Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

19FortyFive: «Адмирал Кузнецов» и без самолетов может пустить на дно флотилию США

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Тяжелый авианесущий крейсер ВМФ РФ «Адмирал Кузнецов» и без палубной авиации может пустить на дно американскую флотилию. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием  19FortyFive статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия». В ней напоминается, что «Адмирал Кузнецов» оснащен 12-ю мощными сверхзвуковыми ракетами П-700 «Гранит» (вес каждой 7 т с возможностью установки ядерного заряда) и 24-мя вертикальными пусковыми установками по 8 ракет «Калибр» в каждой (всего 192). Читать дальше...

10 мудрых советов от бабушки-еврейки. Давать людям 3 шанса, не всегда быть хорошей и не только

Блог «Мир так интересен!» 

Бабушка-еврейка дала мне десять советов, которые помогли мне изменить отношение к друзьям, мужчинам, да и к жизни в целом. Надеюсь, что и вам поможет ее мудрость. Далее я перечислю все советы бабушки.

Читать дальше...

Блюда из свинины, которых хватит на всю неделю

Блог сайта «Steak Lovers» 

Всякий раз составляя меню на неделю мы ломаем голову на тем, что бы такого приготовить. При этом блюда в нем должны быть сбалансированными, разнообразными, и не повторяться чаще одного раза в неделю. Это самое разнообразие достигается в том числе и за счет использования мяса различных животных, но при некоторых умениях и богатой фантазии даже на основе одного вида мяса можно составить разнообразное меню. Без лишних раздумий из разных частей свиньи можно готовить блюда всю неделю — никаких повторов не будет. Читать дальше...

Михаил Котов. Рискованный полет “Науки”

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=XRMxz8-T2-U Запуск модуля "Наука" к Международной космической станции стал одним из самых интересных событий российской космонавтики в 2021 году. Зачем нужен этот модуль, почему он создавался почти двадцать лет? Обо всем этом с научным журналистом Михаилом Котовым.

Первое покушение на Ленина/Илья Ратьковский и Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=7OvFFq2PpKA Всем известно о покушении на Ленина 30 августа 1918 года. Однако вести отсчет следует с конца 1917-го, когда белое подполье осуществило несколько попыток убить лидера большевиков. Почему охрана Ленина их не предотвратила и действительно ли Владимиру Ильичу постоянно везло? Об этом говорят Егор Яковлев и Илья Ратьковский на канале «Цифровой Истории». Аудиоверсия: https://t.me/egoryakovleff/519

«Я не говорю, что НЛО существуют… но НЛО существуют». Илон Маск

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=gZzrbR6YkJ0 В этом выпуске: Илон Маск будоражит общественность. Альтернативные авиационные технологии, что общего у дирижаблей и НЛО. Технологические прорывы Третьего рейха и загадочные летающие объекты Первой мировой войны. Сонорский аэроклуб — антигравитационные корабли эпохи пара. Рассказывает Алексей Комогорцев. Полное видео смотрите по ссылке https://nday.club/video/o2MGLeByiVecu...

Прокуратура проводит проверку из-за гибели актера Большого театра - 09.10.2021

iToday 

МОСКВА, 9 окт - Новости. Прокуратура Москвы коротает проверку в связи с гибелью артиста Большущего театра, сообщает ведомство в своем Telegram-канале.\"Прокуратура Москвы коротает проверку в связи с гибелью 38-летнего артиста театра\", - говорится в извещении.Отмечается, что на месте происшествия будет исполняющая обязанности заместителя Тверского межрайонного прокурора Дарья Жабина. Прокуратура поставила на контроль ход проверки следственными органами.Большущего...



Forbes назвал причину поражения США в войне с РФ или КНР

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Причиной поражения США в войне с РФ или КНР станет уменьшение американского торгового флота, который  в конце концов не сможет обеспечивать ВМС в случае необходимости.

Читать дальше...

Адиантум – лесной житель на подоконнике

Блог МТ «Цветочки» 

Папоротникообразные растения считаются наиболее капризными из всех комнатных культур. Привычные к полутьме лесов и повышенной влажности воздуха, они с трудом приживались в домашних условиях, и чтобы полюбоваться на ажурные куртины этих растений, проще было сходить в лес. Единственный вид, который прижился в горшечной культуре – адиантум, папоротник, который является прямым потомком реликтовых растений.

Читать дальше...

Рецепт антицеллюлитный крем в домашних условиях

Kulray.ru 

Устали рисковать, приобретая все новые тюбики магазинного средства от целлюлита? Приготовьте антицеллюлитный крем самостоятельно в домашних условиях, воспользовавшись коллекцией лучших рецептов.

Читать дальше...

Куриные наггетсы в домашних условиях

Блог «Наш уютный дом» 

Куриные наггетсы в домашних условиях приготовить очень просто. Мои дети очень любят наггетсы и поэтому я частенько их готовлю. С удовольствием делюсь рецептом, надеюсь, что понравится.
Для приготовления куриных наггетсов нам потребуется:
4 куриных грудки;
100 мл молока;
2 яйца;
0,5 стакана муки;
1 стакан панировочных сухарей;
соль, специи - по вкусу;
растительное масло для фритюра.

Филе грудки нарезать на порционные кусочки.
Приготовить всё для панировки... Читать дальше...

В Киеве объяснили, в чем украинцы отличны от русских

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Украинцы отличаются от русских своим мировоззрением и духовными ценностями. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием NV.UA статье. В ней уточняется, что особенно эти различия усугубились за последние годы, хотя и одни и другие очень боятся войны. По проведенным в 2021 году опросам, 49% граждан России хотят жить в государстве похожем на Советский Союз. А  62% выступают за планирование в экономике и отвергают свободный рынок. Еще 32% уверены, что, прежде всего, Россия должна быть великой, а высокий уровень жизни это уже вторично. Читать дальше...

В Слуцке водитель скорой пытался убежать после аварии. Оказалось — пьяный

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Что-то странное происходило сегодня в Слуцке. Издание slutsk-gorod.by рассказывает о приключениях водителя скорой. Около 15:00 на улице Ленина он на служебной «ГАЗели» врезался в Mercedes Sprinter. Очевидцы говорят, вел себя подозрительно, плоховато стоял, а когда прибыл экипаж ДПС — пытался убежать. В итоге намеряли 4 промилле алкоголя.

Булочки с чесноком и зеленью

«Поваренок.ру» 

Воздушные пампушки с чесноком и зеленью, очень вкусные и ароматные. Такие булочки отлично подойдут к борщу.

Под мексиканской улицей нашли секретный тоннель ацтеков

«Don't Panic Magazine» 

Археологи обнаружили секретный ацтекский туннель, украшенный резьбой и картинами, под оживленной улицей в Мексике. Проход построен самим императором Монтесумой еще 600 лет назад.

Читать дальше...

Делаем замену шашлыку из обычного фарша. Кебаб из говядины на мангале почти без затрат и не сваливается с шампуров

Блог сайта «Steak Lovers» 

Замену уже слегка надоевшему шашлыку можно легко сделать из самого обычного фарша, притом получится даже вкуснее. Готовить будем особый кебаб из говядины на мангале по рецепту из Армении. Такой рецепт почти не требует затрат, в отличие от того же шашлыка.

Читать дальше...

«13 метров над уровнем Минска». Сходили на открытие троллейной трассы в Силичах

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Силичах открылась первая в Беларуси троллейная трасса. Да, на первый взгляд тросы, натянутые между деревьев, не такая уж и новинка, есть у нас и веревочные трассы, и зиплайны. Но здесь все это более масштабно — почти километр нужно пролететь зигзагом между кленов, елок и берез, спускаясь по лестницам и натянутым мостам. А ведь о чем-то похожем мы мечтали в детстве, кто-то даже пробовал строить тарзанки и дома на деревьях. Покатались на троллейной трассе и делимся впечатлениями.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Boeing Starliner test flight delayed until 2022

The Verge 

A test flight for Boeing’s Starliner has been pushed back to 2022 | NASA/Joel Kowsky

NASA has officially pushed back the launch of its Orbital Flight-Test 2 until next year, as it continues to work on an oxidizer isolation valve issue on Boeing’s Starliner spacecraft, the agency announced.

Читать дальше...

Под Фаниполем столкнулись несколько машин. Одна перевернулась (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатели сообщают о происшествии с участием нескольких машин на выезде из Фаниполя в направлении Минска. Один из автомобилей перевернулся и вверх колесами находится на проезжей части. Там же еще как минимум четыре машины, возможно, устроили «паровоз». В какой последовательности развивались события и связаны ли они — пока непонятно.

Reuters: цены на газ грозят Британии промышленным локдауном

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Крупнейшие британские производители стали, стекла, керамики и бумаги на встрече с министром энергетики и промышленной стратегии Британии Квази Квартенгом заявили, что при нынешних ценах на газ они будут вынуждены закрыть свои заводы.

Читать дальше...

Что делать, чтобы яблоки не были червивыми: дачники раскрыли секреты

Sadogorod.club 

Если яблоки на яблоне червивые, значит дерево заражено плодожоркой. Этот вредитель зимует в почве, в старой коре, а весной заражает дерево по-новому.Чтобы яблоки росли целыми и здоровыми, деревья нужно обрабатывать от этого вредителя.По весне нужно очистить ствол дерева от старой коры мха и лишайника.

Читать дальше...

В поисках московского еврейского гетто

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Рукопожатная публика в поисках еврейского гетто в Москве.
Видимо дальше начнутся поиски концлагерей для евреев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов