Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2019

Новости Майкопа за 19.04.2019

В Адыгейском госуниверситете ищут "лишние" дипломы

Вестник Кавказа 

В Адыгейском госуниверситете сегодня прошел обыск по делу о взятках в Белореченском филиале, который в минувшем году выдал дипломов о высшем юридическом образовании в 11,6 раза больше, чем его головное подразделение, - сообщает СУСК по …

Делегация Адыгеи участвует в V Ялтинском экономическом форуме

ИА REGNUM 

Мурат Кумпилов осмотрел выставку, посвященную инвестиционному потенциалу Крыма, и провел ряд встреч.   Делегация Адыгеи принимает участие в V Ялтинском международном экономическом форуме, открывшемся 18 апреля. Глава республики Мурат Кумпилов возглавил делегацию, сообщили ИА REGNUM...

В Адыгейском госуниверситете прошли обыски по делу о торговле дипломами

Кuban24.tv (Краснодар) 

В СУ СК по краю продолжают расследовать уголовное дело о взятках в отношении директора Белореченского филиала Адыгейского государственного университета и ее подчиненных.



В Адыгейском государственном университете проведен обыск

«РуФокс» 

Его провели в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве. Продолжается расследование уголовного дела в отношении директора Белореченского филиала Адыгейского государственного университета и ее подчиненных о получении взяток совершенных...

Директора филиала АГУ в Белореченске обвиняют в получении взяток

Sputnik.ru (происшествия) 

Женщину подозревают в получении взяток, совершенных организованной группой, с использованием служебного положения Возбуждено уголовное дело в отношении директора Белореченского филиала Адыгейского государственного университета.

В рамках расследования уголовного дела о взяточничестве проведен обыск в Адыгейском государственном университете

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении директора Белореченского филиала Адыгейского государственного университета и ее подчиненных о получении взяток совершенных организованной группой, с использованием служебного положения за незаконные действия в крупном размере и посредничестве во взяточничестве (пп.«а,в» ч.5 ст.290, ч.3 ст.30,ч.3 ст.291.1, ч.3 ст.291.1 УК РФ).

Жительница Майкопа оплатила все долги, чтобы продать дом

ФССП России 

Майкопчанка оплатила долги по кредитам в пользу нескольких банков, чтобы снять запрет на регистрационные действия с недвижимостью и продать домовладение. На основании 9 судебных решений в отношении гражданки М. в Майкопском городском отделе судебных приставов возбуждены исполнительные производства о взыскании задолженности в пользу нескольких кредитных учреждений на общую сумму 700 тысяч рублей. Судебным приставом был применен к должнику комплекс мер принудительного исполнения: совершены выходы по адресу проживания должника... Читать дальше...

ЭкоВахту оштрафовали на 80 тысяч рублей за репосты на публикации ее активистов на блоговой платформе сайта "Открытая Россия"

Экологическая Вахта по Северному Кавказу 

ЭкоВахте не дали принять участие в суде и в течение 10 дней не выдавали судебное решение, при этом первым о результатах судилища, сообщило СМИ, тесно связанное с ФСБ   Вчера вечером Экологическая Вахта по Северному Кавказу (ЭВСК) наконец-то получила постановление мирового судьи Судебного участка №8 города Майкопа Елены Акеньшиной по делу, о котором широко раструбили СМИ. При этом сама организация в течение 10 дней не могла получить это судебное решение и на сайте судебного участка оно не было опубликовано. Читать дальше...

В. Нарожный: Этот представительный форум стал постоянно действующей площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов в развитии местного самоуправления

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, председатель парламентского комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления Александр Лобода приняли участие в Собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Адыгея». Традиционно проведение ежегодного Собрания приурочено ко Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Три ДТП с пожилыми женщинами произошло за день в Адыгее: есть погибшая

Вестник Кавказа 

В Адыгее накануне произошли три аварии, в которых пострадали три пожилые женщины, одна из них скончалась. В Майкопе 22-летний житель Кубани за рулем ВАЗ-2115 сбил 84-летнюю местную жительницу, которая переходила дорогу по пешеходному …

Адыгея присоединится к экологической акции «Зеленая весна – 2019»

Советская Адыгея 

Жители Адыгеи примут участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна – 2019», который пройдет по всей стране с 20 апреля по 20 мая, сообщили в региональном управлении по охране окружающей среды и природным ресурсам.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.04.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной