Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Октябрь
2021

Новости за 17.10.2021

Die Presse: Путин расплачивается с Западом его же монетой  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Введенный Россией в 2014 году запрет на ввоз продуктов из стран Евросоюза в ответ на его антироссийские экономические санкции, сделал РФ главным в мире экспортером зерна.

Читать дальше...

Юлия Пересильд и Клим Шипенко вернулись из космоса — фото

Soulpost.ru 

Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд вернулись с Международной космической станции, где в течение 12 дней снимали первый фильм в космосе. Это будет история о враче, которая решилась полететь в космос для спасения космонавта. На МКС отсняли около 40 минут экранного времени будущего фильма «Вызов». Клим и Юлия приземлились в Казахстане. Их встречал и […]

Грибной суп с курицей в мультиварке

«Поваренок.ру» 

Грибной суп с лапшой и курицей - Рецепт для приготовления в мультиварке. Один из великого множества вариантов Грибного супа в мультиварке. Супчик очень вкусный и ППшный.

Как власти относились к оружию на руках у простых граждан в царской России и Советском Союзе

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как относились к оружию в России в старые времена.


Тема огнестрельного оружия остается одной из самых горячо обсуждаемых на отечественных просторах. Споры на тему «за» и «против» похоже не утихнут никогда. Сегодня в это сложно поверить, но во времена Советского Союза, вплоть до 60-х годов, во многих домах страны имелось огнестрельное оружие. А в последующие годы граждане, которые хотели «защищать свой дом и имущество», активно находили ему замену.

Как было в... Читать дальше...



Добрая банда брутальных байкеров спасают животных и ломают ринги для животных

Блог «Мир так интересен!» 

Считается, что металлистами, байкерами и прочими представителями похожих субкультур становятся только суровые люди, которым эмпатия не свойственна. Эта “добрая банда” байкеров “Rescue Ink” спасает братьев наших меньших уже несколько лет.

Читать дальше...

Евросоюз лишили последней надежды на газовое спасение

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Руководство ЕС вынужденно признает, что в энергокризисе в Западной Европе виновна не Россия и пытается лихорадочно организовать дополнительные поставки газа из Катара.

Читать дальше...

Украшения, вдохновлённые мистикой и природой

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Художница из Киева Елена Осадчая, также известная под творческим псевдонимом Ellen Rococo, с 2009 года занимается дизайном ювелирных украшений, а также является стилистом, моделью, фотографом и музыкантом.

Читать дальше...

Милые фотографии семейных обнимашек животных

Блог «Мир так интересен!» 

Любовь и ласка нужны всем без исключения живым существам. Понимание и хорошее отношение со стороны окружающих помогут продлить жизнь. Близкие люди, которые готовы протянуть руку помощи, помогают спастись от одиночества. Хорошие взаимоотношения оказывают благоприятное воздействие на организм, помогают справиться со стрессами. Такое явление встречается также в животном мире.

Читать дальше...

Старые снимки наследия древних майя

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Наследию могущественной империи майя человечество поражается с конца XIX века. Именно тогда археологи впервые открыли развалины впечатляющих сооружений и иные остатки когда-то могущественной державы. Какой увидели империю майя первопроходцы? Давайте посмотрим снимки, которым 100 лет и более.За много лет до того, как европейские исследователи пришли в Новый Свет, ндейцы майя строили огромные города, изучали астрологию, создавали сложную письменность в джунглях и на прибрежных равнинах Мезоамерики ... Читать дальше...

Красоты России. Путешествия по Русскому Северу

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Возможность увидеть Русский Север глазами Олега Семененко, замечательного фотохудожника, заслуженного работника культуры Республики Карелия.
Его персональные выставки проходили в России и за рубежом: в Петрозаводске, Архангельске, Ленинграде, Москве, Ханты-Мансийске, Варкаусе и Ново-Валаамском монастыре (Финляндия), Дулуте (США), Варшаве (Польша) и Берлине (Германия). Он участник и лауреат многих союзных и республиканских выставок и конкурсов. Его фотографиями используются в многочисленных интернет-публикациях музея... Читать дальше...

Жители престижного района Иерусалима наняли частных охранников с собаками

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Иерусалимцы в районе Ямин-Моше пошли на такой шаг после того, как пришли к выводу, что местные власти не способны защитить их от молодых хулиганов, которые угрожают их безопасности.

Читать дальше...

Жена Юрия Шатунова: как выглядит та, с которой он вместе уже 20 лет

Блог «Мир так интересен!» 

«Ласковый май» был первым подростковым бой-бэндом в СССР. Лучшие песни группы, по праву вошли в коллекцию золотых хитов 80-х. Наиболее популярным солистом в истории коллектива до сих пор считается Юрий Шатунов.Рассказываем о женщине, которая вот уже двадцать лет, дарит ему семейное счастье.

Читать дальше...

Призываем умиляться: 5 щеночков, которые украдут ваше сердце, чтобы наполнить его светом и любовью

Блог «Мир так интересен!» 

Доказано, что собака считает человека частью своей жизни и относится к нему с большим трепетом и вниманием, чем к другим собакам. Мы их такими создали и они прекрасно справляются со своей задачей. Особенно, пока маленькие — редкий человек с необыкновенно черствым сердцем устоит под взглядом щеночка! Призываем не сопротивляться, а сдаваться и умиляться!

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Мужчина, спас раненую собаку, рискуя своей жизнью

Блог «Мир так интересен!» 

В Тайване есть излюбленное туристическое место, которое пользуется большим спросом. Это Национальный парк Тарако с его красивыми горами. Поэтому местные жители решили построить гостевой дом среди живописных мест природы. В нем каждый приезжий мог остаться на ночь или просто передохнуть.

Читать дальше...

Сдобные булочки с маком

Блог «Наш уютный дом» 

Для домашнего чаепития предлагаю испечь небольшие булочки из сдобного дрожжевого теста со сладкой маковой начинкой. Вкусные, мягкие, ароматные, с большим количеством мака, они никого не оставят равнодушным. Сдобным булочкам с маком можно придать любую форму, я приготовила их в виде улиток.
Для приготовления сдобных булочек с маком понадобится:
500 г муки;
1,5 ч. л. сухих дрожжей;
2-3 ст. л. сахара;
1/4 ч. л. соли;
10 г ванильного сахара;
250 мл простокваши (кефира);... Читать дальше...

Легендарный танцовщик и страстный коллекционер Рудольф Нуриев и его парижская квартира

Блог «Мир так интересен!» 

Самый высокоплачиваемый артист балета легендарный Рудольф Нуриев на протяжении всей жизни скупал недвижимость и сам выступал в роли дизайнера. Нуриев владел особняками по всему миру: вилла вблизи Монако, викторианский дом в Лондоне, квартиры в Париже и Нью-Йорке, ферма в штате Вирджиния, вилла на острове Сен-Барт в Карибском бассейне, остров Ли-Галлидом, вилла на острове Санкт-Бартелеми во французской Вест-Индии.

Читать дальше...

Художник Евгений Долгачев. Земное и небесное

Блог сайта «Искусство» 

Прогулка с прошлым

Художник Евгений Долгачев родился в 1953 году. В 1973 году окончил Свердловское художественное училище.

После службы в Советской Армии поселился в городе Можайске. В 1997 году вступил в Молодежное объединение при МООСХ России. С 1989 года – член Союза Художников России. Его картины хранятся в Худфонде РФ, в российских музеях, в частных коллекция России и за рубежом.

Картины художника Евгения Долгачёва

Над полем ратным

Ночное окно

Игуменья Мария. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Специалист Власов заявил о важности вакцинации

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России