Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 19.01.2021

Цивилизация, которой могли достаться знания богов

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Самой ранней известной человеческой цивилизацией на Земле считается цивилизация древних Шумеров, рассвет которой пришелся на период середины 4-го тысячелетия (до н. э.), когда народы Месопотамии вступили в эпоху бронзы.

Читать дальше...

Рукотворность вселенной. Доказательство Творца

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Базовый элемент материального мира

Молекула – самый маленький материальный объект нашего физического мира. Именно молекула является базовым элементом его конструкции. Потому что, то из чего она состоит не имеет отношения к материальному миру, ведь атомы (из которых состоят молекулы) живут по своим законам в собственном пространстве и собственной жизнью.

Атомы, в свою очередь, состоят из субатомных частиц, которые неделимы и, согласно закону сохранения энергии, вечны. Сам термин... Читать дальше...

Зависла луна коромыслом...

Блог «Беседка муз» 

Зависла луна коромыслом,

Почти что касаючись крыш.

Пространство заполнено смыслом,

Такая в нем зиждется тишь.

Внезапно очистилось небо,

И стало немного светлей.

Не ждите спадания снега,

Вдыхайте небесный елей.

В Египте археологи обнаружили храм ранее неизвестной царицы

Блог сайта «Мир пристрастен» 

17 января от участников египетской археологической миссии в Саккаре поступила информация, что археологам удалось найти храм неизвестной царицы первого фараона Шестой династии – короля Тети. Правление осуществлялось 4300 лет назад, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Читать дальше...

Кому выгоден масочно-цифровой режим

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Есть пословица: кому война, а кому мать родна.

Появилось уже немало людей и во власти, и в крупном бизнесе, связанном с цифровизацией и медициной, которые готовятся к прыжку, чтобы получить гигантские барыши по итогам ковида. Они разгоняют ковидные страшилки по соцсетям и СМИ, потому что у них есть к этой теме вполне конкретный интерес: застолбить за собой медоносные луга, освоить новые рынки. Прицеливаются они при этом на дальнюю перспективу, ведь это не обычные рынки.

Эти новые рынки ... Читать дальше...

Спасатели завершили поисково-спасательные работы на Домбае - Радио Sputnik, 19.01.2021

iToday 

МОСКВА, 19 января/ Радио Sputnik. Спасатели завершили поисково-спасательные работы в поселке Домбай, где в минувший понедельник на лыжной трассе на горесть Мусса-Ачитара сошла лавина, доложила пресс-служба ГУ МЧС России по Карачаево-Черкессии.\"Спасательные подразделения завершили работы на откосе горы Муса-Ачитара, где накануне приключился сход снежной лавины… По состоянию на 16:00 19 января исследовано 60 тысяч квадратных метров снежной массы\", – говорится в извещении.Итого...

Зимний вечер... Владимир Орлов

Блог «Беседка муз» 

Зимний вечер длинный, длинный...

За окном сугроб залег,

А на кухне чай с малиной,

Пахнет яблочный пирог.

В небе ни тепла, ни света,

Но тепло нам и светло,

Словно маленькое лето

К нам на кухню забрело.



К 2025 году власти собираются на 20% увеличить доходы и нарастить ВВП на 21,5%

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня министр экономики презентовал Программу социально-экономического развития Беларуси до 2025 года. В ней есть амбициозные предложения. К примеру, ВВП должен вырасти за это время на 21,5%, реальные доходы белорусов — на 20%, а производительность труда — на 30%.

Почему во Второй мировой войне Германии пришлось капитулировать дважды

Блог сайта «Пропорции счастья» 



7 мая 1945 года Германия безоговорочно капитулировала перед союзниками. Официально акт о капитуляции был подписан в Реймсе, Франция. Это положило такой долгожданный конец той ужасной, кровавой войне, оставившей такие глубокие шрамы на сердцах и судьбах столь огромного количества людей. Это было окончательное падение Третьего рейха. Только, что же тогда произошло 9 мая в Берлине? Почему Германии пришлось капитулировать фактически два раза?

В этом году исполняется 75 лет со... Читать дальше...

О кошкиных вкусах

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

На языке кошки расположено 473 рецептора вкуса, а это почти в 20 раз меньше, чем у человека!

Читать дальше...

Какие блюда можно приготовить на день рождения ребёнка

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Грядёт праздник, что приготовить на день рождения ребёнка так, чтобы не омрачить радость и веселье сюрпризами. Выбор блюд зависит от возраста и количества приглашённых, программы и темперамента малышей.

Читать дальше...

Стало известно, сколько россиян верят в замену ручного труда роботами

Facenewss.ru 

Треть россиян считает, что роботы смогут полностью заменить ручной труд в будущем. Треть россиян заявила, что в ближайшем будущем на смену ручному труду придут роботы, а половина из них верят в то, что это произойдет в ближайшие 20 лет, остальные уверены, что еще раньше. Передают результаты исследования ВсеИнструменты.ру РИА Новости. «32% респондентов считают, что в […]

Какие инструменты нужны при строительстве каркасного дома?

Блог сайта «С миру по нитке» 

Каркасный дом имеет довольно простую конструкцию. Поскольку вес постройки относительно монолитных или кирпичных зданий невелик, достаточно легкого ленточного или свайного фундамента. Сам дом состоит из деревянного каркаса, обшитого панелями, между которыми проложен утеплитель. Несложная конструкция и довольно простая технология строительства позволяют не привлекать к процессу возведения специалистов, а справится своими силами. Однако закупить материал недостаточно. Также понадобятся инструменты и оборудование. Читать дальше...

О руинах Тиауанако из глубин 19-го века

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Примерно полторы тысячи лет назад Тиуанако, разположенный  на оживлённом высокогорном плато Анд, стал одним из самых важных и влиятельных центров в Северной и Южной Америке. Альтиплано, находящйся на высоте 3800–4000 метров над уровнем моря, поражает чувства своей безжалостной холодностью и в высшей степени сложными условиями для живущих там. Возникает изкушение считать, что альтиплано не могло способствовать развитию одной из самых ранних, самых устойчивых и увлекательных цивилизаций древнего мира. Читать дальше...

Сбежавшие на Украину россияне сожалеют о том, что поддержали Майдан

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Россияне, которые в 2014 году поехали на Украину для поддержки госпереворота, начинают раскаиваться в своем решении. Они сделали это в поиске лучшей жизни, но все стало только хуже.

Читать дальше...

Водитель показал, что происходит на М1: «Два ДТП, дорога очень скользкая» (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мороз держится, водителей призывают проявлять осторожность на дорогах и предупреждают о возможном образовании гололедицы. Наш читатель с ником al.deamon сегодня видел последствия двух серьезных аварий на коротком участке трассы М1 (Брест — Минск — граница России).

Яблочный маринад для мяса

«Поваренок.ру» 

Простой, ароматный маринад для нежных видов мяса: индейки, куриной грудки, свиной вырезки. Всё делается сразу, мясо не нужно мариновать часами, а получается очень вкусно. Предлагаю вариант с индейкой.

Последняя сессия ГД перед выборами: знаковая речь Вячеслава Володина

Блог сайта «С миру по нитке» 



Государственная Дума Федерального Собрания РФ приступила 19 января к последней сессии VII созыва. Приступила, надо отметить, чрезвычайно бодро. Долгие праздники не сказались на новом всплеске парламентской активности.

Весеннюю/заключительную сессию внушительной 21-минутной речью открыл председатель ГД Вячеслав Володин. Довольно жёсткая антиамериканская риторика ("Сегодня всем стало очевидно, что страна, которая учит стандартам демократии весь мир, сама их перечеркнула"), явное неприятие байденитов... Читать дальше...

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Так удобнее: интернет-«банкир» попросил установить приложение для удаленного управления

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В редакцию Onliner обратился читатель, который рассказал о новом (может, не новом, но такие не на слуху) мошенническом способе получить от жертвы желаемое. По традиции звонок поступил в мессенджер Viber, а человек на том конце провода представился сотрудником техподдержки «Беларусбанка».

В Ухте жертвой собак стал ребенок

Mur.tv 

Собаки покусали 10-летнюю девочку в ухтинском Ветлосяне. Фото из архива БНК Как сообщает информационная программа «День», инцидент произошел в районе улицы Клубной, дом 10. Очевидцы отогнали собак и вызвали скорую. Ребенка доставили в медицинское учреждение, где ему оказали помощь. У 10-летней девочки укусы на руках и ногах. Она в шоковом состоянии. Врачи оценили ее состояние,...

Читать дальше...

По ту сторону 30-х? Вот 4 причины, по которым вам нужна сыворотка в повседневном уходе за кожей

Блог сайта «С миру по нитке» 

Лишь недавно сыворотки для лица стали БОЛЬШОЙ вещью в мире ухода за кожей. И уже рынок насыщен разными сыворотками для разных типов кожи. Но стоят ли они шумихи или сыворотки — это просто причуда? Вам не хватает увлажняющих кремов?

Читать дальше...

Девушка нашла на даче советский стул 1979 года выпуска и отлично его отреставрировала

Блог сайта «С миру по нитке» 

Старый советский стул, найденный на даче и датированный 1979 годом выпуска, был умело переделан творческой девушкой. Вместо того, чтобы выбросить его на мусор, мастерица выделила вечер и сделала настоящее чудо!

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с