Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 19.01.2021

5 причин никогда не есть кетчуп

Блог сайта «Steak Lovers» 

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Кетчуп стоит исключить из рациона раз и навсегда. Томатный, пикантный, с добавками и без — он приносит миллионы долларов производителям, а вот потребителям доставляет лишь проблемы со здоровьем.

Кетчуп кажется чуть сладким? Что ж, это не иллюзия. В одной баночке сахара больше, чем в коробке печенья с шоколадной крошкой. Если быть точнее, то столовая ложка кетчупа содержит примерно 3,7 грамма сахара.

И ведь кетчуп остается с вами надолго. Все... Читать дальше...

Милые и забавные животные заряжают позитивом

Yumorov.ru 

Очаровательные, забавные, милые и прелестные животные — это лучшие подниматели настроения и вызыватели улыбок. Их вы и увидите на этих фотографиях! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. …

Собаки после визита к грумерам похожи на совершенно других питомцев

Yumorov.ru 

Отправиться с собакой к грумеру — всё равно что крутить колесо фортуны. Вы уверены, что в конце сеанса к вам выбежит ваш любимый и очаровательный питомец, а на самом деле на его месте может оказаться совершенно другое животное. 1. За время самоизоляции многие четвероногие друзья Интернет-пользователей отрастили мех и заросли, поэтому при первой же возможности владельцы животных отправились с ними в «собачьи парикмахерские»… откуда приехали с совершенно неузнаваемыми питомцами. 2. 3. …

Самцы живущих у водопадов стеклянных лягушек покивали головой и помахали лапками

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Самец стеклянной лягушки Sachatamia orejuela машет лапками.

UC Berkeley / YouTube

У стеклянных лягушек впервые обнаружили визуальные демонстрации. Читать дальше...

На Урале шестилетний мальчик остался без губы после “поцелуя” с собакой

Mur.tv 

Об инциденте сообщили в региональном СУ СК РФ. По данным ведомства, мальчик был на прогулке с матерью. Женщина остановилась поболтать с соседкой, которая выгуливала собаку. Пес был на поводке. Ребенок потянулся к нему, чтобы поиграть, но он напал на малыша и едва не искалечил его. Ребенка доставили в больницу, он уже перенес восстановительную операцию. В...

Читать дальше...

Выкройка интересной трикотажной блузки

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Трикотаж иногда шьется не просто.

Все зависит от его качества.

Но носится он с огромным удовольствием.



Письмо: "Жигули и Мерседес"

Блог «Всё о разводах» 

Этого фееричного автора сами разбирайте.

Я потом присоединюсь.

razbornyi

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Мне 48, IT-шник, живу во Франции, зарплата хорошая, плюс беру иногда доп. проекты, которые нравятся (не из-за денег, просто люблю это дело, но когда они случаются, доход увеличивается раза в два). Последние 10 лет спорт каждый день. Силовые и велик 2-4 тыс. км в год.
Живу 25 лет с женой (М., 51) и сыном подростком. Ещё есть внебрачный сын, помладше, живёт в другой стране. Читать дальше...

За что Мария I Английская получила прозвище «Кровавая Мэри»

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Мария была первой королевой Англии, которая правила самостоятельно, более всего известна как «Кровавая Мэри». Это злополучное прозвище она получила благодаря фанатичному преследованию протестантов, которых она сотнями сжигала на кострах, как еретиков. Но была ли она на самом деле такой уж кровожадной религиозной фанатичкой? Да, она казнила множество инакомыслящих, но другие монархи казнили не меньше. Может дело в том, что Мария была католичкой, которой наследовала протестантка, в стране, которая была и оставалась протестантской. Читать дальше...

Чем питаются росгвардейцы в Крыму: обзор сухпайка

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

От производителя «Дружба народов». И это не шутка.

Кумир почти полутора миллионов подписчиков — ютьюбер SoLiD запилил свой первый в новом году видеообзор сухпайка. «Мне подписчик из Крыма с пылу с жару предоставил паек, который называется „Индивидуальный рацион питания для Росгвардии Крыма“», — анонсирует он. Ну-ну. Полюбопытствуем.

Чудесатости начинаются с упаковки: производитель — «Дружба народов». Тут спасовал даже наш редактор по комментариям.

Пакет предательски шуршит... Читать дальше...

«Кровавый» водопад в царстве снега и льда: в чем загадка антарктического природного феномена

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Интересных и необычных мест на нашей планете очень много. Одно из них было открыто в Антарктиде в начале прошлого столетия. Это было действительно необъяснимое явление. Из ледника под названием Тейлор вытекала вода, цвет которой был алым.

Водопад в вечной мерзлоте, да еще и красного цвета - это просто чудо природы / Фото: mir-da.ru



Естественно, у первооткрывателей это вызвало огромнейшее удивление. В вечной мерзлоте течет вода, к тому же настолько необычного... Читать дальше...

Начните свой день с этим чудо-напитком и поздоровайтесь с потерей веса и здоровым кишечником

Блог сайта «С миру по нитке» 

Каждый год с наступлением зимы мы видим, как неочищенный пальмовый сахар захватывает рынок. И почему бы нет? он обладает волшебным свойством сохранять тепло изнутри. Все мы знаем, что гур — это питательная и здоровая альтернатива сахару. Но знаете ли вы, что, когда вы начинаете свой день, смешав его в стакане теплой воды, вы можете получить больше пользы для здоровья, чем когда-либо прежде?

Читать дальше...

Итальянское печенье

«Поваренок.ру» 

Итальянское печенье "Лингуе ди гатто"! Чаще всего вы заметите это печенье как декорацию к Итальянским десертам, мороженому. Но у нас оно улетает и без десертов!

На пытавшегося трижды выстрелить в полицейского тольяттинца завели дело - Радио Sputnik, 19.01.2021

iToday 

МОСКВА, 19 января/ Радио Sputnik. Обитатель Тольятти три раза пробовал выпалить в полицейского, сообщает \"Волга Ньюс\". По настоящим следствия, при задержании подозреваемый пробовал застелить сотрудника правоохранительных органов, однако не смог сделать этого из-за неисправности оружия. По настоящему факту взбудоражено уголовное девало по статье 317 УК РФ(\"Посягательство на бытие сотрудника правоохранительных органов\"). сообщило, что в Подмосковье...

«Цветы смерти»: какое оружие запрещено с 1899 года

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Пули «дум-дум» и «цветы смерти» — такие экзотические прозвища получили экспансивные (или разворачивающиеся) пули, которые сегодня используются при охоте на крупную дичь. Их боевое применение ограничено Гаагской конвенцией еще в далеком 1899 году – за страшное останавливающее действие и ужасные смертельные раны.

Читать дальше...

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Уничтожение предрассудков в питании. Гания Замалеева

«Ящик пандоры» 

Концептуал СМИ Как избежать попадание в инсулиновую ловушку? Когда растут мышцы у тех, кто занимается спортом? Почему надо быть аккуратным с растительной пищей?Гания Замалеева “Новая культура питания” Комсомольская площадь 107140 Россия, Москва +7 (495) 755 44 13 Концептуал ТВ

Поворотный 3D-принтер напечатал объект без поддерживающих структур

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Michael Wüthrich et al. / AMPA 2020

Швейцарские инженеры создали прототип 3D-принтера с наклоненной и поворотной печатающей головкой, позволяющей ему создавать предметы сложной формы с фрагментами... Читать дальше...

Еще один белорусский город сегодня остался без отопления и горячей воды. Говорят, из-за прорыва теплосети

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня около 17:00 жители Фаниполя и соседней деревни Вязань начали замечать, что батареи в домах остывают, а у некоторых пропала и горячая вода. А за окном тем временем −17 ℃.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта






В Москве благоустроят более 120 объектов образования в 2024 году

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ