Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2018

Новости Майкопа за 09.11.2018

У одаренных детей Адыгеи будет свой региональный центр

Вестник Кавказа 

Уже через год в Адыгее заработает региональный Центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки, - сообщила сегодня заместитель премьер-министра республики Наталья Широкова. "Глава …

Рейтинг российских городов по качеству дорог и парковок. Лидер - Грозный!

Блог сайта «Спутник» 

Россияне оценили качество дорог и доступность парковок там, где они проживают. Для этого респондентам предложили оценить по десятибалльной шкале утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе». Для каждого города аналитики портала поиска недвижимости Domofond.ru рассчитали средний балл, который показывает, насколько его жители довольны состоянием дорог и парковок.  В целом средний балл по стране составил 4,5, что на на 0,5 балла выше, чем в прошлом году. Читать дальше...

Победители из Майкопа рассказали, как выиграть в «Русское лото»

Компания «КРОС» 

По данным государственных лотерей, каждую неделю в стране появляется около 25 лотерейных миллионеров. Одними из счастливчиков стали Роман и Мария Романовы из Майкопа. Супруги любят проводить время на природе и бывать в горах, где обычно собирают грибы и орехи, а также устраивают пикники.

Читать дальше...

Никита Клюндиков оформил 3 трипл-дабла подряд в Суперлиге - 2

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Разыгрывающий "Тобольска" Никита Клюндиков добился уникального достижения в Суперлиге - 2, 23-летний игрок совершил трипл-дабл в трех матчах подряд и серия еще не закончилась. В матче против "Локомотив-Кубань-ЦОП" Никита отметился 16 очками, 10 подборами и 13 передачами. В первом матче против "Майкопа" его статистика составила 22 очка, 16 подборов и 11 передач, во втором матче 16 очков, 10 подборов и 18 передач. Всего в этом сезоне средняя статистика Клиндикова составляет 14,2 очка, 8 подборов в и 8 передач.

35-летний житель Адыгеи обвиняется в поджоге сенника

«RuNews24» 

Сотрудниками Следственного комитета Гиагинского района было возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, который обвиняется в умышленном поджоге сенника своего соседа.



В Республике Адыгея состоялось выездное заседание Общественного Совета при Прокуратуре Республики Адыгея по защите малого и среднего бизнеса

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

31 октября 2018 г. в п. Тульском Майкопского района Республики Адыгея состоялось выездное заседание Общественного Совета при Прокуратуре Республики Адыгея по защите малого и среднего бизнеса. На повестке рассматривались три вопроса: Состояние законности и результаты работы в сфере защиты бизнеса и поддержке малого и среднего предпринимательства. Деятельность органов ФНС и МВД по выявлению и пресечению …

Читать дальше...

Майкоп принял участие в региональном фольклорном фестивале

АиФ 

Сегодня в столице Адыгеи на базе камерного музыкального театра имени А.А. Ханаху проходит региональный фестиваль «Возвращение к истокам – путь к возрождению». Его организатор – Министерство культуры РА.

Читать дальше...

Прокуратурой Майкопского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица органа государственной регистрации прав на недвижимое имущество

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майкопского района проведена проверка по обращению директора юридического лица о нарушении требований законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Судебными приставами Майкопа взыскана компенсация морального вреда

ФССП России 

В Майкопский городской отдел судебных приставов на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с индивидуального предпринимателя компенсации морального вреда в размере 438 тысяч рублей в пользу физического лица. В ходе исполнительных действий стало известно, что из-за неисправности строительного оборудования, купленного у данного индивидуального предпринимателя, погиб человек. Родственники погибшего обратились с иском о возмещении морального вреда в суд, который обязал мужчину выплатить компенсацию морального вреда... Читать дальше...

Доски почета вернутся в Адыгею?

Вестник Кавказа 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов предложил муниципалитетам вернуть в городах и районах республики традицию поощрения лучших в своих отраслях работников размещением их фотографий на местных досках почета. С такой инициативой он выступил во время …

В Адыгее сотрудники Росгвардии приняли участие в праздничных межведомственных спортивных соревнованиях

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Представители вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Адыгея приняли участие в традиционном межведомственном спортивном турнире, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел. Конкуренцию росгвардейцам на соревнованиях, организованных адыгейским республиканским обществом «Динамо», составили их коллеги из подразделений МВД.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В Адыгее восстановят традицию Досок почета лучших работников

ИА REGNUM 

В регионе активно благоустраиваются парки и зоны отдыха.   Жестко контролировать качество работ при реконструкции парка в ст. Гиагинской Адыгеи поручил глава республики Мурат Кумпилов в ходе визита в станицу 8 ноября, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы РА. Ход реконструкции...

В Адыгее молодые полицейские приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел РФ

МВД России 

Сегодня на мемориале павшим героям в городе Майкопе прошла торжественная церемония принятия Присяги сотрудника органов внутренних дел РФ. Это событие несомненно является самым важным в жизни каждого из молодых полицейских и министерства в целом.

Просматривали в Майкопе 09.11.2018

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны