Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2017

Новости Майкопа за 12.04.2017

Суд запросил дополнительные материалы по делу "ЭкоВахты"

«Кавказский узел» 

Верховный суд Адыгеи решил отложить рассмотрение жалоб экологов на штрафы, наложенные Майкопским горсудом, до получения дополнительных материалов, в частности, устава организации. Координатор "ЭкоВахты" Андрей Рудомаха расценил это решение как проявление лояльности суда.

Госавтоинспекторы Адыгеи в День космонавтики посетили школьников и детей с ограниченными возможностями

МВД России 

Сегодня полицейские Тахтамукайского района посетили школу, где учился легендарный летчик-космонавт Анатолий Березовой. Это мероприятие они приурочили ко Дню космонавтики.

Елена Титоренко победила в конкурсе «Воспитатель года Адыгеи – 2017»

«РуФокс» 

В Адыгее подвели итоги профессионального конкурса педагогов-работников детских садов «Воспитатель года Адыгеи» в 2017 году. Главный приз - 50 тыс. рублей – достался воспитателю детсада №57 города Майкопа Елене Титоренко. Об этом...

Следственным отделом по городу Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту применения им насилия в отношении представителей власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 32- летнего В. Б., по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



«Поехали!»: Молодежь регионов отпраздновала День космонавтики

ВОО «Молодая Гвардия» 

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Именно в этот день в 1961 году был совершен первый в мире полет человека в космос, совершенный гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток». Молодежь регионов отметила этот день флешмобами, встречами с космонавтами, показами тематических фильмов.

Читать дальше...

В Адыгее поручили ускорить строительство развязки на трассе М4 «Дон»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов на встрече с начальником краснодарского управления госкомпании «Автодор» Николаем Ильиным потребовал ускорить строительство транспортной развязки на федеральной трассе М4 «Дон».

Юные футболисты вышли в финал битвы за поездку в Лондон

«Мой Таганрог.com» 

Двенадцатые открытые Всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» собрали в Азове более 140 ребят из детских домов и школ-интернатов 9 регионов страны. В этом году сюда приехали футбольные команды Дагестана, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Чечни, Ставрополья, Ростовской и Тамбовской областей, а также Республики Крым.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Полицией Адыгеи проводится оперативно-профилактическая операция «Школа»

МВД России 

Сотрудники полиции Адыгеи приступили к проведению мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Школа». К участию в акции привлекаются инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска и подразделений по контролю за оборотом наркотиков. Активную помощь в проведении мероприятий полицейским оказывают представители администраций средних общеобразовательных учреждений республики.

Полицейскими Адыгеи установлено местонахождение 7 лиц, объявленных в розыск

МВД России 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции на территории Адыгеи были задержаны трое мужчин, находившихся в розыске за неуплату средств на содержание детей. Один из подозреваемых водворен в изолятор временного содержания, а двое других - переданы инициаторам розыска.

Просматривали в Майкопе 12.04.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Вильфанд сделал новый прогноз на майские: придет аномальная жара, готовьтесь к 30-градусному пеклу

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»