Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2018

Новости Майкопа за 13.11.2018

 «Чего хочет молодежь?»: Какие актуальные темы поднимали молодые люди в ходе муниципальных дискуссий?

ВОО «Молодая Гвардия» 

13 ноября в рамках кампании «Чего хочет молодежь?» в муниципалитетах прошли дискуссионные круглые столы. Об основных темах, которые затронули представители молодежи, читай в материале от редакции сайта «Молодой Гвардии».

Читать дальше...

В Cочи проходит открытый городской кубок по волейболу

Макс Портал (Сочи) 

На курорте стартовал 5-й юбилейный Городской Кубок по волейболу. В соревнованиях участвуют как мужские, так и женские команды. В первый день соревнований спортсмены боролись за выход в полуфинал. В состязаниях приняли участие, как местные клубы, так и команды из Москвы. Открыла серию матчей женская сборная Российской академии народного хозяйства, которая вышла против волейболисток из Майкопа. Примечательно, что тренером московской команды выступает сочинец — олимпийский чемпион Владимир Кондра. Читать дальше...

Активисты ОНФ в Адыгее добились восстановления газоснабжения в Майкопском районе

Блог сайта «Спутник» 

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в Республике Адыгея восстановлено газоснабжение домовладений, расположенных в микрорайоне «Горка» поселка Каменномостского. За помощью к общественникам обратились местные жители, которые в отопительный период остались без подачи газа. Многочисленные обращения в газовый участок поселка Тульского, районную администрацию и компанию «Газпром газораспределение Майкоп» результатов не принесли. Со слов граждан, одной из причин отсутствия... Читать дальше...

Республиканский бюджет сохранит социальную направленность

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Законопроект «О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» сегодня был рассмотрен членами комитета по бюджетно-финансовой, налоговой, экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям с участием Председателя Государственного Совета – Хасэ РА Владимира Нарожного, Министра финансов РА Довлетбия Долева, директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования РА Мариет Хагауджевой, Председателя Контрольно-счетной палаты РА Елены Матвеевой... Читать дальше...

В Адыгее женщина перечислила мошенникам 10 тысяч рублей

«RuNews24» 

Сотрудники правоохранительных органов Республики Адыгеи разбираются в обстоятельствах дела по факту мошеннических действий неизвестных, которые обманным способом похитили у местной жительницы 10 тысяч рублей.



Парламентский Комитет по ЖКХ поддержал предложение депутатов из Республики Адыгея, направленное на совершенствование Правил предоставления коммунальных услуг

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Члены парламентского Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике поддержали инициативу депутатов Республики Адыгея, направленную на совершенствование Правил предоставления коммунальных услуг гражданам*.  В частности речь идет о том, что механическое повреждение счетчика, в результате которого не искажаются его показания, не должно считаться поводом для начисления платы по нормативу потребления.

Читать дальше...

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

В Адыгее автоинспекторы контролируют выполнение требований к перевозкам пассажиров на общественном транспорте

МВД России 

На территории Тахтамукайского района осуществлены проверки водителей общественного транспорта. Мероприятия направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, пресечение правонарушений, повышение уровня безопасности, а также культуры оказания услуг при осуществлении пассажирских перевозок.

Полиция призывает водителей быть внимательными при движении в условиях непогоды

МВД России 

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается к водителям с предупреждением о необходимости быть предельно внимательными за рулем. Это связано с меняющейся погодой и возможным образованием гололедицы на отдельных участках автомобильных дорог в Адыгее.

В столице Адыгеи студенты высадили 30 саженцев деревьев черкесских сортов

ГТРК Адыгея 

Первокурсники политехнического колледжа МГТУ продолжили традицию, которая была заложена в 1996 году. Тогда вышло постановление правительства  республики «О сохранении генофонда старых черкесских садов»…

Прокуратурой района приняты меры к приведению административного регламента по выдаче разрешения на установку рекламных конструкций в соответствие с изменениями в законодательстве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майкопского района проведен правовой анализ постановления администрации муниципального образования «Майкопский район», которым утвержден «Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку рекламных конструкций».

Раздельному сбору мусора обучили более 300 школьников Адыгеи

Советская Адыгея 

К проведению всероссийских экологических уроков серии «Разделяй с нами» присоединились десять школ Адыгеи. Благодаря занятиям ученики в интерактивной форме узнали, как можно внести свой вклад в решение глобальной проблемы мусора и научились раздельному сбору отходов, сообщили в пресс-службе движения «ЭКА».

Читать дальше...

В Адыгее люди назвали компенсации после наводнения "насмешкой"

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Денежные выплаты местным жителям, чьи дома пострадали от паводка, не покрыли ущерб от стихии. Об этом рассказали сами люди. По данным «Кавказского узла», 48 хозяевам, в чьи дома зашла вода, выплатили по 15 тысяч рублей, а еще 80 человек, у которых затопило дворы получили по 7 тысяч рублей. При этом, по подсчетам местных жителей, реальный ущерб от наводнения для каждого жилища превысил 200 тысяч рублей. Паводком повреждены мебель, бытовая техника, напольные и стеновые покрытия. Из-за сырости дома атакует грибок и плесень. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Предлагаю Ремонт Компьютеров, Ноутбуков. Гарантия - 1 год

Социальная сеть «Майкопчане» (объявления) 

Дорогие друзья! Я буду рад оказать Вам помощь в ремонте Ваших компьютеров и ноутбуков в г. Майкопе! Я лично приеду к Вам домой, продиагностирую Вашу проблему, согласуем цену ремонта и все это бесплатно. В случае отказа от ремонта вы абсолютно ничего ...

«Интерсвязь» повысила цену на газету «Советская Адыгея»

Советская Адыгея 

Стоимость подписки на газету «Советская Адыгея» через киоски «Интерсвязь» на 1 полугодие 2019 года выросла с 205 до 260 рублей. Но редакция предусмотрела альтернативные варианты подписки, более выгодные для читателей. Их стоимость в 2019 году не изменится.  

Читать дальше...

Год культуры безопасности: ученики побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 2 города Майкопа

МЧС России 

В рамках года культуры безопасности Адыгейским региональным отделением ВДПО совместно с представителями ФГКУ «1 ОФПС по Республике Адыгея» была проведена экскурсия для детей в пожарно-спасательную часть № 2 города Майкопа.

Просматривали в Майкопе 13.11.2018


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Адыгее произвели отбор образцов горшечных растений

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

День адыгского (черкесского) флага

В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»