили о передаче полуострова Хрущева, который принял это довольно сложное решение.

Экс-президент отметил, что Украина не может развиваться... Читать дальше...

Валентин Катасонов: Нефть за юани? Саудовская Аравия перед выбором

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Когда более сорока лет назад вместо ликвидированного золотодолларового стандарта был установлен бумажно-долларовый стандарт, доллар США на самом деле был не совсем бумажным. Это был нефтедоллар. Американская дипломатия во главе с государственным секретарем Генри Киссинджером сумела убедить страны, добывающие и экспортирующие чёрное золото, перейти в торговле нефтью исключительно на доллары США. Первой в ряду этих стран оказалась Саудовская Аравия. В обмен она получала статус главного союзника Америки на Ближнем Востоке... Читать дальше...

«Горит под ногами родная земля…»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

И это еще не Ад, Петр Алексеевич. Это только самое его преддверие. Самое начало. Все еще впереди. И 14-е октября, и 17-е, и следующие дни и ночи. Все еще впереди.

Uber will remain in Quebec after new rules go into effect

The Verge 

Uber is backtracking on its plans to shut down its Quebec operations after the Canadian province implemented tighter restrictions on its drivers. According to CBC News (via Engadget), the rideshare company announced yesterday that it will continue to negotiate with the government as the rules are put into place.

Читать дальше...

КНДР пообещала извести всех, кто угрожает процветанию нации

iToday 

Зампредседателя парламента Нордовой Кореи Ан Дон Чхун заявил, что КНДР навещена на безапеляционное уничтожение всех, кто угрожает предбудущему нацииИзмерить: Reuters«Мы видели выступление ребятенков и российских барышень в заключение церемонии открытия 137-й Ассамблеи Межпарламентского Альянса(МПС). Наша край тоже хочет, дабы таковое предбудущее было. Это мир и процветание. Оттого, дабы добиться такового мира, всех ворогов, какие могут воспрепятствовать этому предбудущему, мы всех их решительно уничтожим»... Читать дальше...

Сати Казанова вышла замуж на Кавказе — видео

Soulpost.ru 

35-летняя экс-участница группы «Фабрика» Сати Казанова сыграла свадьбу в традиционном стиле у себя на родине на Кавказе. Напомним, избранником певицы стал итальянский фотограф Стефано Тиоццо. Сати не распространялась о дате свадьбы, но 14 октября в сети начало появляться видео торжества. Молодожены были в национальных кавказских костюмах. Ранее Казанова говорила, что они планируют три свадьбы: с […]

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Пляцок

Блог сайта «УЮТТЕРРА» 

Пляцок— это кондитерское изделие, что-то среднее между тортом, пирогом и пирожным. Как правило, его пекут в прямоугольной форме. Весьма характерным является порционная подача пляцка, и в этом случае поражает воображение срез. Он яркий, многоцветный и замысловатый, благодаря разнообразным слоям, начинкам и кремам. Кроме того, это действительно праздничная выпечка. Вкус пляцка — вкус праздника!

Читать дальше...

Чебуреки.

Блог сайта «УЮТТЕРРА» 

Да, девочки, сегодня у нас чебуреки…. Нет, не так! Сегодня у нас ооооочень вкусные чебуреки!!! Результат просто волшебный! Было очень, очень, очень вкусно!!!

Читать дальше...

В ГИМАЛАЯХ ОБНАРУЖЕНО МИФИЧЕСКОЕ КАМЕННОЕ ВОЙСКО

Блог «Новости науки» 

Российско-индийская экспедиция обнаружила в горах Пир-Панджал (Малые Гималаи) на высоте две тысячи метров около двухсот каменных скульптур всадников, плит с изображениями людей и животных, каменных постаментов и облицованных каменными плитами бассейнов. Предположительный возраст каменных изваяний — VI–VII вв. н. э.

Читать дальше...

Экс-Блестящая Юлия Ковальчук родила первенца — фото

Soulpost.ru 

34-летняя Юлия Ковальчук родила долгожданного ребенка своему мужу Алексею Чумакову. Пара вместе уже около 10 лет, 4 из которых официально жената. Только недавно они впервые рассказали о скором пополнении в семье, как оно уже случилось. «…нет в мире слов…нет эмоций, которые могут описать это новое чувство…теперь как будто нет времени …есть необъяснимая любовь и зависимость…спасибо […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»