Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2019

Новости Майкопа за 01.04.2019

Глава РА в два раза увеличил премиальный фонд конкурса в области журналисти

Блог сайта «Спутник» 

Мурат Кумпилов обратил внимание руководителя Комитета Аскера Шхалахова на значимость работы в области межнациональных отношений, патриотического воспитания и повышения профессионального мастерства журналистов региона. Сегодня на заседании Кабинета министров РА, которое провел Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, был заслушан отчет о деятельности Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации. Мурат Кумпилов обратил внимание руководителя... Читать дальше...

В Доме правительства РА обсудили развитие русского и адыгейского языков

Блог сайта «Спутник» 

Цикл мероприятий предусмотрен и для углубления знаний школьников по русскому языку. В ходе заседания Кабинета министров РА, которое сегодня провел Глава республики Мурат Кумпилов, обсуждались вопросы сохранения и развития языков народов республики для гармонизации межнациональных отношений. С докладом на эту тему выступил министр образования и науки РА Анзаур Керашев. Он проинформировал о мерах по созданию условий для получения образования на родных языках. В Адыгее в полной мере обеспечивается... Читать дальше...

Начальник центра лицензионно-разрешительной работы по Адыгее принял участие в межведомственном совещании по обеспечению безопасности образовательных организаций

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Майкопе в рамках заседания постоянно действующего координационного совета по вопросам обеспечения правопорядка в регионе под председательством главы Адыгеи Мурата Кумпилова представители разных ведомств обсудили меры укрепления и поддержания безопасности в учебных заведениях. В числе других, в мероприятии принял участие заместитель начальника территориального органа Росгвардии – начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Игорь Нечаев.

Участок трассы А-160 в Адыгее капитально отремонтируют в этом году за 217 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Заключен контракт на капитальный ремонт 3-километрового участка трассы А-160 «Майкоп - Усть-Лабинск - Кореновск» в Республике Адыгея. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье» в понедельник, 1 апреля. Стоимость работ составляет более 217 млн рублей.

Читать дальше...



Мужчина понесет уголовную ответственность за продажу арестованного имущества и неуплату алиментов

ФССП России 

В отношении жителя г. Майкопа, уклонявшегося от уплаты алиментов на содержание сына и незаконно продавшего арестованное имущество, возбуждены уголовные дела. Решением Майкопского городского суда Республики Адыгея гражданин Н. обязан к выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В течение длительного времени мужчина не принимал никаких мер к официальному трудоустройству, пренебрегая родительской обязанностью, не оказывал материальной, либо иной помощи на содержание своего ребенка. Читать дальше...

В 4-х школах Адыгеи будет реализован пилотный проект по углубленному изучению адыгейского языка

Советская Адыгея 

В Адыгее идет подготовка к пилотному проекту по углубленному изучению родного языка для школьников с разным уровнем владения адыгейским языком. Об этом сообщил министр образования и науки Адыгеи Анзаур Керашев в ходе заседания кабинета министров республики, которое провел глава региона Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Глава Адыгеи дал ряд поручений по рациональному использованию бюджетных средств

Советская Адыгея 

В ходе заседания кабинета министров Адыгеи глава Адыгеи Мурат Кумпилов обратил внимание руководителей всех министерств, глав муниципальных образований на необходимость рационального и эффективного расходования бюджетных средств, максимальное использование федеральных ресурсов.

Читать дальше...

Глава Адыгеи в два раза увеличил премиальный фонд конкурса в области журналистики

Советская Адыгея 

Размер ежегодной премии главы Адыгеи в области журналистики вырастает в два раза – со 100 тыс. рублей до 200 тыс. рублей, о таком решении руководитель республики Мурат Кумпилов сообщил на заседании кабинета министров Адыгеи.

Читать дальше...

В Адыгее увеличили финансирование программы «Развитие культуры»

Советская Адыгея 

В ходе расширенного заседания кабинета министров РА, которое провел глава республики Мурат Кумпилов, был заслушан отчет о реализации в 2018 году госпрограммы РА «Развитие культуры» на 2014-2021 годы.

Читать дальше...

Снежный склон как потенциальный убийца. Лавинная безопасность. Часть I

4x4 Club 

Категории:

  • ATV Club
19 марта 2017 года в Лаго-Наки сошла очередная лавина, в которую попал снегоходный райдер. Только цепочка удачных совпадений спасла ему жизнь Вячеслав на снегоходе попал в эпицентр схода лавины на северном склоне горы Блям в Адыгее. Никто из его товарищей по группе не имел специального снаряжения, и только у него был лавинный датчик и лавинный рюкзак. Но то ли рюкзак...

()

В Севастополе упростили ввод в эксплуатацию многоквартирных домов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Правительство Севастополя внесло изменения в регулирование градостроительных отношений, касающихся ввода в эксплуатацию многоквартирных домов, сообщает «Новый Севастополь».

Читать дальше...

В Адыгее подвели итоги социально-экономического развития за 2018 год

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел расширенное заседание кабинета министров республики. Одной из основных тем повестки дня стало обсуждение итогов социально-экономического развития республики за 2018 год.

Читать дальше...

Автомобильные номера России, Белоруссии, Казахстана, Украины, коды регионов

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Гос. номера России

Действующий стандарт номерных знаков введён в России в 1993 году. Форматы табличек для разных типов транспортных средств отличаются по цвету, форме, сочетанию букв и цифр, но у всех из них есть код региона (исключение — «военные» номера, где цифровой код обозначает военный округ или вид войск).

Цифровые коды регионов с «01» до «89» были присвоены по списку субъектов федерации, перечисленных в Конституции России. Уже в 1999 году для Москвы пришлось вводить новый код «99» ... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа


ПАО «ТНС энерго Кубань» присоединилось к международной акции «Час Земли»

PublisherNews.ru 

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея ПАО «ТНС энерго Кубань» призвал выключить свет! Правда всего на час — «Час земли»!ПАО «ТНС энерго Кубань» присоединилось к международной энергосберегающей акции, которую вот уже 13-й год подряд проводит...

Оснастить российские квартиры «умными» счетчиками газа планируется к началу 2022 года

PR-article 

«Умная» система учета газа должна появиться в домах всех без исключения граждан уже в ближайшие три года. В правительстве полагают, что такие меры позволят повысить собираемость платежей за ЖКХ и избавят граждан от лишней бумажной волокиты. При этом установка современного котельного оборудования может нивелировать повышение стоимости газа, уверены эксперты.   

Читать дальше...

Глава Адыгеи провел заседание по обеспечению правопорядка в республике

Кuban24.tv (Краснодар) 

Меры по обеспечению безопасности образовательных учреждений обсудили на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в РА под председательством главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Просматривали в Майкопе 01.04.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты