Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Октябрь
2022

Новости Люберец за 18.10.2022

Жители Люберец смогут оформить гараж в онлайн-формате на сайте МОБТИ

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Новую услугу предоставляет МОБТИ по оформлению гаражей в рамках гаражной амнистии: так, на сайте организации её можно оформить в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба областного Минимущества.

Читать дальше...

В Калмыкии провели масштабные турниры среди лучников

Tegrk.ru (Элиста) 

В столице Калмыкии два дня проходили соревнования по стрельбе из лука, посвященные Дню ойратской славы. Мероприятие провели при поддержке Главы республики Бату Хасикова. Впервые в регионе на одной площадке шли состязания по пешей и конной стрельбе из лука. В них участвовали спортсмены из разных уголков страны. Взрослые и дети, мужчины и женщины показывали свое мастерство […]

Врачи в Люберцах советуют не пренебрегать вакцинацией накануне зимы

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

На всех ресурсах Люберецкой областной больницы, а также в газете «Люберецкая панорама» публикуется график вакцинации от Сovid-19 и гриппа с 17 октября по 23 октября 2022 года.

Читать дальше...

«Народный инспектор» привлек к ответственности почти 2 тысячи автовладельцев-нарушителей

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С начала октября инициативные жители Подмосковья, с помощью мобильного приложения «Народный инспектор», уже зафиксировали 1730 случаев нарушения правил парковки, в том числе 1237 – в местах, предназначенных для зеленых насаждений, 18 – на детских игровых площадках, остальные – загораживали проезд спецтехники к контейнерным площадкам.



Люберецкий конь съел важные документы

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В фильме «Гром» конь по кличке Абажур должен был по сюжету съесть важные документы, режиссер долго думал, как это сделать.

Лучшая песко-соляная смесь для зимних дорог заготовлена в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В городском округе Люберцы для содержания региональных и муниципальных дорог будущей зимой заготовили более 3,9 тысячи тонн песко-соляной смеси.

Читать дальше...

Против Бахрома Хамроева завели еще одно дело. Правозащитнику центра «Мемориал» грозит до 20 лет тюрьмы

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

ФСБ возбудила второе уголовное дело против правозащитника и члена ликвидированного правозащитного центра «Мемориал» Бахрома Хамроева

Открытые военно-спортивные игры "Юнармейские старты 2022" прошли в Воскресенске

МЧС России 

На территории военно-тренировочного полигона ВПК "Воин" состоялись традиционные Открытые военно-спортивные игры "Юнармейские старты 2022", посвящённые 81-й годовщине Битвы под Москвой. В мероприятии при-няли участие сотрудники ОНД и ПР по городскому округу Воскресенск и 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области.В этот раз в соревнованиях приняли участие 20 команд, в составе которых оказалось более 200 человек из разных муниципалитетов Подмосковья: Элек-тросталь, Люберцы, Коломна, Подольск... Читать дальше...

Выставку художника Степановой можно посетить в Люберцах до 5 ноября

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Музейно-выставочном комплексе городского округа Люберцы в рамках партпроекта «Культура малой родины» до 5 ноября проходит 3 по счету выставка живописи Натальи Степановой «Как прекрасен этот мир», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Застройщики Люберец могут передать имущество в муниципальную собственность

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В городском округе Люберцы застройщики смогут передавать имущество в муниципальную собственность в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба областного Мингосуправления.

Читать дальше...

Любителей живописи приглашают на выставку картин в Люберцах до 5 ноября

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Музейно-выставочном комплексе городского округа Люберцы в рамках партпроекта «Культура малой родины» до 5 ноября проходит третья по счету выставка живописи Натальи Степановой «Как прекрасен этот мир».

Новости Московской области
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Газовые предприятия 13 округов Подмосковья прошли проверку Госжилинспекции

360° Подмосковье 

В Подмосковье состоялся ежемесячный смотр газовых предприятий, которые аккредитованы для работы с оборудованием в квартирах жителей региона. Инспекторы провели большую работу, они проверили, соответствует ли штатная численность, указанная в заявках, фактической, оценили, есть ли у сотрудников все необходимые удостоверения и посмотрели, как действует система распознавания работников.

В Люберцах за неделю вынесли 15 предупреждений за нарушение тишины

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

На минувшей неделе, с 10 по 17 октября, сотрудники административно-технической комиссии по городскому округу Люберцы вынесли 15 предупреждений за нарушение тишины и покоя граждан.

Водителям Люберец не рекомендуют менять летнюю резину на шипованную

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области не рекомендует водителям городского округа Люберцы менять летнюю резину на шипованную, лучше использовать фрикционную.

Госжилинспекция проверила готовность специализированных организаций к обслуживанию газового оборудования в домах Подмосковья

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Прежде всего, сверили, сколько слесарей, работающих с внутриквартирным газовым оборудованием, указано в штатном расписании, и сколько их на деле. Эти показатели определяют реальную способность предприятий обеспечить плановое техобслуживание внутриквартирного газового оборудования во всех подведомственных домах. Специалистов должно быть столько, чтобы на одного слесаря приходилось не более 3 700 техобслуживаний в год.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Сотрудники Росгвардии Дмитрова написали "Диктант Победы"

Звезда кино, криминальный авторитет и лидер ОПГ. Как жил и погиб Мишка Поляков из знаменитого "Кортика"?

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови

На большей части Подмосковья 26 апреля ожидается III класс пожарной опасности