Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2015

Новости Майкопа за 13.01.2015

Следы параллельных миров

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В Адыгее вновь обнаружили следы йети – огромные и уже привычные для нашего восприятия (не в первый раз же, даже в Адыгее он уже появлялся - лет 18 назад). Более того, в этот раз удалось даже снять снежного человека. Правда, как всегда, не очень четко и издалека – снимали на мобильный телефон.

Читать дальше...

Экс-сотрудник ГИБДД, объявленный в федеральный розыск за коррупцию, попался в Адыгее

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Завершено расследование уголовного дела бывшего сотрудника МРЭО ГИБДД УМВД РФ по Камчатскому краю, получившего взятку встроенным шкафом.

В пятницу и субботу в Карелии пройдет чемпионат России по ралли

ИА «КарелНовости» 

В Лахденпохья 16 и 17 января пройдет первый этап чемпионата России по ралли «Карелия-2015», сообщает газета «Петрозаводск». Гонка также пройдет в статусах третьего этапа Кубка России и первого этапа Кубка Карелии/ В этом сезоне на старт выйдут спортсмены из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Карелии, Москвы, Чувашии, Перми, Свердловской области, Майкопа, Калининграда, Пскова, Ярославля и Великого Новгорода. Всего в зачете чемпионата и Кубка России заявлено 49 экипажей. Борьба за первые места... Читать дальше...

Министр внутренних дел по Адыгее доложил Главе республики об итогах работы ведомства в 2014 году

МВД по Республике Адыгея 

По итогам встречи Аслан Тхакушинов дал положительную оценку работе органов внутренних дел субъекта, отметив их большой вклад в поддержание стабильности и общественного порядка в регионе.



В Адыгее за сутки полицией зарегистрировано 2 факта телефонного мошенничества

МВД по Республике Адыгея 

Оперативники выяснили, что мошенник использовал проверенную схему обмана. Звонивший представился сотрудником банковской организации и сообщил о блокировке кредитной карты.

Состоялось заседание ЦИК Республики Адыгея

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Состоялось заседание ЦИК Республики Адыгея, на котором были рассмотрены вопросы о выполнении плана работы на июль – декабрь 2014 года и о плане работы на январь – июнь 2015 года. Подробнее Информация представлена Центральной избирательной комиссией Республики Адыгея.

Анапчанка обратилась в пункт обогрева в Лагонаки

«Анапа.инфо» 

Плато Лагонаки влечет туристов не только в погожие летние дни, но и зимой, когда погодные условия могут быть неблагоприятными для безмятежного отдыха в горах. В связи с чем местная служба МЧС развернула временный пункт обогрева у станицы Даховской Майкопского района Адыгеи.

В Адыгее устанавливаются обстоятельства наезда на пешехода в условиях сильного снегопада

МВД по Республике Адыгея 

В тяжелых погодных и дорожных условиях парень сбил 16-летнего подростка. С переломом бедра несовершеннолетний госпитализирован в детскую республиканскую клиническую больницу.

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Жители Адыгеи стали меньше болеть кишечными инфекциями

REGNUM 

Грипп пока обходит Адыгею стороной. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского Роспотребнадзора 13 января, в наступившем году заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в целом оставалась на неэпидемическом уровне ..

Просматривали в Майкопе 13.01.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Ветеран Великой Отечественной войны Нина Махно отметила вековой юбилей

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

Благодаря нацпроекту в Кошехабльском районе Адыгеи ремонтируют мост через р. Ходзь