Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Октябрь
2017

Новости за 21.10.2017

Салат "Кракен"

«Поваренок.ру» 

Супербыстрый салат из кальмаров и свежих овощей с пикантной заправкой

Певцы-предатели и вытрезвители: «плохая» Россия в украинских СМИ — ТОП-5 дня

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Подборка забавных или просто интересных новостей в украинских СМИ о России. Узнайте, что украинцы прочитали о соседях.

Читать дальше...

Гаридопилав

«Поваренок.ру» 

Гаридопилав- блюдо греческой кухни-рис с креветками. Пилав... плов... есть что-то общее в этих словах. Живя в Греции, открыла для себя, что блюда из морепродуктов (лично для меня) стоят на 1-ом месте (обожаю!), затем-рыба (свежая морская), ну а потом уже мясо. Морепродукты-частый гость на столе, рецептов любимых очень много! Сегодня хочу поделиться своим любимым гаридопилавом, блюдом, которое с'едается моментально, но запоминается надолго! Пробуйте!

В Сибири нашли 900-летнюю мумию

Блог «Новости науки» 

На севере Сибири была найдена хорошо сохранившаяся мумия, возраст которой составляет 900 лет, сообщает Epoch Times. По словам учёных, речь идёт об уникальном случае «естественной мумификации», которая стала возможна благодаря вечной мерзлоте, добавляет издание.

Читать дальше...

АВТОГРАФЫ РЕЙХСТАГА: Сергей КАРНИКОЛА

Блог сайта «CCCP» 

Людей тех нет уже в помине

С тех пор прошел не день, не год

Но, говорят, еще поныне

В немецком городе Берлине

Их слава грозная живет…

Леонид Игнатенко

Быстротекущее время все дальше уносит от нас события Второй мировой войны, неотъемлемой частью которой является Великая Отечественная война. Но время не властно над памятью о тех, кто ценой огромный лишений, страданий и самой жизни спас мир от величайшего зла ХХ века – нацизма. Тем дороже нам сведения о каждом воине... Читать дальше...

Дети-волшебники или как исполнить желание

Блог сайта «Мир детей» 

Все мы когда-то были маленькими и мечтали быстрее вырасти, стать взрослыми. Нам казалось, что став взрослыми, мы сможем позволять себе все: много сладостей, ложиться спать, когда захотим, не спать в обед… Да много чего еще, о чем можно написать целую энциклопедию «детских грез».

Читать дальше...

СМИ: Бред Питт увлекся молодой копией Джоли

Soulpost.ru 

С момента расставания Бреда Питта с Анджелиной Джоли, ему приписывали много разных романов. Новым предполагаемым увлечением 53-летнего актера стала 21-летняя Элла Пернелл. С юной актрисой Питт познакомился еще несколько лет назад, когда она сыграла в «Малефисенте» героиню Джоли в молодости. А теперь именно он настоял на том, чтобы именно ее взять на роль в сериале […]



НЛО: что скрывают от нас власти

«Don't Panic Magazine» 

Wikileaks выпустили ряд писем от астронавтов НАСА, которые обвиняют правительство США в сокрытии документов, касающихся внеземной жизни. Что это значит? А это значит, что скорее всего инопланетяне не только существуют, но и уже вступали в контакт с человечеством.

Читать дальше...

Чуду с творогом и зеленью

«Поваренок.ру» 

Предлагаю Вашему вниманию блюдо дагестанской кухни "чуду". В этот раз у меня начинка из зелени и творога, но возможны и другие варианты начинки. Например с мясом, картошкой и даже с тыквой! Дагестан славится своей многонациональностью и у каждой народности есть свои особенности приготовления этого блюда! Так например у даргинцев в начинку добавляют орехи, а лезгины называют "афарар". Готовят "чуду" на специальной печке саджи, но за неимением такой печи подойдет обычная сковорода.

Нарвское общество древностей восстановило захоронение своего основателя

STENA.ee 

В череде промозглых дождливых дней октября выдалась одна сухая и необычайно солнечная суббота. Именно в этот красивый день, расцвеченный веселыми и яркими мазками золотой осени, на Волковском лютеранском кладбище Санкт-Петербурга появилась новая мемориальная плита. Ее на месте захоронения Генриха Ганзена, написавшего в середине 19 века первую книгу по истории Нарвы, установило Нарвское общество древностей, носящее имя этого выдающегося краеведа.

Читать дальше...

Валерий Меладзе готовится к пополнению в семье

Soulpost.ru 

На днях в ходе телеинтервью Валерий Меладзе признался, что с нетерпением ждет, что его семья скоро станет еще больше. Напомним, у 52-летнего певца есть три взрослых дочери от первого брака и два сына от отношений с Альбиной Джанабаевой. Теперь же Меладзе собирается стать дедушкой. Совсем недавно старшая дочь Валерия Инга отметила пышную свадьбу в Марокко, на […]

Темпоральная телепортация

Блог сайта «Мир пристрастен» 



Недавно коллеги из журнала, специализирующегося на «аномальной» тематике, провели рейтинг популярности разных аномальных тем. Как и следовало ожидать, на первом месте оказалась «жизнь после смерти», а на втором – «путешествия во времени».

Всё логично: первая тема интересует всех нас, без исключения, а что касается второй, то при нынешней тенденции постоянного урезания ассигнований на фундаментальную науку, мы к ней приблизимся разве что через десять поколений. Попытаемся восполнить... Читать дальше...

Литовские цеппелины

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Приготовить настоящие литовские цеппелины непросто, но оно того, поверьте, стоит. Одно из самых вкусных блюд, что мне доводилось готовить и пробовать. Итак, мой мастер-класс приготовления цеппелинов.

Читать дальше...

Строгие родители — гарантия успешного будущего ребенка! Так что оставь нежности для кошки.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В наше время принято считать, что родители воспитывали нас неправильно. Что все мы выросли травмированными, закомплексованными и несчастными, потому что строгое воспитание не подразумевало под собой понятия «личность», «выбор» и «свобода». Психологи и пособия для молодых родителей советуют давать ребенку больше свободы.

Тесто на кефире для пирожков, без дрожжей.

Блог сайта «УЮТТЕРРА» 

Рецепт в кулинарную копилку каждой хозяйке!

Этот рецепт теста очень хорошо подойдет, для тех, кто не очень дружит с дрожжевым тестом или просто побаивается его готовить.Тесто на кефире очень похоже на дрожжевое и из него очень хорошо жарить пирожки, лепешки, беляши. Лучше всего их есть с пылу с жару. Тесто на кефире для пирожков очень простое в приготовлении и результат отличный.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

2-2,5 стакан муки
1 стакан кефира
2 ст. ложки растительного масла
2/3 ч. Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Ореховые булочки 

Блог сайта «УЮТТЕРРА» 

Ингредиенты:

Для теста:

● 1 кг обычной муки
● 130 гр. сахара
● 2 чайные ложки соли без горки
● 20 грамм сухих дрожей или 42 гр. свежих дрожжей
● 500 мл. чуть тёплого молока
● 150 гр. мягкого слив. масла
● 2 столовых ложки подсолнечного масла без запаха
● 2 яйца 
● ваниль 

Для ореховой начинки:
● 50 гр. слив. масла,
● 200 гр молотых орехов (любых и изюма по желанию) — у меня только жаренные грецкие орехи
● 80 гр. сахара (или по вкусу)
● немного молока (только... Читать дальше...

КУРИНАЯ ГРУДКА В СОУСЕ С ГРИБАМИ

Блог сайта «УЮТТЕРРА» 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● куриное филе — 250 г;
● шампиньоны — 100 г;

● сухое белое вино — 100 г;
● сыр — 100 г;
● сливки — 100 г;
● сливочное масло — 20 г;
● оливковое масло (или растительное масло) — 20 г;
● мука — 1 ст. л.;
● чеснок — 2 зубчика; 
● соль, перец — по вкусу. 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Приготовим соус. Для этого муку смешиваем со сливками, пропущенным через пресс чесноком и перцем. Варим соус, непрерывно помешивая, до загустения, добавляем сыр и варим до полного растворения. Читать дальше...

Пирог «Лаваш в заливке».

Блог сайта «УЮТТЕРРА» 

Ингредиенты:

лаваш тонкий — 1 упак.;

фарш — 250-300 г;
яйцо — 2-3 шт;
кетчуп, сметана, майонез (для заливки) ;
соль, специи,сыр ;

Приготовление:

Подготовьте фарш,как для котлет, на развёрнутый лаваш нанесите его равномерным слоем и дайте полежать минут 10-15, чтоб пропитался соком от фарша,стал более эластичным (при сворачивании в рулет не будет рваться лаваш).

Сверните намазанный лаваш в рулеты. Форму для выпечки смажьте маслом и уложите рулеты. Приготовьте заливку из яиц... Читать дальше...

Джоли вышла в свет в «платье невесты», а ее дочь — в мужском костюме — фото

Soulpost.ru 

Анджелина Джоли появилась на премьере нового фильма в платье от российского дизайнера Ульяны Сергеенко. Из-за кроя и цвета наряд уже назвали свадебным. Сияющая актриса еще больше выделялась на фоне своих дочерей, которые были одеты полностью в черный цвет. Но если 12-летняя Захара выбрала кружевное платье, то 11-летняя Шайло, родная дочь Джоли и Питта, надела брючный […]

Тайна рукописи Архимеда

Блог сайта «Мир пристрастен» 



Закон Архимеда, Архимедов винт, «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю!», «Эврика!». И, наконец, «Не трогай мои чертежи!» Этими словами и выражениями исчерпывается почти все, что мы узнаем об известном сиракузце в средней школе. Мы знаем, что Архимед – великий механик древности и герой сопротивления римлянам. Но этот легендарный человек, прежде всего, был одним из крупнейших греко-римских математиков…

Древний математик

Далеко не самоучка, он получил прекрасное образование в Александрии... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы