Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2019

Новости Майкопа за 29.04.2019

Что произошло за день: 29 апреля, понедельник

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Центризбирком Южной Осетии в понедельник отказал в регистрации кандидатам в депутаты парламента седьмого созыва врачу-эндокринологу Индире Биченовой и студенту Альберту Габатты, сообщила агентству "Рес" секретарь избирательной комиссии Кристина Авлохова. "При рассмотрении документов, поданных кандидатами в ЦИК, рабочими группами выявлены нарушения. На основании заключений рабочих групп кандидатам... Читать дальше...

Новая система оценки губернаторов отразится на финансировании регионов юга России

05.Rodina.News (Махачкала) 

По итогам новых оценок эффективности глав регионов власти России поощрят «отличников» дополнительными финансами. Руководители Чечни, Дагестана и Адыгеи пока являются самыми успешными на юге России, а в числе аутсайдеров компания "Минченко консалтинг" назвала глав Кубани, Карачаево-Черкесии и Волгоградской области.

Президент России наградил Василия Ланового медалью «Герой Труда РФ»

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В канун Праздника весны и труда в Кремле Владимир Путин вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» пятерым россиянам за «особые заслуги перед государством и народом».

Читать дальше...

В Адыгее погиб мотоциклист, врезавшись в бетонное ограждение

Газета «Daily» 

Смертельная авария была зафиксирована ночью 29 апреля в Майкопе. Как стало известно, мотоциклист не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. ДТП произошло на участке дороги на подъезде к Майкопу возле аула Мафэхабль, где ведут ремонт дорожного покрытия. В результате аварии 32-летний мотоциклист получил смертельные травмы и скончался до приезда бригады медиков. Все обстоятельства и причины произошедшего продолжают устанавливать.

Госдрамтеатр Южной Осетии вернулся с международного фестиваля с дипломами и призами

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Юго-Осетинский государственный драматический театр имени Коста Хетагурова успешно выступил на Международном фестивале адыго-абхазских театров "Кавказский меловой круг" в Майкопе. Творческий коллектив представил жюри и зрителям спектакль "Антигона" по одноименной пьесе французского драматурга Жана Ануя и древнегреческого драматурга Софокла на осетинском языке, который вызвал огромное количество восхищенных отзывов как критиков, так и зрителей.

Дипломом Международного... Читать дальше...

Мастера своего дела. В Кремле вручили золотые звезды Героев Труда

«Вести» 

Железнодорожница из Сибири и писатель из Адыгеи, нижегородский судостроитель, знаменитый столичный артист и приморский рыбодобытчик . всех этих разных людей, которые до сегодняшнего дня не были знакомы друг с другом, объединяет многолетний самоотверженный труд.

Спектакль «Дом Бернарды Альбы» наградили за лучшую сценографию в Майкопе

Sodrugestvo.info 

СУХУМ, 29 апр – Sputnik. Награду в номинации «За лучшую сценографию» на международном фестивале адыго-абхазских театров «Кавказский меловой круг»  получил Виталий Кацба за спектакль «Дом Бернарды Альбы». Об этом сообщается на странице министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии в Facebook. Спектакль «Дом Бернарды Альбы» Абхазского драматического театра показали зрителям фестиваля «Кавказский меловой круг» в Майкопе […]



Юго-Осетинский госдрамтеатр успешно выступил на международном фестивале «Кавказский меловой круг»

Region15.ru (Владикавказ) 

Юго-Осетинский государственный драматический театр им. К. Хетагурова успешно выступил на Международном фестивале адыго-абхазских театров «Кавказский меловой круг» в Майкопе. Творческий коллектив представил жюри и зрителям спектакль «Антигона» по одноименной пьесе французского драматурга Жана Ануя и древнегреческого драматурга Софокла. Победителем в номинации «Лучшая режиссура» стал художественный руководитель театра Тамерлан Дзудцов. Специального приза жюри удостоена исполнительница роли […]

Полиция Адыгеи информирует о запрете движения по одной из улиц в городе Майкопе

МВД России 

МВД по Республике Адыгея информирует жителей и гостей Майкопа о перекрытии движения транспортных средств по улице Первомайской (от улицы Гоголя до улицы Гагарина) в республиканском центре.

Специалисты ООО «Газпром добыча Астрахань» стали победителями регионального конкурса

Официальный сайт «Газпрома» 

29 апреля 2019

29 апреля подведены итоги регионального конкурса «Лучший специалист по охране труда в Астраханской области». В конкурсе принимали участие 18 специалистов из 13 предприятий и организаций региона.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал активнее переводить русскую классику на другие языки

Портал фонда Русский мир 

Необходимо вновь начать переводить классические произведения русской литературы на другие языки, считает Президент РФ Владимир Путин. По его мнению, уже давно эта работа не имеет большого масштаба, как было в годы существования Советского Союза, сообщает РИА «Новости».

Глава государства подчеркнул, что в этом плане многое потеряно, поэтому необходимо восстановить деятельность по переводу литературы на языки народов России.

Он привёл в пример произведения писателя и поэта Исхака Машбашева... Читать дальше...

Прокуратура Майкопского района принимает меры по взысканию с виновных лиц затрат на лечение граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района проанализировала сведения о затратах страховой медицинской организации на лечение лиц, пострадавших в результате совершения в их отношении преступлений.

Народный писатель Адыгеи, КЧР и КБР Исхак Машбаш награжден золотой медалью «Герой Труда Российской Федерации»

ГТРК Адыгея 

В преддверии праздника весны и труда в Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения золотых медалей «Герой Труда Российской Федерации» пятерым россиянам за особые заслуги перед государством и народом…

Александр Бастрыкин поприветствовал участников IV слета кадет СК России

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поприветствовал участников IV слёта кадет Следственного комитета РФ. На слёт приехали воспитанники кадетских корпусов и классов СК России, расположенных в Республике Адыгея, Хабаровском, Алтайском, Ставропольском, Краснодарском крае, Московский, Тверской, Тульской, Вологодской, Новосибирской, Мурманской, Ульяновской, Нижегородской, Кемеровской, Липецкой области, Удмуртской Республике, Санкт-Петербурге и Севастополе.

В Адыгее отметили 370 лет Российской пожарной охране

ГТРК Адыгея 

В Главном Управлении МЧС России по Адыгее к этой дате приурочили принятие присяги молодыми бойцами и автопробегом пожарных машин по улицам Майкопа, возглавил который  ретро-автомобиль первого в истории, пожарного расчёта Адыгеи…

Глава Адыгеи и генконсул РФ в Стамбуле приняли участие в торжественном открытии Дома черкесской культуры

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 29 апреля, ФедералПресс. В Бейликдюзю (район Стамбула) состоялось торжественное открытие Дома черкесской культуры. Поздравить представителей адыгской диаспоры с важным культурным событием прибыли генеральный консул России в Стамбуле Андрей Подъелышев, глава Адыгеи Мурат Кумпилов и члены официальной делегации, которая пребывает в Турции с деловым визитом.

Просматривали в Майкопе 29.04.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты